Гость
Статьи
Подруга подкалывает …

Подруга подкалывает из-за того, что далеко живу

Дело вот в чем. Я живу далековато от центра города(но город сам, кстати, не очень большой) и подруга любит при любом удобном случае ляпнуть, что я живу в глухомане и т.д. Я живу в загородном доме и понятно, что там лес и все-такое, поэтому добираться не всегда удобно. А она в центре. И вот проблема. Я не хочу раздувать из мухи слона и ссориться с ней, но иногда бывает обидно. Спрашивала совета у одного человека, мне сказала грубо ответить на это и перестать общаться. Но я не знаю, что делать. #подруга #подколы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

грубо ответить и перестать общаться
у вас есть достоинство не позволять вытирать об себя ноги? настоящие друзья не унижают(подколы - это унижение) друг друга

Гость
#2

Воспринимайте это как зависть к вашему дому среди природы против ее квартирки среди шума, гама, каменных джунглей.

228
#3

да вы обе живёте в мухосранске.не грузи ты своими провинциальными проблемами...

#4

Скажите спокойно - если я ещё раз услышу про глухомань, наше с тобой общение прекратится. Если она вами дорожит, но незаметно для себя зашла в своих дразнилках слишком далеко, больше этих подколов вы не услышите. Если не дорожит и продолжит дразнить - скатертью дорожка!

Гость
#5

Подруги, так не поступают. Она вам завидует, по этому и подкалывает.

Гость
#6

Мы с ней один раз обсуждали что-то, и она выдала: «Ой, ну вот если кто-то живет в такой ***, как ты...». Я офигела и просто ответила: «Э, можно по-скромнее». Она сразу сникла и начала говорить, что имела ввиду не то( но всем понятно, что она имела ввиду). Просто не хочется рушить дружбу из-за такой фигни, но с другой стороны и так позволять относиться к себе нельзя...

Гость
#7
Гость

Мы с ней один раз обсуждали что-то, и она выдала: «Ой, ну вот если кто-то живет в такой ***, как ты...». Я офигела и просто ответила: «Э, можно по-скромнее». Она сразу сникла и начала говорить, что имела ввиду не то( но всем понятно, что она имела ввиду). Просто не хочется рушить дружбу из-за такой фигни, но с другой стороны и так позволять относиться к себе нельзя...

воспринимай с юмором, ты в частном доме на природе, а она в муровейнике с пылью и выхлопными газами. были б деньги, я бы с удовольствием дом в лесу купила бы. скажет про то что ты в глухомани, скажи что в моем доме я хотя бы могу музыку громко послушать в 11 вечера. спроси какого это когда соседи спать мешают?

Гость
#8

ща бы квартирой выпендриваться перед человеком который в своем доме живет)

Василий
#9

А что вам мнение "подруги"? Муж у вас есть? Вот и живите своей жизнью....

Гость
#10

Всем за Спасибо за ответы! У нас с ней отношения идеальные(можем обсудить все, что угодно), но когда хоть мимолётно касаемся темы жилья все, туши свет. Она аж глаза от удовольствия закатывает от своей квартиры. Был ещё случай. У меня спросили, где я живу. Я рот открыть не успела, она начала: «Она в такоооой глухомане живёт. Ужас, как так можно. Там ничего нет...». У меня иногда впечатление, что она в этом вопросе(только в этом!) иногда самоутверждается за мой счёт...

Гость
#11
Гость

Всем за Спасибо за ответы! У нас с ней отношения идеальные(можем обсудить все, что угодно), но когда хоть мимолётно касаемся темы жилья все, туши свет. Она аж глаза от удовольствия закатывает от своей квартиры. Был ещё случай. У меня спросили, где я живу. Я рот открыть не успела, она начала: «Она в такоооой глухомане живёт. Ужас, как так можно. Там ничего нет...». У меня иногда впечатление, что она в этом вопросе(только в этом!) иногда самоутверждается за мой счёт...

это забавно, потому что лучше уж жить в глухомани, чем в муравейнике, где ты зависишь от кучи людей, где машину негде поставить и где дышать нечем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: