Гость
Статьи
Стоит ли писать бывшей …

Стоит ли писать бывшей лучшей подруге после 4 месяцев молчания?

Добрый вечер, обитатели форума! Я очень сильно хочу написать своей бывшей лучшей подруге. Хотя бы просто узнать, как у нее дела. Перестали мы общаться из-за постоянных ссор, причины которых совершенно разные, как серьезные, так и совершенно глупые. Понимаю, что вина на обоих. Но все же очень сильно тянет заглянуть на ее страничку в соцсетях и, так сказать, оставить след. Но конечно же из-за чувства гордости и даже какого-то стыда что ли я этого не делаю. Последние взаимодействия были около 4 месяцев назад. Не знаю, почему так хочу написать. У меня есть хорошие близкие друзья, общения хватает с головой. И все же видимо где-то за чувством обиды, я скучаю. С ней были связаны многие важные и счастливые моменты моей жизни. Стоит ли поддаться этому желанию и рискнуть, наплевав на гордость? Или же постараться окончательно поставить точку в ее отношении в своей голове, хоть это и невероятно сложно? #дружба #женскаядружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Нет.

#2

Напиши ей, не сдохла ли она)) Проверить надо. А то мало ли.У меня так друг умер

Гость
#3

Если бы она тоже скучала то написала бы Вам сама. А вообще настоящие близкие люди в том числе лучшие друзья не могут обойтись друг без друга больше пары дней. А тут 4 месяца май гад.

Гость
#4

Напишите. Хуже уже не будет. Жизнь одна.

Гость
#5

Можно, конечно, и написать. Но надо помнить, что жизнь длинная и дружба короче жизни. Отпускайте легко. В таком случае будут появляться другие друзья, подруги. Не превращайте дружбу в вериги, ни себе, ни друзьям.

Гость
#6

Господи, не создавайте трагедию из ничего. Если вам хочется, пишите. Если вам не хочется, не пишите. Только учтите, что другой человек тоже имеет право вам ответить или не ответить. Как только вы это усвоите, ваша жизни станет намного проще.

Гость
#7
Гость

Господи, не создавайте трагедию из ничего. Если вам хочется, пишите. Если вам не хочется, не пишите. Только учтите, что другой человек тоже имеет право вам ответить или не ответить. Как только вы это усвоите, ваша жизни станет намного проще.

Автор где то написал что ему не отвечают или спрашивает у нас имеет ли она право написать подруге? Читаю книгу вижу книгу!
сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать

Гость
#8

Нет

Василий
#9

Не лезьте к человеку. Ей без вас хорошо.

Гость
#10
Гость

Автор где то написал что ему не отвечают или спрашивает у нас имеет ли она право написать подруге? Читаю книгу вижу книгу!
сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать

Автор спрашивает совета, что ей делать. Я ей отвечаю, что ей делать, и как реагировать в случае того, ответят ей или нет. Все остальное вы додумали сами и сами же на это обиделись.

Гость
#11

Берегите ее как зеницу Ока и больше не отпускайте
Цените и любите

Гость
#12

А почему бы и не написать, если хочется? Зато не будет потом никаких сожалений ни о чём

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: