Гость
Статьи
Дружба. Подруга …

Дружба. Подруга пользуется мной или нет?

Всем здравствуйте!
Мы учимся с моей подругой в одном классе и живем практически рядом, так что в последнее время ходим в школу вместе

Но вот в чем проблема
Если честно, на первый взгляд она кажется такой глупой, уровня класса 3-4)))))))

У неё есть знакомая, с которой она общается лучше и ближе, но учится она в другом классе, поэтому чаще всего расписание у них не совпадает
Но как только нам и ей нужно, допустим, к 1 уроку, она идёт с ней
А как только расписание не совпадает, то со мной и притом инициативу проявляет она

Если честно, я бы с удовольствием ходила одна в школу, и не нуждаюсь в её «сопровождении»

Или когда мы заканчиваем в одно время и собираемся идти домой, она выбирает её, а не меня

А самое главное, замечала, что когда по каким-либо обстоятельствам я уезжала в школу на машине, то слышала от неё «Блин, ну это что, мне теперь одной в школу прийдется идти»

ещё часто происходят такие ситуации, что она просто ставит меня перед фактом: звонит и говорит, чтобы я выходила, что она уже стоит у магазина (где мы обычно встречаемся)

Нет, я ни в коем случае не ревную и моя подруга не обязана ходить каждый раз со мной, ведь это её выбор, да и ситуация такая детская и нелепая:)))

Но просто у меня такое ощущение, будто мной пользуются и я запасной вариант у неё, и не только в плане совместных походов в школу, а вообще в жизни, в дружбе

В школе я ей нужна скорее всего только для того, что бы было, с кем ходить))

Подскажите, пожалуйста, как грамотно себя повести в этой ситуации?

Дарья Князева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей что Вы почти каждый день будете теперь ездите на машине в школе (и идите одна в школу), а когда захотите пойти с ней то позвоните и скажите, что в этот день не на машине. Наверно у неё проблемы в семье раз она боится остаться одна со своими мыслями и постоянно ищет кого-то чтобы заполнил её одиночество.

Дарья Князева
#2
Гость

Скажите ей что Вы почти каждый день будете теперь ездите на машине в школе (и идите одна в школу), а когда захотите пойти с ней то позвоните и скажите, что в этот день не на машине. Наверно у неё проблемы в семье раз она боится остаться одна со своими мыслями и постоянно ищет кого-то чтобы заполнил её одиночество.

Спасибо за совет!

Мусик, ну где же гусик
#3

Так и есть, вы запасной вариант. Как повести себя - ну в зависимости от того, что вы хотите. С этой подругой уже прям близкой дружбы не получится, вы можете просто вести с ней, как и она с вами. Хочется вам идти с ней - идете, не хочется - делаете как удобно вам. Звонит, чтоб вы выходили, а у вас другие планы? значит, отвечаете и говорите - ок, могу погулять через полчаса, не раньше, жди. Или - сегодня не могу, занята, пока. Или вообще иногда не отвечайте, если знаете уже примерно, для чего она звонит и это не в ваших интересах.
Лучше всего постараться сблизиться с кем-то еще.

Дарья Князева
#4
Мусик, ну где же гусик

Так и есть, вы запасной вариант. Как повести себя - ну в зависимости от того, что вы хотите. С этой подругой уже прям близкой дружбы не получится, вы можете просто вести с ней, как и она с вами. Хочется вам идти с ней - идете, не хочется - делаете как удобно вам. Звонит, чтоб вы выходили, а у вас другие планы? значит, отвечаете и говорите - ок, могу погулять через полчаса, не раньше, жди. Или - сегодня не могу, занята, пока. Или вообще иногда не отвечайте, если знаете уже примерно, для чего она звонит и это не в ваших интересах.
Лучше всего постараться сблизиться с кем-то еще.

Спасибо!

Гость
#5

Разводка, это писал мужчина, причём технарь

Гость
#6

Так вы же сразу и отметили сами, что у неё есть подруга, которая ближе ей, чем вы...чему вы удивляетесь? Конечно, она будет выбирать свою лучшую подругу. А когда удобно - вас. Другое дело - устраивает вас это или нет. Если не устраивает - или не общайтесь, а если вам всё равно - то зачем вы пишите тогда сюда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: