Гость
Статьи
Я - изгой. Нет друзей.

Я - изгой. Нет друзей.

У меня совсем нет друзей, только муж. И я никогда не была популярна. Я не ссорюсь с людьми, вроде даже нормально общаемся. Стараюсь заводить новые знакомства, зову погулять. Но люди просто сливаются под какими-то благовидными предлогами. Работа, грядки, короновирус, далеко ехать, дел невпроворот. Меня саму не зовёт практически никто. Ну после того как человек 2-3 раза слился, я перестаю звать, а он о себе и не напоминает.
Ужасно надоело это чувство никому ненужности, социальной изоляции. Я экстраверт, общительный по природе человек. Поэтому мне очень тяжело переносить такой дефицит общения... #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё люди по началу общаются нормально, а когда узнают чуть лучше начинают высмеивать, самоутверждаться. "Ха-ха-ха, ты так смешно говоришь на таком-то языке" или "Ну ты какая-то странная" и все в этом духе.

Гость
#2
Гость

А ещё люди по началу общаются нормально, а когда узнают чуть лучше начинают высмеивать, самоутверждаться. "Ха-ха-ха, ты так смешно говоришь на таком-то языке" или "Ну ты какая-то странная" и все в этом духе.

а фото есть? может, внешка не удалась?

228
#3

вы мужу нужна.главное,чтобы был рядом один человек.все остальные левые люди.или не нужна?

Гость
#4

а может, муж уже трахает кого-то в стороне. откуда ты знаешь?

#5

Очень знакома ситуация! Пришла к выводу, что оно мне и не нужно особо, я всегда готова помочь но на самом деле не готова слушать чужие проблемы и тратить своё время на тех, кто мне не интересен ( а не интересны большинство) . Порой грустно, что не зовут, но наедине мне лучше, чем с другими.
Я это к чему... может вы сами неосознанно и не особо этого хотите? Или вам эта ситуация чтобы полезнее время использовать?

Я например ещё больше работаю на любимой работе, развиваюсь и отдыхаю наедине или с мужем, делаю бизнес, который всегда хотела. И рада, что не засоряю своё время пустыми встречами.

Может и у вас на асусом деле совсем другие приоритеты?

Ну и обратите внимание насколько хорошо вы умеете слушать, понимать другого человека, говорить о себе и быть интересной ещё и для других

Molly
#6

Возможно у людей другие цели, им просто некогда ходить по гулянкам с друзьями. Попробуйте найти новое хобби, освоить новую профессию. Вы неизбежно столкнетесь с большим количеством людей с общими интересами.
Просто так дружить, как было в детстве, уже не получится мне кажется.

Molly
#7
Гость

А ещё люди по началу общаются нормально, а когда узнают чуть лучше начинают высмеивать, самоутверждаться. "Ха-ха-ха, ты так смешно говоришь на таком-то языке" или "Ну ты какая-то странная" и все в этом духе.

А такое происходит от мягкости вашего характера. Они чувствуют что вы в позиции "просящего" и начинают вести себя как попало. Поэтому нельзя ставить на первое место именно общение.

Твоя жаба
#8

Я тоже такая, только без мужа :) И мне прекрасно :) Ещё бы от мудаков в жизни избавится и вообще будет сказка :)

Твоя жаба
#9
Molly

А такое происходит от мягкости вашего характера. Они чувствуют что вы в позиции "просящего" и начинают вести себя как попало. Поэтому нельзя ставить на первое место именно общение.

Правильно! Одиночество лучше, чем плохой товарищ :)

Нина
#10

А зачем они тебе? Изменять будешь?

Гость
#11
228

вы мужу нужна.главное,чтобы был рядом один человек.все остальные левые люди.или не нужна?

мужикам *** на своих жен они их и не любят поймите уже, у них не заложено любить

Гость
#12
Molly

А такое происходит от мягкости вашего характера. Они чувствуют что вы в позиции "просящего" и начинают вести себя как попало. Поэтому нельзя ставить на первое место именно общение.

Когда одергиваю людей, ставлю на место реакция типо "Ты что так реагируешь, это же шутка!" или "Ну я же любя, ты ещё спасибо скажешь!"

Гость
#13
228

вы мужу нужна.главное,чтобы был рядом один человек.все остальные левые люди.или не нужна?

Как бы муж и жена друг друга не любили, круг общения должен быть более разнообразен. Иногда отдыхать друг от друга, общаться с кем-то другим. А то если все время только друг с другом и больше ни с кем, крыша едет.

#14

Сочувствую,коллега по несчастью) сама вот только сегодня похожую тему создала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема