Гость
Статьи
Высокомерная подруга

Высокомерная подруга

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, так как уже не знаю что думать.
В новой школе я подружилась с девочкой, пусть будет Вика.

После 9 класса она ушла. Мы уже почти не общались. Я позвала её на день рождение, а она убежала к парню в первый же час , и как всегда была занята чем-то , важнее меня .
Когда нам было по 16, она залетела.
Все друзья, с которыми она меня ровняла как серую мышь отказывались крестить её ребёнка, и в итоге пришлось мне и ещё одной девушке. Я не очень то хотела, ведь мы отдалились, но все-же согласилась. Все-же некрасиво отказывается от роли крестной и бабуля настояла.
С той поры она начала считать, что я ей всем обязана. Как и все вокруг. Я дарила подарки по возможности, покупала вещи, конфеты и прочнее. К сожалению я студентка и много себе позволить не могу. Живу только с больной бабушкой.
Со мной Вика обсуждала всех своих друзей, наших общих знакомых, поливала их грязью, какие они твари , кума вторая тоже плохая , мало дарит и не гуляет с ней, не сложно догадаться, что она говорит такие же вещи обо мне за спиной.

Ещё постоянно издевалась, будто бы я влюблена в её брата , но вот такую как я он не выберет никогда. И я его не стою. Я с ним не общалась никогда к слову.
Она постоянно хвалиться, мол муж много зарабатывает, вот машина у них, квартира(родители отдали) , брат крутой , вторые кумы дарят дорогие подарки ведь они бизнесмены, не то, что я.
Забавный факт, Вика часто ходит в потертых лосинах и грязной спортивной кофте, что-то не видно, что они так богаты как она рассказывает. Покупает все довольно дешовое и на курорты не ездит, максимум в свое село с мужем на девятке.
Нам сейчас по 19, со мной учится её подруга, с которой они были в ссоре 2 года. Теперь помирились,и эта подруга злится на меня, вот я плохая, не гуляю с Викой,та обижаеться на меня.
Она мне даже не интересна, общих тем нет . Пару раз в год вижусь, ради крестницы.
Все разговоры сводятся к понтам и перемыванием костей. #подруга #высокомерная

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Может это и не красиво с моей стороны, что я не хочу часто с ней видеться. Но на этих прогулках я чувствую как на меня давят, намекают, что я нищая и должна делать для неё больше. Хотя она для меня никогда хорошего не делает.
Мама не кстати тоже ненормальная какая-то. Следила за мной во всех соц сетях со школы, потом Вике говорила, что я плохая, потому что слушаю не такую музыку как надо, то не то пишу на СВОЕЙ странице.
Ее сын тоже счёл её больной и съехал.
И теперь когда эта мамаша меня видит, тоже цепляется ко мне, что я видите ли не такая как надо.

#2
Rina

Может это и не красиво с моей стороны, что я не хочу часто с ней видеться. Но на этих прогулках я чувствую как на меня давят, намекают, что я нищая и должна делать для неё больше. Хотя она для меня никогда хорошего не делает.
Мама не кстати тоже ненормальная какая-то. Следила за мной во всех соц сетях со школы, потом Вике говорила, что я плохая, потому что слушаю не такую музыку как надо, то не то пишу на СВОЕЙ странице.
Ее сын тоже счёл её больной и съехал.
И теперь когда эта мамаша меня видит, тоже цепляется ко мне, что я видите ли не такая как надо.

Там её (Вики) мама, долго было быть

Ята
#3

Да пошли их всех далеко и надолго они просто используют тебя в роли халявы

Гость
#4
Rina

Может это и не красиво с моей стороны, что я не хочу часто с ней видеться. Но на этих прогулках я чувствую как на меня давят, намекают, что я нищая и должна делать для неё больше. Хотя она для меня никогда хорошего не делает.
Мама не кстати тоже ненормальная какая-то. Следила за мной во всех соц сетях со школы, потом Вике говорила, что я плохая, потому что слушаю не такую музыку как надо, то не то пишу на СВОЕЙ странице.
Ее сын тоже счёл её больной и съехал.
И теперь когда эта мамаша меня видит, тоже цепляется ко мне, что я видите ли не такая как надо.

Вы точно не такая как надо!!!Если бы вы были нормальной, то не общались бы с ней. Если общаетесь, значит Вам так нравиться. Не нужно жаловаться нам на форуме, скажите ей все в лицо. Кто она Вам такая что позволяет так с Вами вести? Значит Вы многое позволяете ей. Ничему не удивляйтесь, Вы сами ей позволили так с Вами обращаться!!

Гость
#5

Знаете, у меня тоже была такая подруга! Постояно смеялась надо мной, что я не очень, говорила, что я девушка «на любителя», что у меня проблемные волосы. Так вот, она сама выглядела как дешевка, от нее постоянно пахло потом, дешевая косметика. Я поняла, что человек просто самоутверждается за мой счет, я перестала общаться с ней и вуаля, чувствую себя ок

#6
Гость

Вы точно не такая как надо!!!Если бы вы были нормальной, то не общались бы с ней. Если общаетесь, значит Вам так нравиться. Не нужно жаловаться нам на форуме, скажите ей все в лицо. Кто она Вам такая что позволяет так с Вами вести? Значит Вы многое позволяете ей. Ничему не удивляйтесь, Вы сами ей позволили так с Вами обращаться!!

Я знаю, что позволила. Слишком мягкая по характеру. Вы правы, но я все-же крестная её ребёнка. Как совсем не общаться?

Василий
#7

Гоните её с такими рассуждениями. а крестнику, раз хватило ума ввязаться в это дело, дарите подарок на день рождения, который раз в году. Одежду по сезону, этого достаточно. или большой торт. принесла, все его съели, и до следующего года!

#8
Гость

Знаете, у меня тоже была такая подруга! Постояно смеялась надо мной, что я не очень, говорила, что я девушка «на любителя», что у меня проблемные волосы. Так вот, она сама выглядела как дешевка, от нее постоянно пахло потом, дешевая косметика. Я поняла, что человек просто самоутверждается за мой счет, я перестала общаться с ней и вуаля, чувствую себя ок

Я тоже перестала с ней общаться. Но когда Пересекаемся случайно она начинает говорить мол почему я не гуляю с ней и тд. Ещё и её подруга, которая учится со мной в группе намекает, что надо мне с Викой дружить, я крестная её дочери и тд. Честно задрало быть обязаной. Я с ней 3 месяца уже не общалась, а тут претензии эти...

Гость
#9
Rina

Я знаю, что позволила. Слишком мягкая по характеру. Вы правы, но я все-же крестная её ребёнка. Как совсем не общаться?

Я понимаю Вам прекрасно, у самой такой же характер( из - за чего страдаю очень, все самоутверждаються за мой счет, еххх. Но скажу Вам так, ребенок ни в чем не виноват, что у него такая мать. С ребенком, можно иногда общаться, как подрастет он сам решит хочет с Вами общения или нет. А вот с мамой его, я бы советовала свести общение на минимум, потому что будете себя чувствовать так себе....Или нужно поставить ее на место, или не общаться! Или же знаете, мой любимый прием, на ее нападки отвечайте нападками.Как к Вам так и Вы! Я начала относиться к людям так как они относятся ко мне, и я счастлива. И Вам советую!

#10
Василий

Гоните её с такими рассуждениями. а крестнику, раз хватило ума ввязаться в это дело, дарите подарок на день рождения, который раз в году. Одежду по сезону, этого достаточно. или большой торт. принесла, все его съели, и до следующего года!

Я так и стараюсь делать. Но её это злит, мол мало дарю и тому подобное. Внимания не уделяю. Но не я же этого ребёнка сделала, почему должна непонятно что дарить?
Сама не рада, что взялась , бабуля заставила. Верующая слишком, говорила, что я если откажусь то буду гореть в аду, и она меня не просит.

#11
Гость

Я понимаю Вам прекрасно, у самой такой же характер( из - за чего страдаю очень, все самоутверждаються за мой счет, еххх. Но скажу Вам так, ребенок ни в чем не виноват, что у него такая мать. С ребенком, можно иногда общаться, как подрастет он сам решит хочет с Вами общения или нет. А вот с мамой его, я бы советовала свести общение на минимум, потому что будете себя чувствовать так себе....Или нужно поставить ее на место, или не общаться! Или же знаете, мой любимый прием, на ее нападки отвечайте нападками.Как к Вам так и Вы! Я начала относиться к людям так как они относятся ко мне, и я счастлива. И Вам советую!

Да, мягкий характер это сложно. И обидеть не стараешься.
Другая какая-то стерва бы эту "подругу" давно послала. А мне вот совесть не позволяет.
Вы правы, надо себя перебороть и перестать с ней общаться. Ребёнок не виноват, буду на день рождение что-то дарить и достаточно. Довольно с меня этих приколов. Вот ваш комментарий уже точно убедил,что надо завязывать.

Гость
#12
Василий

Гоните её с такими рассуждениями. а крестнику, раз хватило ума ввязаться в это дело, дарите подарок на день рождения, который раз в году. Одежду по сезону, этого достаточно. или большой торт. принесла, все его съели, и до следующего года!

Одежду по сезону должны родители покупать!

Гость
#13
Rina

Я тоже перестала с ней общаться. Но когда Пересекаемся случайно она начинает говорить мол почему я не гуляю с ней и тд. Ещё и её подруга, которая учится со мной в группе намекает, что надо мне с Викой дружить, я крестная её дочери и тд. Честно задрало быть обязаной. Я с ней 3 месяца уже не общалась, а тут претензии эти...

Скажите той подруге , что это не ее дело! Пусть на себя посмотрит, и сама решает с кем ЕЙ дружить, а не смотрит на кого то)))

Гость
#14
Rina

Да, мягкий характер это сложно. И обидеть не стараешься.
Другая какая-то стерва бы эту "подругу" давно послала. А мне вот совесть не позволяет.
Вы правы, надо себя перебороть и перестать с ней общаться. Ребёнок не виноват, буду на день рождение что-то дарить и достаточно. Довольно с меня этих приколов. Вот ваш комментарий уже точно убедил,что надо завязывать.

Я очень страдаю из- за мягкого характера( Никто не боиться меня задеть, обидеть, обозвать как— то, мне тоже совесть не позволяет поступать с людьми так же, как они поступают со мной. Но знаете, я поняла, что Всем не угодишь, и каким бы ты хорошим не был, найдеться тот , кто будет пить вашу кровь. Так что забейте, на мнение тех людишек, тех подружек, просто найдите себе друзей, которые действительно будут Вас ценить, любить, уважать. Если Вы будете и дальше общаться с той девушкой, хуже будет только Вам, она словно энергетический вампир, от таких нужно держаться подальше. Знаете, как говорят, с кем поведешься от того и наберешься. С ребенком раз в году общайтесь, а таких как она .......

#15
Гость

Я очень страдаю из- за мягкого характера( Никто не боиться меня задеть, обидеть, обозвать как— то, мне тоже совесть не позволяет поступать с людьми так же, как они поступают со мной. Но знаете, я поняла, что Всем не угодишь, и каким бы ты хорошим не был, найдеться тот , кто будет пить вашу кровь. Так что забейте, на мнение тех людишек, тех подружек, просто найдите себе друзей, которые действительно будут Вас ценить, любить, уважать. Если Вы будете и дальше общаться с той девушкой, хуже будет только Вам, она словно энергетический вампир, от таких нужно держаться подальше. Знаете, как говорят, с кем поведешься от того и наберешься. С ребенком раз в году общайтесь, а таких как она .......

Вы правильно все говорите и правильно делаете. Да,очень многие люди эгоисты и только о себе думают, как бы выгоду получить и самоутвердиться за чей-то счёт. Пусть и намёками, а не напрямую (как в моем случае).
Я через два года планирую уехать в другой город, там уж точно не достанут. А пока, как Вы и говорите, ограничить общение и забить. Просто надоело, что каждый со своими претензиями, всем человек что-то должен. А сами они хорошее кому-то делают? Нет.
Да, стоит относиться к ним также, как и они к нам. Слов не понимают, может так дойдёт. Скатертью дорожка обиженкам таким.

Гость
#16
Rina

Вы правильно все говорите и правильно делаете. Да,очень многие люди эгоисты и только о себе думают, как бы выгоду получить и самоутвердиться за чей-то счёт. Пусть и намёками, а не напрямую (как в моем случае).
Я через два года планирую уехать в другой город, там уж точно не достанут. А пока, как Вы и говорите, ограничить общение и забить. Просто надоело, что каждый со своими претензиями, всем человек что-то должен. А сами они хорошее кому-то делают? Нет.
Да, стоит относиться к ним также, как и они к нам. Слов не понимают, может так дойдёт. Скатертью дорожка обиженкам таким.

Правильно! Окружайте себе теми людьми, которые не тянут Вас вниз, а с которыми Вы хотите двигаться вперед!!!! И помните, для всех хорошим не будешь. Удачи Вам! И прекрасных людей на жизненном пути)🌹

#17
Гость

Правильно! Окружайте себе теми людьми, которые не тянут Вас вниз, а с которыми Вы хотите двигаться вперед!!!! И помните, для всех хорошим не будешь. Удачи Вам! И прекрасных людей на жизненном пути)🌹

Спасибо вам за помощь. Мне нужно было подтверждение моим мыслям и Вы мне его дали. Взаимно, Удачи 🤞 ♥️

Юла
#18

Автор, я раньше постоянно решала чужие проблемы. Переживала. Потом однажды утром проснулась и поняла, что мои главные ресурсы - время и энергия должны быть использованы на мое собственное благо! Я просто мысленно послала всех к чертям собачьим. И мало ли, кто что говорит. Себя нужно всегда ставить на первое место. И выбирать людей для общения таких, с кем вам будет легко и комфортно.
И последнее. Почитайте что такое крестная и что она должна делать. Никаких материальных ресурсов вы не обязаны вкладывать в чужого ребёнка. В вашем случае так вообще, у вашего крестника есть «богатые» родители))

Гость
#19
Rina

Да, мягкий характер это сложно. И обидеть не стараешься.
Другая какая-то стерва бы эту "подругу" давно послала. А мне вот совесть не позволяет.
Вы правы, надо себя перебороть и перестать с ней общаться. Ребёнок не виноват, буду на день рождение что-то дарить и достаточно. Довольно с меня этих приколов. Вот ваш комментарий уже точно убедил,что надо завязывать.

Автор, вам терять нечего. Попробуйте на этой "Вике" попрактиковаться показывать зубы, очень пригодится в жизни. Прямо ей говорите ".Ой, а у тебя пятно на кофте. наверное, вы бедные, что ты даже не можешь себе новую позволишь", "ой, а у моей знакомой муж - банкир, такую крутую машину ей подарил. а на тебя бы он и не глянул, тем более, что ты с ребенком", "ой, а денег совсем нет, я себе крутые сапоги купила, тебе бы они не пошли, у тебя ноги кривые. так что денег малой на подарок нет, будут, может, куплю ей что-нибудь". и в этом духе. учитесь отвечать, автор, а то вас съедят, не она, а намного хуже ее люди. эта Вика явно недалекого ума, раз залетела в 16, нечего перед ней молчать, огрызайтесь, пусть знает свое место.

#20
Гость

Знаете, у меня тоже была такая подруга! Постояно смеялась надо мной, что я не очень, говорила, что я девушка «на любителя», что у меня проблемные волосы. Так вот, она сама выглядела как дешевка, от нее постоянно пахло потом, дешевая косметика. Я поняла, что человек просто самоутверждается за мой счет, я перестала общаться с ней и вуаля, чувствую себя ок

Фу потом пахло это жесть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: