Гость
Статьи
Как деликкатно …

Как деликкатно напомнить МЧ про долг???

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Месяца три назад я внесла сумму за себя и своего МЧ (2000р) для проведения одного мероприятия в ресторране. Я сказала, что заплачу за него, а он сказал, что отдаст. Прошло уже много времени, а я не знаю, стоит ему напомнить об этом или оставить все как есть.

83 ответа
Последний — Перейти
Роза Моисевна
#1

так и сказать, прямым текстом, зачем стесняться? это ему должно быть стыдно за должок.

овечка
#2

а сколько вы уже встречаетесь? вроде сумма не такая уж и огромная

гость
#3

вы заикаетесь что ли 7

ресторран

деликкатно

Гость
#4

Естественно стоит, причем прямым текстом. Не думайте, что он забыл, просто включает дурака. И, кстати, сделайте выводы на его счет

solutia
#5

Встречаемся где-то полгода. Сумма небольшая, но во-первых, бюджет у нас еще не общий, а во-вторых, он работает, а я еще студентка.

Aluette
#6

Вам же уже раньше все объяснили

Софья
#7

А почему деликатно то? так и сказать, верни долг.

solutia
#8

Просто, я не знаю как более деликатно напомнить об этом, чтобы не обидеть. И еще, хотелось бы узнать, если мы встречаемся, то значит ли это, что он должен возвращать мне эти деньги.

#9

Я думаю что тебе надо спросить про долг.И тебе услышать ответ когда он отдаст.Сумма совсем маленькая.Пускай отдает деньги

Ирина
#10

Не хочу негативить но порядочные люди о своих долгах помнят.

Гость
#11

должен. без всякого стеснения напомните про долг, скажите, деньги нужны! хорошо, если вернет. бросайте его, с ним уже все ясно. если бы он сразу сам вернул, другое дело

solutia
#12

А вдруг он просто забыл. Про долги-то все быстро забывают. Может, глупо из-за этого сразу бросать человека? И вообще, я боюсь, что он скажет что-то типа: "Мы же встречаемся и я не прошу тебя вернуть те деньги, которые я трачу на тебя"

Кира
#13

скажите : Дорогой,извини,конечно,но у меня сейчас проблемы с финансами,сессия и все дела.ты мне в этом месяце отдашь 2 тр или чуть позже?

Гость
#14

он-мужчина, и он тратит деньги. вашей ошибкой было предложить ему заплатить за него. мы сами портим мужчин, а в итоге ноем, что они обабились. есть понятия, которые вечны. а про долги не помнят только непорядочные люди. даю совет на личном опыте, и опыте подруг, а не с потолка.

я не Жека
#15

Если например он тебе делает каждый день подарки по 2000 тогда, лучше не напоминай, я бы обиделся, если нет тогда так и сказать, -:"когда вернёшь?"

Гость
#16

тем более, он работает, а Вы-студентка!

я не Жека
#17

(14) типичная логика, он мне всё, а я ему даже мороженное не куплю

чувак
#18

утюгом ему погрози !))))

solutia
#19

Нет, он не тратит на меня больших сумм и подарки дарит только на праздники. Тем более, когда я приезжаю к нему в гости, то сама оплачиваю билеты туда и обратно, а он не предлагает мне оплатить хотя бы половину стоимости.

Гость
#20

17-покупала и мороженое, и платила за двоих, и телефон оплачивала, и в долг давала. вывод-теперь мужчине и мороженое не куплю! хотя, справедливости ради скажу, был и положительный опыт, порядочный попался. и долг сразу вернул, как только деньги получил, и вдвойне благодарил материально. а этот чего тянет? все уже ясно

я не Жека
#21

(19) тогда так и скажи, где деньги.

(20) я утрировал, понятно что случаи всякие бывают

Гость
#22
solutia

Нет, он не тратит на меня больших сумм и подарки дарит только на праздники. Тем более, когда я приезжаю к нему в гости, то сама оплачиваю билеты туда и обратно, а он не предлагает мне оплатить хотя бы половину стоимости.

ну, что дальше рассуждать. если бы он был просто прижимистый, еще можно пережить. а вот то, что он не помнит про долг, о многом говорит, поверьте

TRM
#23

простите,а в чём его плюсы? что жадный,непорядочный поняла.

solutia
#24

Я понимаю, что это не характеризует его с положительной стороны, но я не знаю, стоит ли прекращать отношения из-за этого

#25

Пускай деньги тебе отдает.Где вы таких находите?

solutia
#26

Он очень заботливый, нежный, хозяйственный, полностью устраивает меня в сексуальном плане.

Гость
#27

скажите про деньги. посмотрите на реакцию, и вернет ли он их вообще. это хорошая проверка. чем потом плакать будете

solutia
#28

Просто я боюсь ошибиться. У нас все довольно серьезно...и я не хочу потом ни о чем жалеть. Может, что происходит сейчас - это только мелочи, а может рано делать выводы...

Гость
#29
Chlenus Maximus

Пускай деньги тебе отдает.Где вы таких находите?

к сожалению, таких сейчас очень много.

Гость
#30

[quote="solutia"]А вдруг он просто забыл. Про долги-то все быстро забывают.

ни фига! в бассейне одна дама заплатила за мой кислородный коктейль, потом перестала ходить, и я постоянно помнила об этих 20 рублях. А на днях встретила ее на улице и наконец-то отдала! И теперь сплю спокойно...Ненавижу быть должной, даже в мелочах.

Гость
#31
solutia

Просто я боюсь ошибиться. У нас все довольно серьезно...и я не хочу потом ни о чем жалеть. Может, что происходит сейчас - это только мелочи, а может рано делать выводы...

А потом будет поздно! В конце-концов, Вам могут понадобиться деньги? Вот и скажите, нужны срочно

solutia
#32

Когда, я ему говорила, что нужно сдать деньги, он даже предлагал их выслать. На что я сказала, что не стоит. Зачем лишние проблемы с пересылкой, я заплачу, а потом решим.

solutia
#33

Я только думаю, может подождать и сказать потом. Это мероприятие будет 25-го числа. Вряд ли он не вспомнит про деньги, когда пойдет в ресторан.

Линда
#34
Кира

скажите : Дорогой,извини,конечно,но у меня сейчас проблемы с финансами,сессия и все дела.ты мне в этом месяце отдашь 2 тр или чуть позже?

Я считаю, что никах причин придумывать не надо и оправдываться тоже не надо. Это дело принципа, чтобы он понял раз и навсегда - просто сказать "ты мне должен. Отдай плиз деньги"

solutia
#35

Или лучше сказать сейчас?

Герда
#36

Если сумма для вас некритична, я бы спрашивать ее даже не стала, но сделала бы выводы. Если все же хочется ее получить назад, сошлитесь на тяжелые финансовые обстоятельства сейчас. Типа, я бы спрашивать не стала, но вот именно сейчас очень деньги нужны. Просто иначе как-то странно получается: вы ждали-ждали 3 месяца, потом очнулись.

А вообще правда присматривайтесь к нему, то, что вы описали-не есть хорошо. Пару раз не приедьте к нему, когда он ждет, по причине того, что просто денег на поездку нет, на жизнь впритык осталось. Посмотрите, что он педложит.

Люлька
#37

Сумма-то не критична и проблем у меня финансовых нет. Просто это меня беспокоит. Я иногда раздражаюсь на него, злюсь, но сказать в чем причина не решаюсь.

solutia
#38

37-это автор

solutia
#39

Я только думаю, может подождать и сказать потом. Это мероприятие будет 25-го числа. Вряд ли он не вспомнит про деньги, когда пойдет в ресторан.

5element
#40
solutia

Просто я боюсь ошибиться. У нас все довольно серьезно...и я не хочу потом ни о чем жалеть. Может, что происходит сейчас - это только мелочи, а может рано делать выводы...

Автор, я бы опираясь на свой опыт, если вы хотите будущего, не стала просить долг вернуть. Просто сами одолжите у него, сославшись на какую-нибудь необходимость, туфли срочно нужны или еще что. А так вы разделяете друг друга как бы, не знаю как словами поточнее...

У меня МЧ в свое время занимал пару-тройку раз с обещанием отдать, и не отдавал, я ему потом высказала, он обиделся. Но в будущем, когда деньги у него появились, бюджет у нас был раздельный, он платил за квартиру, а все остальное в основном каждый за свои. Если он добавил мне на одежду, когда нехватало, я отдавала, а он брал, хотя вроде жениться собирался. По мне так доверие должно быть везде, так что не рубите, стройте аккуратно отношения. У вас только все начинается, продумайте заранее, а то спонтанно получится, как у меня, изменить потом сложно...

Лира
#41
solutia

Когда, я ему говорила, что нужно сдать деньги, он даже предлагал их выслать. На что я сказала, что не стоит. Зачем лишние проблемы с пересылкой, я заплачу, а потом решим.

ну и как, потом решили?

По-моему, банальное недопонимание, он не считает это долгом вам. Сумма не очень большая, не вижу смысла из-за неё разговоры поднимать.

З. Ы. зачем вы вторую тему открыли?

Гость
#42
Люлька

Сумма-то не критична и проблем у меня финансовых нет. Просто это меня беспокоит. Я иногда раздражаюсь на него, злюсь, но сказать в чем причина не решаюсь.

знакомые чувства. и они никуда не испарятся, уверяю Вас. не лучше ли сейчас узнать человека, чем откладывать на потом?

solutia
#43

Какую вторую тему???

У меня она только одна. Решили, что он потом отдаст, а он не отдает.

Лира
#44
solutia

Какую вторую тему???

У меня она только одна. Решили, что он потом отдаст, а он не отдает.

а это чья?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3972490/

Гость
#45

"Просто сами одолжите у него, сославшись на какую-нибудь необходимость, туфли срочно нужны или еще что"- тоже хороший вариант.

Здрасте
#46

Дайте ему еще раз в долг, и тогда все станет ясно для Вас.

Гость
#47

46, зря только деньги тратить)

ж
#48

***

это ваш мч и вы требуете у него 2000 РУБЛЕЙ? я пониммаю евро

фуу ну и уровень у вас

совсем нищие

solutia
#49

[quote="Лира"]

Странно, а мне написали, что я не зарегистрирована и на почту ничего не пришло. Извиняюсь, я думала, что в тот раз ее не опубликовали(

solutia
#50

ж: ну если вы так богаты, то я очень рада за вас.