Гость
Статьи
Как напомнить про …

Как напомнить про долг?

С подругой недавно поехали покататься, я за рулём. Душевно, разговоры, всё хорошо. Решили заехать в заведение пообедать. Она сразу сказала, что у неё бюджет ограничен и надо заехать туда, где не дорого. Без вопросов. Принесли счёт, я расплатилась картой. Но она мне денег не вернула ни в ресторане, ни в машине и вообще про это "забыла". В любом случае я ей сразу не напомнила (вопрос рублей 500-700), поэтому сейчас уже наверное стоит забыть. Но дело в том, что уже не первый раз такая ситуация. Она жалуется на тяжёлое материальное положение, словно это оправдание тому, чтобы не платить. Знакомы с ней давно, иногда видимся, отношения хорошие. Не хотелось бы их портить материальным вопросом, но и платить за наши посиделки я тоже не нанималась.
P. S. Не считаю чужие деньги, но при всём том, что она говорит про сложности с деньгами, рассказывает, что заказала себе пудру за 2000. #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекращайте общение.

Гость
#2

Поди, и на машине ты ее катаешь, а она и на бензин не дает...
Это не подруга, а бесполезная паразитина, если тебе охота ее слушать и ты никому, кроме таких не нужна, то продолжай платить.
Может проще музыку послушать вместо ее бесполезной болтовни и рожу ее не видеть, особенно, как она прожирает твои бабки. Пошли ее нах и не парься.

Гость
#3

Если вы не можете открыио сказать подруге "Ларис, ты забыла или забила?" то что вас вообще связывает каа подруг? Я своим могу сказать всё, они мне тоже, иначе смысла нет

Ирина
#4

Так все просто...Не ходите с ней на посиделки...Гуляйте по парку....Или просто скажите,что сами стеснены в средствах..

Гость
#5

Правильно сказали, прекращайте общение.

Гость
#6

Подругам вообще не надо ничего говорить. Они тут же отдают сумму или же вечером того же дня.
Это не подруга. То есть она вас за подругу не считает. Это потребитель.
Расставайтесь без сожалений

Секси Котенок
#7

Наглая халявщица ваша подруга! Таких сразу на место надо. А на таких как вы добрых ездят любители халявы.. Следующий раз увидитесь вы сразу с ходу,, переведи мне за кофе, с тебя должок, переведи сейчас,, тоже скажете тяжелое материальное положение

Гость
#8

А с чего она должна вам что то возвращать? Вы за неё расплатились. Она сказала вам спасибо. Точка. Она вам абсолютно ничего не должна.

Гость
#9
Гость

А с чего она должна вам что то возвращать? Вы за неё расплатились. Она сказала вам спасибо. Точка. Она вам абсолютно ничего не должна.

с того, что автор не должна платить за свою подругу. нормальной подруге было бы понятно, что если за тебя заплатили, то нужно сегодня-завтра вернуть долг.

Василий
#10

Так прямо и скажите! Должоооок! (как в фильме "Варвара краса - длинная коса).

#11
Гость

Поди, и на машине ты ее катаешь, а она и на бензин не дает...
Это не подруга, а бесполезная паразитина, если тебе охота ее слушать и ты никому, кроме таких не нужна, то продолжай платить.
Может проще музыку послушать вместо ее бесполезной болтовни и рожу ее не видеть, особенно, как она прожирает твои бабки. Пошли ее нах и не парься.

Поддерживаю. Она с вами дружит из-за возможности халявы. Попробуйте ей отказать, увидите, как она обидится, а потом сольется.

#12

Человек вас использует просто. Вы что не можете сказать ей- Сегодня твоя очередь платить...

Гость
#13

Я уже подумала, что если в следующий раз куда-нибудь зайдём, то буду рассчитываться наличными под расчёт. А то получается я оплачиваю картой за двоих, а мне потом не возвращают деньги ни в каком виде. И само по себе ощущение неприятное остаётся, как будто попользовали.

Гость
#14

Ваша подруга халявщица. У таких вечно "нет денег", а на самом деле приличные накопления имеются.

Гость
#15

Кто приглашает тот и платит-аксиома. Не приглашайте её в злачные места.

Гость
#16
Гость

Кто приглашает тот и платит-аксиома. Не приглашайте её в злачные места.

Что значит приглашает? Они на свидании что ли?

Гость
#17
Гость

А с чего она должна вам что то возвращать? Вы за неё расплатились. Она сказала вам спасибо. Точка. Она вам абсолютно ничего не должна.

Да вот вы походу как эта ее подруга, халявщица

Гость
#18

У нас с подругой было так же наша 3я подружка вечно жаловалась на отсутствие денег, мы ее катали (хрен с ним) но дошло до того что вечно она с нами куда то идет а денег нет и забывает потом отдать, ( так парень у нее такой же продуман) мы перестали ее звать, а он с нами рпзосрался за нее мол какие мы подруги раз заплатить не можем!! Так потом все таки помирились и сейчас все хорошо за себя платит всегда, мы ее простили сейчас нам по 27, тогда было по 21
Вам тоже надо поговорить по нормальному сказать что это ненормально, может посморитесь и если человек все поймет то можно дальше продолжить общаться, нет значит сама не хочет..
Начать разговор можно с того, когда договоритесь встретится и куда то пойти, а там скажите хорошо, заплатишь ты? А то у меня проблемы с деньгами и ты мне не отдавала.. а дальше по обстоятельствам

Гость
#19
Гость

У нас с подругой было так же наша 3я подружка вечно жаловалась на отсутствие денег, мы ее катали (хрен с ним) но дошло до того что вечно она с нами куда то идет а денег нет и забывает потом отдать, ( так парень у нее такой же продуман) мы перестали ее звать, а он с нами рпзосрался за нее мол какие мы подруги раз заплатить не можем!! Так потом все таки помирились и сейчас все хорошо за себя платит всегда, мы ее простили сейчас нам по 27, тогда было по 21
Вам тоже надо поговорить по нормальному сказать что это ненормально, может посморитесь и если человек все поймет то можно дальше продолжить общаться, нет значит сама не хочет..
Начать разговор можно с того, когда договоритесь встретится и куда то пойти, а там скажите хорошо, заплатишь ты? А то у меня проблемы с деньгами и ты мне не отдавала.. а дальше по обстоятельствам

Да мне тоже прокатить не жалко на машине, даже в голову никогда не приходило на бензин просить денег, сама заправляюсь. Она мне топит за то, что у неё мало денег, маленькая ЗП, нет мужчины. А у меня типа всё в шоколаде, МЧ хорошо зарабатывает, я вся счастливая, успешная. Не прямым текстом конечно говорит, но ясно и понятно, что имеется в виду. И ещё когда в гости приходит, то никогда с собой ничего не приносит. Вино и угощения на стол я ставлю. Мне не жалко! Просто уже перебором попахивает.

Гость
#20
Гость

Да мне тоже прокатить не жалко на машине, даже в голову никогда не приходило на бензин просить денег, сама заправляюсь. Она мне топит за то, что у неё мало денег, маленькая ЗП, нет мужчины. А у меня типа всё в шоколаде, МЧ хорошо зарабатывает, я вся счастливая, успешная. Не прямым текстом конечно говорит, но ясно и понятно, что имеется в виду. И ещё когда в гости приходит, то никогда с собой ничего не приносит. Вино и угощения на стол я ставлю. Мне не жалко! Просто уже перебором попахивает.

Ну вы сами продолдаете поощрять, в след разы когда катаетесь и собираетесь кудато зайти, если она говорит денег нет и тд, скажите хорошо тогда прокатимся просто. Или собирается она в гости к вам скажите у меня есть бутылка вина ты себе тоже купи, или по телефону будете договариваться что пить будете, скажите сейчас я куплю поделим и говорите сколько с нее, или купи вина ты как раз мне не отдавала, нефиг мямлить.
И что вам мешает тоже говорить мол деньги туда сюда потратила, у вас тоже свои траты чтоб человек понимал, просто нечего больше поощрять это и человек поймет и перестанет, или вы поругаетесь как у нас было, но потом она все поняла, а если нет то зачем вам такая подруга

Гость
#21

Напишите ей . Сколько ты осталась мне должна после последней посиделки ?

Гость
#22

вообще как бы ни звучало печально в стране под названием раша долги чаще всего не отдаются от слова совсем и у таких товарищей открываются живописные и экзотические виды на чужие деньги делайте выводы

Гость
#23

так происходит когда кошелек становится не личным а советским а взять и не вернуть это по-советски помочь товарищу избавиться от лишних денег дабы буржуинство это чуждый и враждебный элемент для диктатуры пролетариата

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: