Гость
Статьи
подруга пользуется …

подруга пользуется мной

моя лучшая подруга вышла замуж и родила. кончено, я прекрасно все понимаю и рада за нее, знала, что видеться будем гораздо реже. Но! единственные дни, когда она находит время для встречи со мной это, так называемые праздники:новоселье, рождение малыша, месяц малышу, полгода малышу, годовщина свадьбы и *****. естественно на таких мероприятиях нормально не пообщаться, народу много, при чём этот народ даже приятелями не назовешь, как говорит сама моя подруга , всё это ради подарков. они не очень обеспеченные, и подарков вовсе для них не жалко, но когда она обо мне вспоминает только в эти моменты, возникает чувство, что мною просто пользуются. я сама не замужем и детей еще нет, интересно узнать, все ли молодые семьи так себя ведут и пройдет ли это со временем, когда, например, малыш подрастет?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у меня пользавались очень долго - пока не сказала хватит. для Вас автор это не означает кмидать ее сразу - просто нужно делать выводы.........

автор
#2
Гость

Так у меня пользавались очень долго - пока не сказала хватит. для Вас автор это не означает кмидать ее сразу - просто нужно делать выводы.........

у вас с подругой всегда были такие отношения или именно после рождения ребенка/выхода замуж?

Гость
#3

Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

Гость
#4
Гость

Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

Делайте выводы)

Гость
#5

Автор, поверьте, как только Ваша подруга дома насидится и ей припрёт тусить, гулять, ходить по клубам и прочее, она сразу о Вас вспомнит. Только вот в качестве кого - неизвестно...вполне возможно, что и сиделку из Вас сделает. С такими дружба только с одной стороны, с другой - пользование

Гость
#6
Гость

Делайте выводы)

раньше то нормальный человек был((часто замечаю,что сейчас молодые мамы всех вокруг обязанными считают,не все конечно,но тенденция чувствуется

Гость
#7

ну не дари ничего.тоже мне проблема.подари символические цветы и торт-конфеты,посмотришь,что будет в следующий раз

Гость
#8

Да поймите простую вещь! Не бывает такого чтоб люди всю жизнь не менялись. Не меняли друзей, супругов, политические, вкусовые и прочие пристрастия. Сегодня ты активно учишь японский язык, а завтра ходишь на митинги в защиту пингвинов,послезавтра же ты вегетарианка.. Ну не бывает такого чтоб друзья-подруги были одни единственные а всю жизнь. да и супругами, увы, тожене все так гладко. У вашей подружки произошли серьезные изменения в жизни. Она родила. И любая молодая мамочка зациклена только на интересах ребенка и мужа. Да, примите и смиритесь с этим фактом. после замужества интересы молодой жены сужаются до интересов её семьи. А девичья дружба слабеет. Она никогда уже не будет такой как и до её замужества. Она может стать другой. развиться. Подняться на качественно новый уровень

автор
#9
Гость

ну не дари ничего.тоже мне проблема.подари символические цветы и торт-конфеты,посмотришь,что будет в следующий раз

вы видимо не поняли, подарков не жалко. обидно, что вспоминает она меня только в таких случаях. можем по несколько месяцев не видеться, неужели один ребенок столько времени занимать может? постоянные отговорки,времени типа нет, а как праздник-приходите все кому не лень.

автор
#10
Гость

Да поймите простую вещь! Не бывает такого чтоб люди всю жизнь не менялись. Не меняли друзей, супругов, политические, вкусовые и прочие пристрастия. Сегодня ты активно учишь японский язык, а завтра ходишь на митинги в защиту пингвинов,послезавтра же ты вегетарианка.. Ну не бывает такого чтоб друзья-подруги были одни единственные а всю жизнь. да и супругами, увы, тожене все так гладко. У вашей подружки произошли серьезные изменения в жизни. Она родила. И любая молодая мамочка зациклена только на интересах ребенка и мужа. Да, примите и смиритесь с этим фактом. после замужества интересы молодой жены сужаются до интересов её семьи. А девичья дружба слабеет. Она никогда уже не будет такой как и до её замужества. Она может стать другой. развиться. Подняться на качественно новый уровень

естественно, что муж и ребенок на первом плане. а когда пройдут годы и замужняя жизнь приестся, а ребенок уже подрастет? и потом этим же женщинам не то что развлечься не с кем, но и даже выговориться некому. там уж возраст такой будет, что друзей найти ооой как сложно(у моей мамы много таких бывших подруг). лично я считаю, что выделить на подругу хотя бы один день в месяц не сложно, и на будущее стоит смотреть еще в молодости

Гость
#11
автор

вы видимо не поняли, подарков не жалко. обидно, что вспоминает она меня только в таких случаях. можем по несколько месяцев не видеться, неужели один ребенок столько времени занимать может? постоянные отговорки,времени типа нет, а как праздник-приходите все кому не лень.

Подождите до того времени когда малышу будет года 2. Если и к тому времени не оклемается ваша подруга, тогда все, труба. Да, дети именно столько времени и отнимают + первый год у мам часто бывает сильная зацикленность на ребенке. Потом это потихоньку ослабевает и они становятся более нормальными.

4ever
#12

После рождения ребенка мир меняется - вы больше не на первом месте, и даже не на втором. У меня в жизни были подруги, которые менялись и после обручения и после рождения ребенка, и хоть и лучшими были, а я ушла за границу их семей- это безусловно обидно и не так легко переносится, когда близкий человек отдаляется. Мы видимся не часто теперь - я просто переключилась на других людей, а они на свою семью, но тем не смотря на это - мы продолжаем общаться, когда приезжаю в гости обязательно привезу подарок - с меня не убудет 500 рублей раз в три-четыре месяца, а им приятно. На самом деле заботится о ребенке - очень хлопотно, вот подрастет немного - у вашей подруги будет больше времени, и тогда, постепенно общение выровняется. Не переживайте сильно-а используют вас или нет - решать только вам.

Гость
#13
автор

вы видимо не поняли, подарков не жалко. обидно, что вспоминает она меня только в таких случаях. можем по несколько месяцев не видеться, неужели один ребенок столько времени занимать может? постоянные отговорки,времени типа нет, а как праздник-приходите все кому не лень.

это вы не поняли.ну это нормально,логика и тетка,две линии,никогда не пресекающиеся.поясняю!-не даришь подарок..смотришь что будет дальше! зовут тебя.или нет! тогда уже делаешь выводы! что-то еще пояснить?))

автор
#14
Гость

Подождите до того времени когда малышу будет года 2. Если и к тому времени не оклемается ваша подруга, тогда все, труба. Да, дети именно столько времени и отнимают + первый год у мам часто бывает сильная зацикленность на ребенке. Потом это потихоньку ослабевает и они становятся более нормальными.

ну я примерно так и предполагала, что года 2. но объясните, пожалуйста, у меня своих детей нет и я не могу понять, неужели не хочется просто развеяться и отдохнуть от домашних хлопот, оставить отца или бабушку с ребенком всего то раз в месяц? п.с. кормление грудью закончилось

Гость
#16

я так вообще проблемы не вижу, когда с коляской гуляю зову с собой подруг))) и малыша не обделяю вниманием и подруг))) автор, проситесь также, в коляске на улице детишки обычно спят, и вы поболтать сможете спокойно))

Гость
#17

и вообще если муж хороший, сам отправит уставшую мамочку погулять пообщаться и расслабиться))

Гость
#18
Гость

Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

К детям без подарка действительно нельзя, но совсем необязательно дарить что-то дорогое. Банального киндер-сюрприза, самой дешевой машинки или розочки (они и по 50 руб. бывают) вполне достаточно. Так что в Вашем случае "подруга" действительно хотела подарок, а не Вас увидеть.

Гость
#19

К сожалению, времени действительно нет, особенно,если друзей много. И единственное время,когда я виделась с подругами в 1 год после рождения ребенка- это крестины,новый год и д/р.

Гость
#20
автор

ну я примерно так и предполагала, что года 2. но объясните, пожалуйста, у меня своих детей нет и я не могу понять, неужели не хочется просто развеяться и отдохнуть от домашних хлопот, оставить отца или бабушку с ребенком всего то раз в месяц? п.с. кормление грудью закончилось

хочется, но психи сильные- как там без меня справятся, а вдруг что-то не так...как на иголках,не расслабишься

Гость
#21

Оооой, а у меня вот не одна, а несколько таких подруг. И у этих подруг не по одному ребенку. Очень трудно когда у самой детей нет, запомнить все эти дни рождения. Если что-то забудешь/ не подаришь, обижаются. Сколько раз меня затаскивали в этот детский отдел под предлогом у Маши/ Миши скоро день рождение. И все эти вздохи, ахи как ему эта пятидесятая по счету игрушка очень нужно, а денег до зарплаты еще ждать и ждать. И все это со взглядом - ну купи ты уже подарок моему ребенку. Так люди то не бедные, но эта принципиальность уже зашкаливает. Неужели я буду такой же. К одной подруге не приехала на день рождение к ребенку ( все по той же причине, что нечего обсуждать с другими мамашками). Там в последующие приезды ее ребенок встречал меня со словами - т. Аня, мама сказала что вы подарок привезли. Делать нечего, пришлось идти покупать подарок. Кстати, семейка ну совсем не бедная. Папа банкир с коммерческом банке, но вот это принципиальность бесит.

Гость 1900
#22

На фиг этих паразитов...
Одни финансовые и эмоциональные убытки от них.Брр.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: