Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с женской завистью?

В какой форме это проявлялось?Были для вас серьезные последствия?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да конечно . Каждая более менее нормальная женщина встречается с завистью . Последствий не было , тк ничего никому не доверяла ненужного .

Гость
#2

Было . Отношения испортились и всячески вредили . Но не только женщины , мужики тоже

Гость
#3

Да вот этот форум это одна сплошная женская зависть:"мужики не рожаююют", "у них нет месячных", "у них зарплаты большее..." и т.д. и т.п. Зависть это плохо, девочки 😁

Гость
#4

Пффф... Сплошь и рядом многих из нас окружают змеи, под видом подруг,коллег, знакомых, родственников. Некоторые "подруги" даже скрыть не могут своей зависти и желчи

Гость
#5

На меня колдовство делали от зависти: сумка была утыкана булавками в незаметном месте после школы. Ещё ударили как- то за то, что парень красивый на танец пригласил на дискотеке. И ещё по мелочи речью оскорбить пытались.

Гость
#6

Конечно, это, к сожалению, очень частое явление. Сплошь и рядом. Последствий не было - я довольно закрытый человек, хоть и коммуникабельный. Людей чувствую и абы кому секретов даже в школе не доверяла. Но в общении да, сталкивалась. Даже хорошая приятельница (хорошо, что я не считала ее своей подругой в отличие от нее) позволяла себе скрытую агрессию, завистливые высказывания и т.д.

Гость
#7

Сталкивалась.обсуждали ,гадости за спиной говорили,подруга к бабкам ходила"якобы мужа у нее своровать хотят"

Гость
#8

Всю жизнь. Последствия такие: с детства у меня в друзьях компания мужиков, с ними попроще сразу было. По итогу, дружим 40 лет. Семьями, в том числе. И дети наши дружат. Так что спасибо девочкам завистливым, нормально получилось все в итоге.

Гость
#9

Было пару раз на работе, но это была не зависть, а скорее, негатив и конкуренция. Девушки имели виды на коллег или начальников, и почему-то думали, что мне они тоже были интересны (на самом деле - нет). Выражалось это в каких-то подколах, унизительных для меня репликах, в вербальной агрессии. Последствий для меня не было, конечно, это просто детский сад.

Гость
#10

В институте подруга завидовала мне из-за того, что в одной компании все парни обращали внимание на меня, а не на нее. При чем я не делала ничего особенного - она и одевала откровенно, кокетничала всяко, а я просто общалась на интересные мне темы. Например, с одним парнем мы сидели настраивали гитару, подруга подлетела тогда к нам со словами "что я вам помешала?", оказывается у нее виды на него были, а я.. просто настраивала гитару, т.к. умею это, хотелось песен под гитару попеть. И так в целом всегда. Один парень в итоге выбрал меня, а не ее и предложение мне сделал. Потом уже после окончания ВУЗа, одна девочка мне рассказала, что все в нашей группе были на 100% уверены, что я со всеми сплю и сделала три или четыре аборта. Все эти слухи распускала "эта подруга". Мне это конечно никак и нигде не отразилось, кое-где даже помогло - один препод мне поставил 5 за экзамен автоматом из-за этого, я в тот день температурила, все решили, что это последствия "моих абортов". Стало понятно почему некоторые ко мне относились "как-то не так", были такие. Я вообще клевету не люблю - не приятно это все. Замуж я кстати за того парня вышла и он спустя время признался, что знал о слухах, но понял, что это все ерунда полная - он был моим первым парнем, какие уж тут аборты.