Гость
Статьи
Парень подруги

Парень подруги

Подруга частенько жалуется на своего парня. Он живёт в ее квартире, бытовые расходы у них пополам, раньше она больше вкладывала. Сейчас стали вместе работать на удаленке. Так вот в свободное время она хочет внимания от него и совместного досуга, а он поиграть в компьютер. Договориться не могут и она опять звонит мне. Раньше я мягко подводила к тому, что он зажрался,но она сегодня ноет, а потом опять терпит. Сейчас уже просто выслушиваю её, изредка предлагаю заняться собой, новыми увлечениями, но все остаётся на том же месте.
Парень спокойный, не ***, но совершенно безответственный. Ни к чему не стремится, ничем, кроме игр не интересуется. Весной был эпизод с собакой. Он резко захотел и купил щенка. Хотя в её квартире нельзя, новый ремонт и родители не очень рады. Клялся, божился, что будет за ним ухаживать, вырастит его и всему научит. Через пару месяцев, устав скрывать от её родителей собаку, им пришлось отдать ее его матери. Там мать сыночке-корзиночке всё прощает. Сам парень собакой, соответственно, не занимается. Ситуация очень показательная(
Я ее бросить не могу и не хочу, но каждый раз выслушивать тоже бесит. Тем более, что я предлагала разные варианты решения проблемы. А она ничего не делает. Как себя вести?

Elza97
5 ответов
Последний — Перейти
Поручик Ржевский
#1

Да всем нас..рать.

Интересная мадама
#2

Как хочешь, так и веди

я против
#3

А что вы хотите? Она ничего не делает - только скулит. Он ничего не делает, только проблемы создает. Вам больше их жизнь интересна, чем им. Не вникайте в ее соли-жалобы, а займитесь своими отношениями, которых судя по всему нет

Elza97
#4
я против

А что вы хотите? Она ничего не делает - только скулит. Он ничего не делает, только проблемы создает. Вам больше их жизнь интересна, чем им. Не вникайте в ее соли-жалобы, а займитесь своими отношениями, которых судя по всему нет

Да мне вообще побоку,если бы она не спрашивала и не ныла. У нас и другие темы есть. Свои отношения есть.

#5

Сказать ей честно в глаза, что больше жалобы на ее парня слушать не хотите... Это - отрезвляет гораздо быстрее, чем всякие советы.
Или "девочки так не поступают"..? ))