Гость
Статьи
Подруга сделала …

Подруга сделала больно, как отпустить

С детства общалась с одной девочкой, общение было до невозможности близким, для меня она была как сестра. Выйти куда-то без неё - я даже подумать о таком не могла. Я старалась для нашей дружбы: придумывала игры, чтобы заинтересовать её, пыталась разобраться в ее увлечениях, чтобы быть на одной волне. Понятно было, что мы разные, она любительница всяких игрушек, мультиков, рисует, просто сама по себе творческий человек. Я же, люблю поразмышлять о сложных темах, подискутировать, точные науки и вообще любой движ. Я экстраверт, она больше интроверт. Но даже самые разные люди общаются.

Вы конечно можете сказать, что ещё лет через 10 вспомнила бы, но я только сейчас до конца осознала свои эмоции и чувства. В сентябре этого года, я познакомила её со своими друзьями, появившимися в лагере (да, я несовершеннолетняя, но надеюсь это не помешает), мы все вместе побаловали, пофоткались, но когда я фоткалась, например, с другой девочкой, она демонстративно отворачиваясь, тяжело вздыхала и всячески показывала свой недовольный вид, друзья тоже заметили. А в начале нового учебного года, она завела новую подружку. Мы с подругой живем в одном доме, девочка в том же направление. Когда я предложила пойти домой вместе, моя старая подруга всячески воротила нос и показывала своё недовольство. В итоге она не позвала меня на день рождения, а позвала только ту девочку, но она не пришла. Мама моей «сестры» пришла уговаривать, чтобы я пришла, ибо её Доченька плакала в свой день рождения совершенно одна.

Я разрыдалась и час истерила. Всю нашу дружбу я была инициатором общения, я трудилась и старалась, а она лишь подливала грязи. Она взрастила во мне множество комплексов, от которых я долго избавлялась, не давала полностью раскрыть себя и получить нужное общение. Мы могли идти в школу вместе, она ругала меня, огрызалась и тд, а по приходу в школу бежала к девочке, которая меня не любила.
Было много всего такого.

Главный вопрос: как простить её, избавиться от чувства злости и обиды? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Си.сь.ки к ушам прибить: правую к левой и наоборот. Жгучего перцу в трусы насыпать.

Гость
#2

Может вы ей тоже делали больно. Вы экстраверты вообще не очень чуткие и внимательные. Эгоисты и предатели.

Клон
#3

Была, похожая ситуация. Я просто не стала проявлять общение первая. Затем на работе появились подруги, и все забылось. Вашей вины нет, так что забейте. Сама еще прибежит к вам, только когда ей плохо будет. Но и тут понмните, прибежит она к вам не потому что вспомнила что вы подруга, а для того чтобы вас еще раз использовать например как жилетку для слез, или материально, духовно. Поэтому, прежде чем помочь ей потом, подумайте а надо ли вам это. Все проходит, и это пройдет как сказал В.В.Путин

Клон
#4
Клон

Была, похожая ситуация. Я просто не стала проявлять общение первая. Затем на работе появились подруги, и все забылось. Вашей вины нет, так что забейте. Сама еще прибежит к вам, только когда ей плохо будет. Но и тут понмните, прибежит она к вам не потому что вспомнила что вы подруга, а для того чтобы вас еще раз использовать например как жилетку для слез, или материально, духовно. Поэтому, прежде чем помочь ей потом, подумайте а надо ли вам это. Все проходит, и это пройдет как сказал В.В.Путин

Сначало больно, потом будет равнодушие. Главное в себе не замыкайтесь, знакомтесь, общайтесь и найдете истинных друзей , пару подруг точно. Удачи вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: