Если уж вы решили комментировать, то внимательнее бы читали, что на момент моей беременности у нас не было таких долгов. Они образовались после. А ситуации бывают крайне разными, почему и как. Сколько мне ещё детей рожать, это мое личное дело, которое вас не касается. Если для вас дети в двушке это проблема, для меня они и в коммуналке не источник раздражения. Мы молодые, опыта в жизни мало. Не судите, да не судимы будете. Здесь был конкретный вопрос, а то что вы лезете дальше со своим осуждением, вас не красит. Дай бог, вам финансового благополучия и проверьте пищеварительную систему, желчи много.
Понимая, что дальше жить так невозможно, у нас маленький ребёнок и скоро появится ещё малыш, я предлагаю разменять трешку на двушку и закрыть абсолютно все долги.
Муж злится, в ответ кричит, чтобы я делала что хочу и уходит в игнор, разговора как такового не складывается.
Я не вижу проблемы жить в двухкомнатной квартире, с учётом того, что в эту из-за долгов мы даже не можем шторы купить, ремонт сделать и прочее. А уж про то, что малыши это расходы огого какие, я вообще молчу. Забыла, когда в последний раз вещи покупала ребёнку. И когда ещё куплю не знаю(
А ещё подготовится к рождению нужно, это тоже расходы.
Когда планировали второго такой долговой нагрузки небыло, а со всей ситуацией в стране так вообще в магазин зайти страшно.
Скажите, может я горячку порю? Или действительно я думаю, как облегчить жизнь....
Понимаю, что в эти долги мы влезли сами, по этому и хочу вылезти с меньшими потерями для нас.
Обидно, что мужу стыдно меняется на меньшую квартиру, зато быть с деньгами, а занимать у всех знакомых, родственников и лезть в кредиты ему не стыдно!(
К слову, сейчас он попытался уйти со стабильной работы на более оплачиваемую, но там оказалось не все так радужно и есть предположения, что зп там ничем не лучше его прошлой.
Как бы вы поступили на моем месте? Очень хочу помочь ему вылезти из ж... и зажить спокойной жизнью. Просто понимаю, что пока наша квартира поднялась в цене, ещё есть вариант разменять, а дальше... а дальше не знаю 🤷🏻♀️ #финансы