Гость
Статьи
Подруга потеряна?

Подруга потеряна?

Девушки, с 8 марта!
Моя подруга отучилась на психолога. Когда я с ней делюсь чем-то, да и просто общаемся, она старается анализировать мои действия как психолог, употребляет термины, рассказывает о стадиях каких-то.
АЛЛО, ГДЕ МОЯ ПОДРУГА, С КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ПОСЕКРЕТНИЧАТЬ И ПОБОЛТАТЬ?!
Мне с ней хорошо, но это стало так напрягать. Не поняла, когда я сказала ей об этом.
Может есть советы, как вернуть собеседника? А то я каждый раз как на приёме у терапевта. Мой психолог скоро к ней ревновать начнёт))

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это вот такой синдром, увы, у свежеиспечённых часто встречается)). Было смешно, когда моя подруга вытворяла то же самое, окончив вторую вышку "на психолога", при том, что у меня базовое психологическое, практика была на тот момент уже лет несколько, и диплом ей писала я))) Даже не знаю, что и посоветовать Вам))) напишите смешное письмо "Подруга, вернись"!) Как-нибудь забавно обыграйте положение вещей, но чтобы было не обидно). Честно говоря, я со своей не справилась, она у нас активная до умопомрачения. Вся наша компания вздохнула с облегчением, когда она переехала в Москву). Мы ее правда любим - но на безопасном расстоянии))). Я консультирую друзей очень редко, и всегда только по их просьбе, у нас есть для этого волшебная формула "а вот скажи мне как психолог" - тогда могу).

#2

Автор,это пройдет)))
Через несколько лет.
Понимаю Вас,сама хоть и училась на клинического психолога,таких личностей не люблю.Вернее общение с ними.Это зануды.
Они все анализируют,любимые фразочки-это психологическая травма,глубоко травмированный и инфантильный.
На несколько лет Ваша подруга потеряна.
Позже наиграется и может быть станет собой.

#3
Гость

Автор, это вот такой синдром, увы, у свежеиспечённых часто встречается)). Было смешно, когда моя подруга вытворяла то же самое, окончив вторую вышку "на психолога", при том, что у меня базовое психологическое, практика была на тот момент уже лет несколько, и диплом ей писала я))) Даже не знаю, что и посоветовать Вам))) напишите смешное письмо "Подруга, вернись"!) Как-нибудь забавно обыграйте положение вещей, но чтобы было не обидно). Честно говоря, я со своей не справилась, она у нас активная до умопомрачения. Вся наша компания вздохнула с облегчением, когда она переехала в Москву). Мы ее правда любим - но на безопасном расстоянии))). Я консультирую друзей очень редко, и всегда только по их просьбе, у нас есть для этого волшебная формула "а вот скажи мне как психолог" - тогда могу).

У таких почему то начисто вырубает чувство юмора и они перестают его воспринимать.
В поведении трагизм,анализ и синтез,и желание во всем увидеть боль,негатив и проблемы из детства.
Черезчур серьезны и дотошны.
Абстрагируюсь от таких.

Гость
#4

У подруги вашей странное поведение. Вы не ее клиент и не платите ей денег, и советов ее не просите, так с чего ей вас анализировать? Может, она на вас так тренируется или у нее клиентов мало, поэтому ей скучно? Так скажите ей прямо, что вам это не приятно.

#5

Ну девочке надо же попрактиковаться на крысах)) Выскажите ей свою позицию и прекратите общение на время. Если она осознает свой заумный выпендреж то изменит поведение. Если нет то это вам только на руку!

Я
#6

Всем спасибт за ответы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: