Гость
Статьи
Подруга потеряла мою …

Подруга потеряла мою вещь

Ехали с подругой к ней на день рождения, я с собой ничего не брала, кроме зарядки(повербанк и провод), соответственно чтобы не тащить с собой сумку, я попросила закинуть к ней в рюкзак. Согласилась. Вечером уже поздно разъезжались и забылось забрать вещицу. В тот же вечер написала и попросила вернуть, сказала, что могу сама зайти, живем в одном доме. Сначала отнекивалась, что занята и тд, а потом призналась: у меня ничего нет. И заявила, что вообще ничего не брала, а если и брала, то потеряла. И вот что делать в такой ситуации? Зарядка то оригинальная( #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Учесть на будущее и носить свои вещи самой

Гость
#2

не подруга она вам, а не понять кто. что делать с вещами, которые она фактически своровала? видимо проститься

Гость
#3

воровка у тебя подруга

Гость
#4

Это как в семье решают, на основе взаимного уважения. Или Вы хотите привести в суд.

Гость
#5
Гость

Это как в семье решают, на основе взаимного уважения. Или Вы хотите привести в суд.

Ну судится из за зарядки совсем уж бред))
Хочется услышать мнение о ситуации со стороны, простили бы или перестали общаться? С одной стороны мелочь, с другой подлый поступок

Гость
#6
Гость

Ну судится из за зарядки совсем уж бред))
Хочется услышать мнение о ситуации со стороны, простили бы или перестали общаться? С одной стороны мелочь, с другой подлый поступок

У меня было подобное, я из за этого решила не обращать внимание, типо мелочь. Но со временем поняла, что меня просто не уважают. Дьявол кроется в деталях. Это показатель отношения к вам. Она видит в вас слабину и нагло врет в глаза.

Гость
#7
Гость

Ну судится из за зарядки совсем уж бред))
Хочется услышать мнение о ситуации со стороны, простили бы или перестали общаться? С одной стороны мелочь, с другой подлый поступок

Все очень зависит от предыдущих, случаев и деталей, наверно пытался бы сохранить, но зерно сомнения уже было бы посеяно и дружба пошла бы на убыль.

Гость
#8

Для меня было бы ключевым, не то что она потеряла, неприятно, но со всеми бывает, мелочь, чтобы портить дружбу, а то как себя повела.
Если бы нормально сказала, что не может найти и не понимает как потерялось (украсть из сумки могли) или пользовалась там в гостях и забыла, можно поспрашивать гостей на ДР, может хозяин найдет или кто из гостей. Тогда дружим дальше.
Если же, я не я и хата не моя, ничего не видела, ничего не знаю. Ну потеряла или потерялось, но врать, что это было не у тебя зачем? То как можно дружить с этим человеком дальше? Да это мелочь, но есть мелочи, которые показывают отношение к вам или к чему-то важному для вас. К примеру, дружба для меня заканчивается, когда друг ставит мне подножку, даже если я не поранилась, я не жду, когда мне сковородой по голове дадут.
Но я так же не считаю приемлемым делать других ответственными за то, за что ты должен нести ответственность сам. Все же свои вещи надо носить при себе, убрали, потерялось, поломалось, почему человек должен быть ответственен за это? Некоторые еще и возмещение ущерба потребуют. Твоя вещь, ты и отвечай за нее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: