Гость
Статьи
Вы бы обиделись …

Вы бы обиделись девушки?

Если бы подруги, живут все в другом городе, с которыми всегда близко дружили, не поздравили с др. Раньше всегда звонили писали на др и по праздникам, и так тоже переписывались. Лет 5 как уехала в другой город жить каждый год друг друга поздравляли. А тут как сговорились — ни одна не позвонила, не написала. Все дружно забыли. Конечно у всех свои дела, семьи, но все же. Вы бы обиделись ? Выходит у меня нет подруг...?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Выходит, что нет подруг, автор.

Гость
#2

Да, я бы обиделась. Но я и не считаю людей, которые живут в другом городе/стране, друзьями. Друг, это тот, кто рядом, когда нужен и просто так. Не бывает дружбы на больших расстояниях, это просто переписка несколько раз в год с теми, с кем вы дружили раньше.

#3

друзья-это те,кто поможет в трудную минуту,даже в ущерб себе. а др и много левых людей поздравляет,даже оператор сотовой связи.надо судить по поступкам.

Гость
#4

проще простого, не поздравляйте их и всё ясно станет

#5

ну да, я бы сделала выводы. У меня тоже были подруги со школы. Дружили и после школы, уже по 30 лет всем нам. Тоже не поздравили в том году. Ну после этого я не считаю, что они мои подруги..

Гость
#6
Гость

Да, я бы обиделась. Но я и не считаю людей, которые живут в другом городе/стране, друзьями. Друг, это тот, кто рядом, когда нужен и просто так. Не бывает дружбы на больших расстояниях, это просто переписка несколько раз в год с теми, с кем вы дружили раньше.

Выходит нет Подруг совсем. Потому как на новом месте только приятельницы на работе

Гость
#7
Гость

проще простого, не поздравляйте их и всё ясно станет

А что станет именно ясно ?Я поздравляла прошлые др. Да и они поздравляли .. но в этот раз как-то странно все забыли

Гость
#8

Если не сомневаться, что они знают дату, то да, обиделась бы - вернее, поняла бы, что мы больше не близкие люди, просто знакомые.
Хотя с другой стороны - в наше время люди все меньше внимания уделяют разным датам.

#9
Monika

ну да, я бы сделала выводы. У меня тоже были подруги со школы. Дружили и после школы, уже по 30 лет всем нам. Тоже не поздравили в том году. Ну после этого я не считаю, что они мои подруги..

может у них проблемы.а когда проблемы,то хочется закрыться от лишних вопросов.поэтому и звонить не хочется.может они нуждаются в вашей помощи,а вы так легко отказываетесь от них. при первом же небольшом косяке вы не прошли испытание на дружбу.позвоните им сами на ближайших праздниках.может они будут только рады.

Гость
#10

Да, я бы обиделась. Говорят, мол, это все мелочи, в этом дружба не появляется. Но я так не считаю. У каждого человека есть один день в году, принадлежащий ему. И не уделить в этот день ему минуту внимания - явный признак безразличия, а какая при безразличии может быть дружба. Ну если, конечно, нет таких причин, как вне сети и тд. Это не повод сразу к ненависти, но выводы сделать стоит

Гость
#11

Не обиделась, но поздравлять их тоже бы не стала. У меня так на 7 год переезда получилось.

Гость
#12

Обиделась бы, да. Но может что-то случилось. Может они сейчас с гриппом слегли все.

Гость
#13

Это норма. Часто переезжаю...
Даже те, с кем держу связь иногда не поздравляют. Мир сейчас такой, много отвлекающих факторов. Не принимайте на свой сче

Гость
#14
Гость

Да, я бы обиделась. Говорят, мол, это все мелочи, в этом дружба не появляется. Но я так не считаю. У каждого человека есть один день в году, принадлежащий ему. И не уделить в этот день ему минуту внимания - явный признак безразличия, а какая при безразличии может быть дружба. Ну если, конечно, нет таких причин, как вне сети и тд. Это не повод сразу к ненависти, но выводы сделать стоит

Мне кажется они просто забыли . Знали дату но забыли написать /позвонить

Гость
#15

Не обиделась бы. Отметила бы, что вот отдалились, жаль. И дальше занялась своими делами.

Гость
#16
Гость

Не обиделась бы. Отметила бы, что вот отдалились, жаль. И дальше занялась своими делами.

Друг друга наверно они поздравят между собой ..хотя в ватсап общаемся периодически все

Гостья
#17

Э, что там подруги, я у ближайших родственников дни рождения все время забываю и пропускаю, если социальная сеть напомнила, мол, вот сегодня у человека день рождения, то поздравлю, а если нет, то и не вспомню. Вот совсем недавно у подруги был день рождения, ещё и юбилей, а она убрала дату рождения в соцсети, так я вспомнила про это только через три дня, как день рождения прошел и то случайно! Извинилась, конечно, но что тут поделаешь, если голова садовая, не помню ничего толком, хоть и подруга мне дорога и важна.

Василий
#18

Это у женщин, которых вы так называете нет вас, как подруги. А вы можете иметь подруг столько, сколько хотите. Определитесь, что это такое - "подруга", и оформляйте всех подходящих по критериям в свои подруги. А к другим людям не придирайтесь, у них свои понятия.

Гость
#19

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: