Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться

Нет эмоций. Все что мне бы не говорили мне на все пофиг, не могу даже разговор поддержать элементарный, потому что мне просто плевать что мне говорят. Как - то странно получается, люди наверное считают меня тупой, но мне просто не хочется вникать в слова которые они говорят. Для меня общение это труд и сильное напряжение,я потом как лимон вся,вообще не бодрит.Обожаю проводить время одной, гулять, читать, танцевать и многое другое. Читала что один из симптомов шизофрении это изоляция от общества, и чето жутко стало, вдруг я ненормальная?!
Что это, как исправить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хоти

рожайте детей в декабре
#2

если бы тебе не нужно было общение и было пофиг ты бы не пришла сюда с вопросами. потому что тебе было бы пофиг

Гость
#4

Просто понаблюдайте за собой, автор. Может, ведите свой личный дневник, куда записывайте то, что вас беспокоит. Я не психиатр, но если вы просто не любите общаться с людьми, то это не делает вас шизофреником. Просто вы интроверт.
А у вас так всегда было? Или всё же есть люди, с которыми вы общаетесь на более-менее постоянно основе?
Ну так-то вы сейчас создали тему и общаетесь с нами, незнакомыми вам людьми, и весьма большим количеством.
Может также, что вам просто не интересно слушать людей, которые вам не интересны и по не интересным вам темам? Например, если вам не интересна политика, а ваша знакомая только о ней и говорит, то вполне понятно, что она будет обижаться, а вы сами себя считать интровертом. Может, надо просто найти тех, кто интересуется тем же, чем и вы?

Гость
#5

Автор а сколько Вам лет?

Гость
#6
Гость

Просто понаблюдайте за собой, автор. Может, ведите свой личный дневник, куда записывайте то, что вас беспокоит. Я не психиатр, но если вы просто не любите общаться с людьми, то это не делает вас шизофреником. Просто вы интроверт.
А у вас так всегда было? Или всё же есть люди, с которыми вы общаетесь на более-менее постоянно основе?
Ну так-то вы сейчас создали тему и общаетесь с нами, незнакомыми вам людьми, и весьма большим количеством.
Может также, что вам просто не интересно слушать людей, которые вам не интересны и по не интересным вам темам? Например, если вам не интересна политика, а ваша знакомая только о ней и говорит, то вполне понятно, что она будет обижаться, а вы сами себя считать интровертом. Может, надо просто найти тех, кто интересуется тем же, чем и вы?

Да , у меня даже подруга есть с которой мы иногда ходим кофе пить. Так же я живу с мч, ну и мама. Но это те люди которые проверены временем.

Гость
#7
Гость

Автор а сколько Вам лет?

26 .

Гость
#8

Вот блин у меня тоже самое последнее время. Началось на фоне неудачной личной жизни много лет. Даже завела любовника, который вызвал бурю положительных эмоций, что бы хоть почувствовать себя живой, а потом я быстро перегорела и устала от этих эмоций (((. Порой нет никаких мыслей в голове, ничего не чувствую и не хочу. Как вата. Некоторые люди провоцируют скандалы, но даже злость и гнев во мне затухают, просто слушаю и обтекаю. Даже не хочется выяснять ничего.

Василий
#9

И не надо общаться. Проверьтесь у врача и живите себе до смерти в одиночестве.

Инкогнито Х
#10

я тоже не особо люблю трындеть, ну бывает блин что не о чем поговорить, провожу за компом в основном

Инкогнито Х
#11
Василий

И не надо общаться. Проверьтесь у врача и живите себе до смерти в одиночестве.

ну бывает хандра и прочая ***, вот и неохота общаться, врач тут причём?

Инкогнито Х
#12

автор, а сколько вам лет?

Матильда
#13

Похоже у меня тоже признаки шизофрении. Удаленная работа, разговаривать стало лень, после работы хожу одна пить кофе в тц , одна в кино, одна на тренировку. Хорошооо

Гость
#14

Я такой же бессонница замучила, а вы фотку можете прислать

Лапусик
#15

Бывает такое

Гость
#16

А у вас всегда так было? Если вы были раньше общительным человеком а теперь вот такая - это либо депрессия либо еще какое то отклонение. Если же вы и раньше не любили общаться, то скорее всего вы интроверт и это для вас нормально. Шизофрения это не один симптом а комплекс целый. А по одному симптому я думаю каждый у себя найдет и это не значит что у всех шиза)

Инкогнито Х
#17
Гость

А у вас всегда так было? Если вы были раньше общительным человеком а теперь вот такая - это либо депрессия либо еще какое то отклонение. Если же вы и раньше не любили общаться, то скорее всего вы интроверт и это для вас нормально. Шизофрения это не один симптом а комплекс целый. А по одному симптому я думаю каждый у себя найдет и это не значит что у всех шиза)

точняк

Гость
#18
Василий

И не надо общаться. Проверьтесь у врача и живите себе до смерти в одиночестве.

Золотые слова.
У меня бабуля 1927 года.
Живет себе и живет..
Так что..живите своими интересами)

Гость
#19

Девушка, это к вам так рано, в 26 мудрость пришла. Радуйтесь! Я только в 40 к этому пришла. Не тратьте время на пустое, тратьте на себя !

Гость
#20

У меня тоже самое..и уже давно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: