Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет подруг, а просто знакомые?

Давно думаю почему так, что у меня нет близких подруг( не с кем сорваться и пойти в кафе, на отдых) есть просто знакомые, но не прям подруги. Была подруга давно, но прекратили с ней общение( обе виноваты).
Я не умею дружить? А может не хочу и не нужно? А может это разочарование?
Знакомые у меня хорошие люди, конечно, не идеальные, но и я тоже не идеальна. Всегда выслушиваю от них конструктивную критику, стараюсь меняться, им что-то советую если просят совета. В общем, дорожу дружбой с ними. Но видимся мы нечасто, раз в пол года.
Почему нет подруг хотя мне за 30?
У Вас как с этим?
Почему так? #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У многих за 30 мало , либо совсем нет друзей. Потому что у всех семьи, дети, либо человек сам по себе не хочет никого видеть просто не осознает этого.

Гостя
#2

Мне вообще лучше виртуальная дружба,не хочу никого видеть в реале и тем более срывается и идти с кем-то на кофе,итак много дел

Гость
#3

Не идеализируйте - дружба редко у кого длится долгие годы и строится обычно на общих интересах. Лет через 5 Вы просто перестанете комплексовать по этому поводу.

Суходрищев
#5

После 30 друзья отваливаются, это факт.

Гость
#6
Гостя

Мне вообще лучше виртуальная дружба,не хочу никого видеть в реале и тем более срывается и идти с кем-то на кофе,итак много дел

Я тоже думаю, просто приоритеты поменялись.
Но ситуация в том, что у мужиков с этим все нормально, у них друзья есть и они встречаются часто

Гость
#7

А у женщин не так

Гость
#8
Гость

А ты в курсе, дура, что настоящий друзей максимум несколько штук? На всех не хватит.

Нет, дура-это Вы.
Вы в курсе?

Гость
#9

Ищите человека с кем на одной волне, общие интересы и точки соприкосновения. Создавайте сами свой круг общения, это работа. Кто-то будет ближе или дальше. Я сама создавала его целеноправлено,
но самые лучшие друзья это с юности или детства.

Гость
#10

У меня тоже

Гость
#11

Автор, потому что у всех своя жизнь.

Гость
#12

На самом деле нам общество внушает, что должно быть так: должна выйти замуж, завести подруг и тд. Но может, оно и на самом деле и не надо, а Вам извне внушают, что отсутствие подруг это не норма? Это не значит, что Вы плохой или неинтересный человек. Самое главное: развивайтесь, становитесь лучше, думайте о себе. Таким образом Вы сможете заинтересовать классных людей, там и подруги не за горами. Если так и не найдёте: Ну и что с того? Как минимум вырастить как личность и не будут Вас парить подобные вопросы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: