Автор, это вот такой синдром, увы, у свежеиспечённых часто встречается)). Было смешно, когда моя подруга вытворяла то же самое, окончив вторую вышку "на психолога", при том, что у меня базовое психологическое, практика была на тот момент уже лет несколько, и диплом ей писала я))) Даже не знаю, что и посоветовать Вам))) напишите смешное письмо "Подруга, вернись"!) Как-нибудь забавно обыграйте положение вещей, но чтобы было не обидно). Честно говоря, я со своей не справилась, она у нас активная до умопомрачения. Вся наша компания вздохнула с облегчением, когда она переехала в Москву). Мы ее правда любим - но на безопасном расстоянии))). Я консультирую друзей очень редко, и всегда только по их просьбе, у нас есть для этого волшебная формула "а вот скажи мне как психолог" - тогда могу).
Моя подруга отучилась на психолога. Когда я с ней делюсь чем-то, да и просто общаемся, она старается анализировать мои действия как психолог, употребляет термины, рассказывает о стадиях каких-то.
АЛЛО, ГДЕ МОЯ ПОДРУГА, С КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ПОСЕКРЕТНИЧАТЬ И ПОБОЛТАТЬ?!
Мне с ней хорошо, но это стало так напрягать. Не поняла, когда я сказала ей об этом.
Может есть советы, как вернуть собеседника? А то я каждый раз как на приёме у терапевта. Мой психолог скоро к ней ревновать начнёт))