Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Чё делать то? #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вам повезло! Изречение короля Франции: "Избавь меня, боже, от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь!", вам ни о чём не говорит? Процветайте свободно, без чужого влияния, стройте свою жизнь. Она скоро закончится!

Гость
#2
Василий

Вам повезло! Изречение короля Франции: "Избавь меня, боже, от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь!", вам ни о чём не говорит? Процветайте свободно, без чужого влияния, стройте свою жизнь. Она скоро закончится!

Городов смотреть телек в одного на выходных, пока эти несчастные большими компаниями идут отдыхать.
Пожалеем же тех у кого есть друзья 😁

Гость
#3
Гость

Городов смотреть телек в одного на выходных, пока эти несчастные большими компаниями идут отдыхать.
Пожалеем же тех у кого есть друзья 😁

И что? Компания может быть приятелей, сходить отдохнуть всегда можно и с приятелями, и с коллегами. У меня, например, нет друзей, так как меня все предавали, в итоге все эти дружбы заканчивались редкостно гадко.

Гость
#4

Что есть дружба - помощь в трудную минуту, разделить радость, душевные разговоры в серой действительности.
А на самом деле? Пустая эгоистичная трепотня про самого себя, устанешь слушать словесные поносы. Предательство в трудную жизненную минуту.
Хорошие друзья остались только в советских книжках.

#5

Завести хобби, а там по общим интересам и друзья появятся.
Еще на работе друзья появляются, но тут очень осторожно надо.

Гость
#6

Дружба конкретно то что не нужно

Гость
#7

Хороший вопрос! Конечно, невозможно завоевать симпатию всех и каждого, но все равно Вы можете многое сделать, чтобы найти настоящих друзей. Лучший способ их найти — самому быть хорошим другом. Если Вы хотите, чтобы рядом с Вами был преданный, открытый и честный человек, то постарайтесь прежде всего сами проявлять такие качества. «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Библия, Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Кроме того, можно проанализировать свой стиль общения с другими. Попробуйте разговаривать с людьми так, как хотите, чтобы они говорили с Вами. Каждому человеку приятно, когда им искренне интересуются. Споры и самоуверенность только отталкивают других, а мягкость, чуткость и умение выслушивать привлекают.
Иногда простой добрый поступок может положить начало близким отношениям. Это доставит радость как Вам самим, так и тому человеку, кому Вы сделали доброе дело. Недаром говорится, что «большее счастье - давать, чем получать» (Библия, книга Деяний, 20 глава, 35 текст).
Что Вы думаете об этом?

Гость
#8

Хотите обрести друга-станьте другом сами. Это главное условие для дружбы. Только бескорыстно жертвуя собой ради других можно обрести настоящих друзей. Поэтому нужно ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств. Не скупитесь уделять время и внимание друзьям. Иначе говоря, "как хотите, чтобы люди поступали с вами,так и вы поступайте с ними".

Гость
#9

И не надо.Зачем вам это" общение"?Что оно даёт?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: