Гость
Статьи
Женская зависть?

Женская зависть?

Ситуация такая. Мне на данный момент 24 года. Не раз замечала, что девушки +- моего возраста или до 30-ти, называли меня женщиной, сегодня кассирша обратилась ко мне "женщина" и я после этих слов почувствовала себя возрастной детной женщиной за 35. Неприятно было. Честно, уже бесит....
Вот мужчины и парни говорят, что на 18 выгляжу и всегда девушкой называют, даже один раз мужчина ко мне обратился с вопросом, где что находится, а потом по телефону говорил, вот девочка мне сказала, а мне на тот 22 года было.
Для тех, кто хочет позлорадствовать, скажу одно, я невысокая и очень стройная девушка и морщин не имею, качество кожи сохранилось, как и было в 15 лет.
Вот и назревает вопрос, не женская ли это зависть или это отсутствие воспитания?

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже замечаю, что меня женщиной называют толстые неухоженные тетки.

Гость
#2

Это говорят на?автомате. Вас при этом не видят в упор. Женщина слово скажем так на языке. Вы раздули из мухи слона

Гость
#3

Даже не знаю, сколько слышу вокруг - все вокруг называют друг друга "девушка", даже если этой "девушке" глубоко за 40)))) "Женщина" слышу очень редко, прямо слух режет.
Мне 34, если что.

Гость
#4

В чем плохое воспитание и зависть? Вы не женщина, а мужчина?😂
Или на вас никто не позарился и вы все еще девушка?🤣
Ну так это у вас на лбу не написано.😎

Автор
#5
Гость

Тоже замечаю, что меня женщиной называют толстые неухоженные тетки.

Кстати, девушка была неухоженная, а раньше один раз полная девушка назвала меня женщиной, но я-то гораздо стройнее её была(43 кг весила)

LioneSS
#6

А вы что, не женщина, вы мужчина?)))
Девочки, это всё от нелюбви к себе и своему полу. Нам всем вдолбили в головы ошибочные установки, что женщиной быть плохо, что женщина - это жирная возрастная тётка и вообще женский пол - недоразумение. А на самом деле, женщина - это прекрасно!

Гость
#8

Есть вообще женщины, которые выглядят на свой возраст? А то какая не напишет, так все на 15 лет моложе выглядят

LioneSS
#9

Женщина звучит гордо! Зовите меня женщина!

LioneSS
#10
Голубая кровь

мне все бабы мира завидуют. что я самая красивая

Мы поклоняемся тебе, о великая королева!

Гость
#11

Гордитесь тем что вы женщина,а не мужик

ФИО
#13
Гость

Есть вообще женщины, которые выглядят на свой возраст? А то какая не напишет, так все на 15 лет моложе выглядят

Да, адекватных мало. Я вот сразу определяю "мне никто не дает", "выгляжу моложе"- ну это понятно, что шибанько полное.

Автор
#14
Гость

В чем плохое воспитание и зависть? Вы не женщина, а мужчина?😂
Или на вас никто не позарился и вы все еще девушка?🤣
Ну так это у вас на лбу не написано.😎

Плохое воспитание и зависть в том, что человек берёт и завышает возраст на который ты не выглядишь. А если бы взрослую и ухоженную женщину лет 40 назвали бы бабушкой? По-вашему это нормально бы было?
И что в вашем понимании "никто не позарился"? Я не замужем пока что, детей не имею, да и по моей фигуре не скажешь, что рожала.
На лбу не написано? Так я выгляжу моложе своих лет, парни и мужчины не дают больше 18-ти. Да и я видела как женщину за 35 назвали девушкой и это нормально, мне кажется, что нужно обращаться соответственно по возрасту, а если не ясен возраст, то скидывать немного, т.е. к пожилой женщине - женщиной называть, а к женщине средних лет и молодым девушкам - девушка. Это же элементарное уважение к возрасту и внешности человека.

Гость
#15
Гость

Тоже замечаю, что меня женщиной называют толстые неухоженные тетки.

Потому что ты старая, затасканная. Как тебя еще называть.

Автор
#16
Гость

Даже не знаю, сколько слышу вокруг - все вокруг называют друг друга "девушка", даже если этой "девушке" глубоко за 40)))) "Женщина" слышу очень редко, прямо слух режет.
Мне 34, если что.

Дело в том, что это принято говорить из уважения к человеку, но я вообще выгляжу на 16 лет по внешности, что фигурой, что лицом.

#17

Главная на сколько лет вы чувствуете.Раз парни или мужчины вам так говорят значит вы и вправду красивая,стройная девушка.Девушки завидуют это понятное дело,меньше обращайте на такие отклики.

Гость
#18
Гость

Есть вообще женщины, которые выглядят на свой возраст? А то какая не напишет, так все на 15 лет моложе выглядят

Просто те, которые выглядят на свой сидят молча, похвастаться то нечем.. А нет, не молча.. Они сразу же в атаку бросаются со словами, что все вокруг льстят таким женщинам 😂😂😂 зависть такая зависть.

Автор
#19
LioneSS

Женщина звучит гордо! Зовите меня женщина!

Но приятнее звучит девушка

Автор
#20
Гость

Есть вообще женщины, которые выглядят на свой возраст? А то какая не напишет, так все на 15 лет моложе выглядят

Не знаю насчёт других, но я правда выгляжу как подросток лет 16, я миниатюрная и лицо у меня немного детское, раньше комплексовала по этому поводу

LioneSS
#21
Автор

Плохое воспитание и зависть в том, что человек берёт и завышает возраст на который ты не выглядишь. А если бы взрослую и ухоженную женщину лет 40 назвали бы бабушкой? По-вашему это нормально бы было?
И что в вашем понимании "никто не позарился"? Я не замужем пока что, детей не имею, да и по моей фигуре не скажешь, что рожала.
На лбу не написано? Так я выгляжу моложе своих лет, парни и мужчины не дают больше 18-ти. Да и я видела как женщину за 35 назвали девушкой и это нормально, мне кажется, что нужно обращаться соответственно по возрасту, а если не ясен возраст, то скидывать немного, т.е. к пожилой женщине - женщиной называть, а к женщине средних лет и молодым девушкам - девушка. Это же элементарное уважение к возрасту и внешности человека.

Тебе 24 года, ты уже давно не девочка! Ты - женщина по половому признаку, алло!)

Автор
#22
LioneSS

А вы что, не женщина, вы мужчина?)))
Девочки, это всё от нелюбви к себе и своему полу. Нам всем вдолбили в головы ошибочные установки, что женщиной быть плохо, что женщина - это жирная возрастная тётка и вообще женский пол - недоразумение. А на самом деле, женщина - это прекрасно!

Просто я замечала, что женщиной называют бабушек, а взрослых средних лет женщин и молодых девушек - девушками, так сказать скидывают некоторым возраст ради уважения, либо обращаются соответсвенно возрасту

Гость
#23

Невысокая? Тогда не может быть, чтобы женщиной называли, наоборот с ребенком спутать могут. Я лично карлиц не отличаю, когда им 16, а когда 30, вы все одинаковые.

Вот высокой, юной, красивой девушке, тетки могут завидовать, это да.

Автор
#24
Thecloud_

Главная на сколько лет вы чувствуете.Раз парни или мужчины вам так говорят значит вы и вправду красивая,стройная девушка.Девушки завидуют это понятное дело,меньше обращайте на такие отклики.

Спасибо, но хотелось бы чтобы не было зависти и )все друг друга уважали

LioneSS
#26
Автор

Но приятнее звучит девушка

Нет. Не приятнее. Девушка - это тоже женщина. Женщина - это принадлежность к прекрасному женскому полу.

LioneSS
#27
Автор

Просто я замечала, что женщиной называют бабушек, а взрослых средних лет женщин и молодых девушек - девушками, так сказать скидывают некоторым возраст ради уважения, либо обращаются соответсвенно возрасту

Это из-за тараканов, которые сидят у женщин в голове относительно своего пола. Стыдятся своего пола. Окружающие это понимают и стараются не трогать тараканов лишний раз.

Автор
#28
LioneSS

Тебе 24 года, ты уже давно не девочка! Ты - женщина по половому признаку, алло!)

Я не знаю как другие выглядят в 24, но я не изменилась с тех пор, когда мне было 15 лет. Тогда почему парни и мужчины меня воспринимают как девушку лет 18? Даже в соц сетях пытались моложе моего возраста познакомиться...

LioneSS
#29
Автор

Я не знаю как другие выглядят в 24, но я не изменилась с тех пор, когда мне было 15 лет. Тогда почему парни и мужчины меня воспринимают как девушку лет 18? Даже в соц сетях пытались моложе моего возраста познакомиться...

Ты ещё и эйджизмом страдаешь. Страшно представить, что с тобой будет в 35.

Автор
#30
Голубая кровь

та не скули уже. кудахчет и кудахчет тетка облезлая. 24 ты уже старперша наверняка огрызков уже наплодить успела клуша, ну какая из тебя девочка?

Детей нет у меня, я не замужем пока что. А вот за оскорбления буду блокировать. Пока

Автор
#31
Гость

Невысокая? Тогда не может быть, чтобы женщиной называли, наоборот с ребенком спутать могут. Я лично карлиц не отличаю, когда им 16, а когда 30, вы все одинаковые.

Вот высокой, юной, красивой девушке, тетки могут завидовать, это да.

А что хорошего в высоком росте? Разве это женственно?
И хватит оскорблять невысоких, 160 самый идеальный рост, с молодым человеком любого роста от 170 до 185 идеально можно смотреться даже на каблуках и без)

Гость
#32
Автор

Плохое воспитание и зависть в том, что человек берёт и завышает возраст на который ты не выглядишь. А если бы взрослую и ухоженную женщину лет 40 назвали бы бабушкой? По-вашему это нормально бы было?
И что в вашем понимании "никто не позарился"? Я не замужем пока что, детей не имею, да и по моей фигуре не скажешь, что рожала.
На лбу не написано? Так я выгляжу моложе своих лет, парни и мужчины не дают больше 18-ти. Да и я видела как женщину за 35 назвали девушкой и это нормально, мне кажется, что нужно обращаться соответственно по возрасту, а если не ясен возраст, то скидывать немного, т.е. к пожилой женщине - женщиной называть, а к женщине средних лет и молодым девушкам - девушка. Это же элементарное уважение к возрасту и внешности человека.

Бабушка, это женщина, у которой есть внуки.
Вы женщина.
Причем здесь возраст?
Девушка, это когда девственница.

У вас в голове каша.

Автор
#33
LioneSS

Ты ещё и эйджизмом страдаешь. Страшно представить, что с тобой будет в 35.

Это не эйджизм. Боооже поналетели тут феменистки....
Я за собой слежу и в 35 буду выглядеть моложе, я знаю тех, кто в 35-40 выглядят не старше 25. Любая женщина и девушка хочет выглядеть моложе своих лет, это нормально.
А запрашивать соответствующее обращение к своему возрасту - это тоже нормально.

Автор
#34
LioneSS

Это из-за тараканов, которые сидят у женщин в голове относительно своего пола. Стыдятся своего пола. Окружающие это понимают и стараются не трогать тараканов лишний раз.

Как можно стыдиться своего пола? Я не стыжусь, я довольна, что я девушка. А вот когда тебе, а именно НЕУХОЖЕННЫЕ ДЕВУШКИ пытаются прибавить возраст, то закрадываются мысли о воспитании или зависти.

Гость
#35

я помню в 13 лет женщиной называли тетки нищие в провинции, самоутверждаются

Автор
#36
Гость

Бабушка, это женщина, у которой есть внуки.
Вы женщина.
Причем здесь возраст?
Девушка, это когда девственница.

У вас в голове каша.

Так девственницей может быть и пожилая бабушка, к ней теперь обращаться "девушка"? И как можно определить по девушке девственница она или нет? Я например, выгляжу на 16 лет(а в таком возрасте девочки учатся в школе ещё и большинство из них ещё девственницы)

Гость
#37
Автор

Это не эйджизм. Боооже поналетели тут феменистки....
Я за собой слежу и в 35 буду выглядеть моложе, я знаю тех, кто в 35-40 выглядят не старше 25. Любая женщина и девушка хочет выглядеть моложе своих лет, это нормально.
А запрашивать соответствующее обращение к своему возрасту - это тоже нормально.

Да не будете вы выглядеть моложе никогда и сейчас не выглядите.

Хоть обухаживайтесь и уследитесь.
Хватит заниматься самообманом.

Жировые пакеты на лице уже распределены в 24 не так, как в 15.

Можно быть ухоженной и стройной, но всегда вы будете выглядеть на свой возраст.

Время меняет структуру и тела и лица. Даже скелет и форма черепа меняется. И меняется все жто всю жизнь. И с этим ничего сделать нельзя.

Говорят ей, дают ей...снимите лапшу.

Автор
#38
Гость

я помню в 13 лет женщиной называли тетки нищие в провинции, самоутверждаются

Вполне может быть, я пока что не сталкивалась с подобным от возрастных женщин. Но к таким надо в ответ обращаться - бабка.
Но зато такие пытались что-то говорить о моей фигуре и что нужно мол есть побольше, а сами-то необъятных размеров

Автор
#39
Гость

я помню в 13 лет женщиной называли тетки нищие в провинции, самоутверждаются

В 13 лет вообще как дети выглядят, я часто вижу подростков и с виду ещё дети, до женщин девочкам далеко. Ясно, что от зависти такое говорят

Гость
#40
Автор

Так девственницей может быть и пожилая бабушка, к ней теперь обращаться "девушка"? И как можно определить по девушке девственница она или нет? Я например, выгляжу на 16 лет(а в таком возрасте девочки учатся в школе ещё и большинство из них ещё девственницы)

Поэтому к женскому полу и обращаются - женщина.
И это нормально. Хватит завистников везде видеть, нечему завидовать да и дела до вас нет никому.

Ко мне мужчины и женщины в возрасте 80+ лет часто даже "деточка" обращаются, а мне 50. И что? Я должна думать, что я в 50 выгляжу на 10?😂

Автор
#41
Гость

Да не будете вы выглядеть моложе никогда и сейчас не выглядите.

Хоть обухаживайтесь и уследитесь.
Хватит заниматься самообманом.

Жировые пакеты на лице уже распределены в 24 не так, как в 15.

Можно быть ухоженной и стройной, но всегда вы будете выглядеть на свой возраст.

Время меняет структуру и тела и лица. Даже скелет и форма черепа меняется. И меняется все жто всю жизнь. И с этим ничего сделать нельзя.

Говорят ей, дают ей...снимите лапшу.

Я сравнивала свои недавние фото со старыми фото, где мне 15 лет. И знаете? Ничего не изменилось) я слежу за питанием и у меня нет вредных привычек. Кстати, знаю одну девочку, которой сейчас 30 лет, а выглядит она на 16, у неё юношеская припухлость даже осталась

Автор
#42
Гость

Поэтому к женскому полу и обращаются - женщина.
И это нормально. Хватит завистников везде видеть, нечему завидовать да и дела до вас нет никому.

Ко мне мужчины и женщины в возрасте 80+ лет часто даже "деточка" обращаются, а мне 50. И что? Я должна думать, что я в 50 выгляжу на 10?😂

Ну это для них вы деточка, ибо по возрасту годитесь им в дети. А ко мне девушки моего возраста и старше меня обращатся - "женщина", но вот почему-то не мужчины и не парни - для них я всегда девушка лет 18-ти

Гость
#43
Автор

Я сравнивала свои недавние фото со старыми фото, где мне 15 лет. И знаете? Ничего не изменилось) я слежу за питанием и у меня нет вредных привычек. Кстати, знаю одну девочку, которой сейчас 30 лет, а выглядит она на 16, у неё юношеская припухлость даже осталась

Если вы считаете, что не изменились, то проверьте зрение.
Вы изменились, это закон природы.

Гость
#44
Автор

Я сравнивала свои недавние фото со старыми фото, где мне 15 лет. И знаете? Ничего не изменилось) я слежу за питанием и у меня нет вредных привычек. Кстати, знаю одну девочку, которой сейчас 30 лет, а выглядит она на 16, у неё юношеская припухлость даже осталась

Никаким питанием и привычками или их отсутствим время не остановить. Смиритесь.

LioneSS
#45
Автор

Это не эйджизм. Боооже поналетели тут феменистки....
Я за собой слежу и в 35 буду выглядеть моложе, я знаю тех, кто в 35-40 выглядят не старше 25. Любая женщина и девушка хочет выглядеть моложе своих лет, это нормально.
А запрашивать соответствующее обращение к своему возрасту - это тоже нормально.

Во-первых, я не хочу выглядеть младше своего возраста . Не надо говорить за всех. Во-вторых, все за собой следят. В-третьих, ты по возрасту ЖЕНЩИНА. И по половому признаку ЖЕНЩИНА. Всё остальное твои комплексы и тараканы. Отрицание своей женской природы.

Гость
#46
LioneSS

Во-первых, я не хочу выглядеть младше своего возраста . Не надо говорить за всех. Во-вторых, все за собой следят. В-третьих, ты по возрасту ЖЕНЩИНА. И по половому признаку ЖЕНЩИНА. Всё остальное твои комплексы и тараканы. Отрицание своей женской природы.

Вот согласна.
Автору бы к психологу бы походить с такими тараканами.

Автор
#47
Гость

Если вы считаете, что не изменились, то проверьте зрение.
Вы изменились, это закон природы.

😂 Смешная вы, у меня со зрением всё идеально и нет проблем.
Если бы были изменения во внешности, то конечно же я бы побежала делать уколы, но вот моя косметолог, говорит, что мне рано что-либо колоть, даже просто витамины с гиалуронкой, так что пока обходимся масками и массажем с чистками)

LioneSS
#48
Гость

Да не будете вы выглядеть моложе никогда и сейчас не выглядите.

Хоть обухаживайтесь и уследитесь.
Хватит заниматься самообманом.

Жировые пакеты на лице уже распределены в 24 не так, как в 15.

Можно быть ухоженной и стройной, но всегда вы будете выглядеть на свой возраст.

Время меняет структуру и тела и лица. Даже скелет и форма черепа меняется. И меняется все жто всю жизнь. И с этим ничего сделать нельзя.

Говорят ей, дают ей...снимите лапшу.

Говорят, потому что знают, что если скажут правду(что выглядит на 24), то огребут по полной😂😂

Гость
#49
Автор

Ну это для них вы деточка, ибо по возрасту годитесь им в дети. А ко мне девушки моего возраста и старше меня обращатся - "женщина", но вот почему-то не мужчины и не парни - для них я всегда девушка лет 18-ти

И что? Мне 30 летние в дети годятся, но я не называю их ни деточками , ни девушками. Женщинами называю.

Гость
#50
LioneSS

А вы что, не женщина, вы мужчина?)))
Девочки, это всё от нелюбви к себе и своему полу. Нам всем вдолбили в головы ошибочные установки, что женщиной быть плохо, что женщина - это жирная возрастная тётка и вообще женский пол - недоразумение. А на самом деле, женщина - это прекрасно!

Здравствуйте ! Да!!💞👍