Гость
Статьи
Очень навязчивая …

Очень навязчивая знакомая

Знакомая постоянно названивает, куда то приглашает,а я не хочу с ней куда либо идти.
Она для ребенка своего это всё делает, хочет чтобы наши дети играли,но я их не хочу
Она пытается казаться хорошей,но за глаза про всех и в том числе и про меня говорит гадости,да даже про детей
Я раньше глаза закрывала когда она про кого то плохо говорила,но теперь не хочу это терпеть
Дала понять ей уже что не хочу общаться,но она всё равно строчит смс и звонит
Мне даже уже не удобно по 100 раз игнорировать
Я против неё в принципе против ничего не имею,но не хочется чтобы ко мне и ребёнку она имела какое либо отношение
Как уже поставить точку?

Марго
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

Конечно,прилипла как банный лист.Что люди только терпят из-за вежливости .

Гость
#3

Добавь в чс

Больно, но неубедительно
#4

Говорит гадости - это пол беды. Хуже, когда делает. Не общайтесь. Вы свободный человек.

Гость
#5

Это не знакомая навязчивая, а ты слабая: не можеш ей чётко сказать иди на....

Больно, но неубедительно
#6
Гость

Это не знакомая навязчивая, а ты слабая: не можеш ей чётко сказать иди на....

Или не хочешь, потому что получаешь какие-то плюшки от общения :)

Гость
#7

У меня ситуация один в один. Как будто я писала. Тоже послушаю что люди думают. Открыто посылать не хочется. Пока ссылаюсь на то что боюсь короной заразиться. А она все пишет. Завистливая, злая, брррр....

Больно, но неубедительно
#8
Гость

У меня ситуация один в один. Как будто я писала. Тоже послушаю что люди думают. Открыто посылать не хочется. Пока ссылаюсь на то что боюсь короной заразиться. А она все пишет. Завистливая, злая, брррр....

Говорят, люди видят в других только то, что свойственно им самим :)

Гость
#9

Так поставьте её в чёрный список. Не понимаю, женшина говорит гадости про всех, зачем долго размышлять,как от неё тактично избавиться.боитест,что ещё больше будет говорить?

Гость
#10

Автор, в этой ситуации можно сказать и прямо: не обижайся, ты не плохая женщина, но тебя слишком много, для меня общение с тобой стало в тягость.. по поводу того что она не в лучшем свете обсуждает своих же знакомых, можете ее спросить: «а обо мне ты тоже так отзываешься?», «зачем тогда общаешься с ними если они такие»

По поводу детей, (конечно все зависит от их возраста)если они уже способны сами созвониться и встретиться
пусть общаются если им интересно, их дружба и Ваши непонятки с этой женщиной никак не должны влиять на жизнедеятельность и общение детей.. решайте вопросы между собой, не затрагивая интересы других..

Гость
#11
Больно, но неубедительно

Говорят, люди видят в других только то, что свойственно им самим :)

Да уж, и нам казалось что фашисты жестоки народ вешали, жгли только потому что мы сами такие, что за бред? Или вы такая добрая что они вам милыми лапусями кажутся? Давайте, обоснуйте ваш гениальный вывод

Марго
#12
Гость

Автор, в этой ситуации можно сказать и прямо: не обижайся, ты не плохая женщина, но тебя слишком много, для меня общение с тобой стало в тягость.. по поводу того что она не в лучшем свете обсуждает своих же знакомых, можете ее спросить: «а обо мне ты тоже так отзываешься?», «зачем тогда общаешься с ними если они такие»

По поводу детей, (конечно все зависит от их возраста)если они уже способны сами созвониться и встретиться
пусть общаются если им интересно, их дружба и Ваши непонятки с этой женщиной никак не должны влиять на жизнедеятельность и общение детей.. решайте вопросы между собой, не затрагивая интересы других..

Её ребенок тоже диковатый
То может пнуть моего ни с того ни с сего, обозвать
Там у них у двоих что то с психикой

Гость
#13
Гость

У меня ситуация один в один. Как будто я писала. Тоже послушаю что люди думают. Открыто посылать не хочется. Пока ссылаюсь на то что боюсь короной заразиться. А она все пишет. Завистливая, злая, брррр....

Я бы тоже посылать не стала, жизнь научила открытые конфликты ни к чему. Лучше тихим сапом, можно даже сказать что хотите вдвоем с ребенком погулять, без еомпании поэтому ее не приглашаете, но как будет повод возможно позовете. Да, я бы написала как надумаю позвоню, спасибо за приглашение. Так раз за разом отодвинете ее. Как говорится с кем поведешься .. я бы избегала негативного человека

Гость
#14
Марго

Её ребенок тоже диковатый
То может пнуть моего ни с того ни с сего, обозвать
Там у них у двоих что то с психикой

Так так и скажите . «Ты знаешь , оказывается , твой ребёнок избил моего , думаю , им лучше пока не общаться !. Или если ещё раз тронет , то я ему тем же отвечу , извини уж , сразу предупреждаю !!) и покажите , что вы злитесь из - за этой ситуации ..Ну, как- то так .. если дети в ссоре , то и взрослые не общаются .
Второй вариант просто не отвечать , если от человека не зависите никак ..

Гость
#15
Марго

Её ребенок тоже диковатый
То может пнуть моего ни с того ни с сего, обозвать
Там у них у двоих что то с психикой

В таком случае, думаю Ваш ребёнок тоже вежливо терпит вынужденное общение.. впрочем спросите сами, что чувствует и думает об этом Ваш ребёнок, насколько ему интересно это общение..

Гость
#16

Отвечать сухо, короткими фразами: "Мне это не интересно", "Извини, у меня нет времени", "Больше не пиши мне банальные советы ( рассуждения )", "я не нуждаюсь в таком длительном общении, не трать время", "Я не хочу обсуждать третьих лиц, извини, это мое правило". И на х попытке, если не дойдет, то просто закинуть ее в черный список.

Гость
#17

У меня была такая знакомая. Я ей говорила прямо, что не хочу с ней идти. Но таким людям хоть @@ы в глаза все божья роса. Она в ответ спрашивала "а завтра захочешь со мной идти?" Я ее вскоре стала посылать матом. И то не сразу отлипла.

Больно, но неубедительно
#18
Гость

Да уж, и нам казалось что фашисты жестоки народ вешали, жгли только потому что мы сами такие, что за бред? Или вы такая добрая что они вам милыми лапусями кажутся? Давайте, обоснуйте ваш гениальный вывод

Вам не казалось, они делали это на самом деле. Но, в большинстве своем люди судят по себе.

Василий
#19

Будете в следующий раз осторожнее в знакомствах. А эту отшейте сразу и навсегда, не оставляйте ей лазейку для общения.

Гость
#20
Гость

Я бы тоже посылать не стала, жизнь научила открытые конфликты ни к чему. Лучше тихим сапом, можно даже сказать что хотите вдвоем с ребенком погулять, без еомпании поэтому ее не приглашаете, но как будет повод возможно позовете. Да, я бы написала как надумаю позвоню, спасибо за приглашение. Так раз за разом отодвинете ее. Как говорится с кем поведешься .. я бы избегала негативного человека

Дело в том, что не все люди понимают что из отодвигают.И продолжают писать смски.

Гость
#21

Попросите знакомых записать на диктофон когда она им будет про вас что- то рассказывать. А потом ей в рожу дать прослушать и сразу послать. Может урок ей впрок пойдет, хорошее дело сделаете. Но я бы просто сказала, что общение со сплетницей мне неинтересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: