Гость
Статьи
Не поздравила с др …

Не поздравила с др подруга

Общаемся с самого первого класса, сейчас нам по 26, поздравляла она меня всегда одна из первых, я ей во многом помогаю, финансово, морально, в ее день рождение позвонила, пришла с подарком, все ок, через месяц было уже мое др, она уехала в другой город к друзьям, так что понятное дело она не могла присутствовать, да я и не праздновала, только дома с родителями и мужем посидели, она видела, что я скидывала фотки с праздника в тот же день, лайкала их, но при этом так и не написала хотя бы просто "С днем рождения", что на нее совершенно не похоже, много то я не прошу.
Я не понимаю почему она так сделала, она знала, что у меня др, но будто специально молчала. Так молчала она месяц, потом стала писать, будто ничего и не было. Я не хочу говорить об том, что она проигнорила мой др, но очень неприятно, когда я со всей душой к ней, а она так.
Что думаете по этому поводу, просто интересно мнение, без токсичности #дружба

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, епрст, ну серьёзно. Вам уже 26 лет, а вы до сих пор, как 10 ти летняя мамина прЫнцесса к жизни относитесь. В жизни каждой барышни должно быть несколько кавалеров, чтобы всегда было с кого выбрать и чтобы скоротать время, когда скучно, тоже касается и подруг. Во взрослой жизни всегда должна быть план Б и понимание того, что ничего в этом мире не вечно, всё имеет свойство умирать и независимо от наших желаний. Так вот, нужно ценить "здесь и сейчас, завтра может и не быть", наслаждаться моментом и уметь отпускать. Запомни раз и навсегда, если человек вспоминает о тебе, когда ему нужно, то это не твой человек и нужно с ним расстаться, потому что отношения это работа и равный вклад двоих.

Кристина
#2
Гость

Автор, епрст, ну серьёзно. Вам уже 26 лет, а вы до сих пор, как 10 ти летняя мамина прЫнцесса к жизни относитесь. В жизни каждой барышни должно быть несколько кавалеров, чтобы всегда было с кого выбрать и чтобы скоротать время, когда скучно, тоже касается и подруг. Во взрослой жизни всегда должна быть план Б и понимание того, что ничего в этом мире не вечно, всё имеет свойство умирать и независимо от наших желаний. Так вот, нужно ценить "здесь и сейчас, завтра может и не быть", наслаждаться моментом и уметь отпускать. Запомни раз и навсегда, если человек вспоминает о тебе, когда ему нужно, то это не твой человек и нужно с ним расстаться, потому что отношения это работа и равный вклад двоих.

Я с вами полностью согласна, что вклад нужен равный, да я же написала, что ничего не прошу, просто интересно, зачем так и почему поступают люди, может для вас это "по-детски", но я уважаю и ценю людей, что рядом со мной, я не ищу нигде подстав, они все равно приходят сами от тех или иных людей)

Гость
#3
Кристина

Я с вами полностью согласна, что вклад нужен равный, да я же написала, что ничего не прошу, просто интересно, зачем так и почему поступают люди, может для вас это "по-детски", но я уважаю и ценю людей, что рядом со мной, я не ищу нигде подстав, они все равно приходят сами от тех или иных людей)

Я написала, человеку ты перестала быть интересной, вот и всё. Жизнь меняется, а соответственно меняются приоритеты, вкусы и вгляд на жизнь и людей, которые должны входить в круг твоего близкого общения.

Кристина
#4
Гость

Я написала, человеку ты перестала быть интересной, вот и всё. Жизнь меняется, а соответственно меняются приоритеты, вкусы и вгляд на жизнь и людей, которые должны входить в круг твоего близкого общения.

Эм, я же написала, что через месяц она снова пишет и общается, будто ничего не было. И да, зачем мне Тыкать, когда я на Вы .

Гость
#5

Я иногда делаю тоже самое в ответ. Готова отношения и прекратить, но для начала так. Например не отзывается человек, говорит занят и так неск раз и я замолкаю. Потом время у него волшебным образом появляется. В общем стараюсь людям показать что они мне с одной стороны нужны и интересны, но взаимно, а нет так нет, народу в мире много, кто то найдется. В вашем случае подругу бы поздравила потом в ва например, но подарок не подарила бы и не пришла. При этом с внешним дружелюбием. Я за безконфликтность

Гость
#6

Так вы спросите ее, может у нее есть причина.

Гость
#7

Ей все равно.Это показатель
ее истинного отношения.

Гость
#8

Ну да. Это показатель отношения. Может "зазвездилась", может, "зуб тоситс. Кто знает, что в её головушку. Люди приходят, люди уходят. У меня куча была таких подруг с приветом без ответа.
Но если прям близкая подруга, то в принципе можно и спросить, почему не поздравила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: