Гость
Статьи
А вас не удивляют …

А вас не удивляют оптимисты?

Многие жалуются на нытиков-друзей , пессимистов-мужей и прочее. Проблемы с учебой , работой, личной жизнью,болезни, долги, страшные случаи , потери близких.. Что бы не было-нельзя жалеть себя, ныть и обижаться. В нашем обществе это осуждается. Посыл,вроде бы, неплохой. Я учусь не жаловаться и не ныть. Но..что это за дружба и семья,когда ты натягиваешь маску и знаешь,что тебе не с кем поговорить? Никто не обнимет, не подбодрит... Оптимисты твои страхи будут высмеивать, если ты с ними подружишься. Если ты заболела или заболел, а твой муж оптимист-навряд-ли он будет сильно волноваться и заботиться... или когда ты учишься не ныть, а твои близкие ноют и ты их внутренне осуждаешь,становишься черствым... фальшиво как-то..Не пойму: пессимистом ,нытиком и занудой быть плохо, но у оптимизма есть свои минусы.. когда я решилась из тревожной и мнительной превратиться в оптимистку, меня начали одолевать сомнения. Но ,начитавшись форума,стало страшно жаловаться. Оказывается,что бы не было-это всех раздражает и никому не интересно, ладно чужие, а близкие... какое право я имею осуждать тех ,кто ноет, если не была на их месте? Это похоже на занудство... Запуталась... #оптимизм

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом мире всему и всем есть место.

Гость
#2

Истинных оптимистов я видела мало. В основном, практикующих позитивное мышление. На деле, это просто люди закрывающиеся от любого негатива из вне. А в них самих того негатива выше крыши.

Самая красивая
#3

Это не оптимисты, а фанатисты... фанатики тобишь. Оптимист тоже ноет и другим умеет сочувствовать. Но он поноет, освободит душу от груза и тут де скажет: верю, что у меня всё наладится, ахах!

Гость
#4
Гость

Истинных оптимистов я видела мало. В основном, практикующих позитивное мышление. На деле, это просто люди закрывающиеся от любого негатива из вне. А в них самих того негатива выше крыши.

вот у меня так выходит ,видимо..

Самая красивая
#5
Гость

Истинных оптимистов я видела мало. В основном, практикующих позитивное мышление. На деле, это просто люди закрывающиеся от любого негатива из вне. А в них самих того негатива выше крыши.

Да полно разумных оптимистов. Фанатиков мало, к счастью.

Гость
#6
Самая красивая

Это не оптимисты, а фанатисты... фанатики тобишь. Оптимист тоже ноет и другим умеет сочувствовать. Но он поноет, освободит душу от груза и тут де скажет: верю, что у меня всё наладится, ахах!

Вот я, скорее ближе к оптимистам.
Когда что-то происходит негативное, я думаю что могло быть и хуже. Но я не ною никогда во всеуслышание по одной простой причине. Кто-то позлорадстует, а кому-то тупо наплевать на мои проблемы. Так что не вижу смысла ныть

#7
Самая красивая

Это не оптимисты, а фанатисты... фанатики тобишь. Оптимист тоже ноет и другим умеет сочувствовать. Но он поноет, освободит душу от груза и тут де скажет: верю, что у меня всё наладится, ахах!

++++

Гость
#8

В чём вопрос?

Гость
#9

Вы описали не оптимистов, а черствых людей. Те, кто не заботится о болеющих близких, не сочувствует проблемам друзей, а смеётся над ними, когда тем плохо, - это не оптимисты, это плохие друзья.

Оптимизм, как по мне, это умение видеть в жизни хорошее, а не заострять внимание на плохом и не нагнетать, не ждать только плохого. Это меня совершенно не удивляет, я сама такая: люблю жизнь. Даже когда объективно радоваться почти нечему - я найду что-нибудь хорошее. Ну или сама создам )

Я не всегда была такой, но мне нравится, что я этому научилась.

Асти
#10
Гость

Вы описали не оптимистов, а черствых людей. Те, кто не заботится о болеющих близких, не сочувствует проблемам друзей, а смеётся над ними, когда тем плохо, - это не оптимисты, это плохие друзья.

Оптимизм, как по мне, это умение видеть в жизни хорошее, а не заострять внимание на плохом и не нагнетать, не ждать только плохого. Это меня совершенно не удивляет, я сама такая: люблю жизнь. Даже когда объективно радоваться почти нечему - я найду что-нибудь хорошее. Ну или сама создам )

Я не всегда была такой, но мне нравится, что я этому научилась.

Верно!

Гость
#11

Я себя считаю оптимистом. Хотя проблемя бывают и разные. Но я никогда о них не рассказываю. Только маме если, мужу , внутри семьи обсуждаем. Не за чем чужим людям знать что и как.

Гость
#12

Есть люди, которые ноют всегда, и даже по незначительному роводу Есть те, кто посетует, когда тяжело, а в остальное время справляются, не грузят. Еще и сами помогут. В этом разница. Если вы ноете, что маленькая зарплата, но ничего существенного не делаете, чтобы оеа выросла, то окружающие подумают, что вы очередной нытик.таких людей все обижают, да и, образно говоря, размер ноги у них не такой. Это видно за версту. Оптимисты не рассказывают, что их обижают, не ноют. Пожалуются раз в годовщину и дальше идут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема