Гость
Статьи
«подруга» украла вещи

«подруга» украла вещи

Всем привет! Случилась максимально тупая ситуация и я без понятия, что мне делать. Недавно в гостях были две одноклассницы. После их посещения пропало 2 вещи, но незначительные.  
Замазка и стикеры(которыми я даже не успела попользоваться, а мне их мама купила). Я знаю кто это сделал, потому что позже она прислала фотку конспекта, где замазала слово моей замазкой. Я даже расплакалась от обиды, если честно... Я не знаю, что делать. Я не делала ей ничего плохого, общалась хорошо, за спиной не сплетничала, списывать давала и тп. Я в такой растерянности, что ужас.. Мне дико обидно, что со мной ТАК поступил тот человек, которого я считала другом. Я больше не буду приглашать ее к себе и даже общаться не собираюсь, но такой осадок неприятный, хотя вещи-то совсем пустяковые. Я без понятия что делать дальше. Скажешь ей — отнекиваться будет, что вполне логично, а доказательство с конспектом тупое. Мне так обидно и так жалко мою маму, которая потратила на эти вещи деньги. Подскажите, пожалуйста, что предпринять?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты серьезно? А у ней что своей замазки не было думаешь ? Сомнительные доказательства

Автор
#2
Гость

Ты серьезно? А у ней что своей замазки не было думаешь ? Сомнительные доказательства

слишком уж подозрительно, она пользуется совершенном другим типом замазок и жалуется на мою в школе. а также она постоянно крутила около моего стола:(

Автор
#3
Гость

Ты серьезно? А у ней что своей замазки не было думаешь ? Сомнительные доказательства

да и куда она тогда делась? она лежала на самом видном месте, не могла же она испариться.

Гость
#5

Возможно это клептомания. У меня в юности тоже была такая подруга. И тоже было обидно, казалось что она тырит у меня по мелочи всякие штучки, потому что ни во что меня не ставит. Потом выяснилось, что она у всех что-то ворует и забывает, что это называется клептомания.

)))
#6

Скажи маме и больше ее не приглашай

Мариночка
#7

Прийти к ней в гости. Сказать, что , если она вернёт украденные вещи, никому не расскажешь, что она воровка. Если не вернёт, то расскажешь, что после неё пропали вещи и чтобы её никто не пускал к себе.
Она испугается и вернёт. Больше с ней не общаться.

Непсихолог
#8

просто прекратите давать списывать "подругам"
когда спросят почему - скажете что пропали вещи из дома
и вы не знаете на кого думать
а можете вообще ничего не говорить. просто мол не хочу давать списывать и все. учитесь сами, девочки!
маме не стоит наверное говорить чтобы ее не огорчать...
хотя если у вас доверительные отношения, может и стоит, если вещи нужные, мелочь, а неприятно.
просто сделайте выводы
у меня в детстве резинки воровали и духи мои отливали себе в пионерлагере. для меня это было шоком.

Непсихолог
#9
Автор

да и куда она тогда делась? она лежала на самом видном месте, не могла же она испариться.

сделайте генуборку, загляните во все углы...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: