Гость
Статьи
Высокомерная подруга …

Высокомерная подруга уничтожает мою самооценку.

Так случилось что эта "подруга" моя одногрупница и ище мы живем в одной комнате в общежитии.Сейчас мы типа дружим но я просто не могу переносить как она себя преподносит.Сначала она была даже милой а потом она начала показывать себя настоящую.И теперь постоянно она ходит и расказывает какая она красивая,что красота это она(в игре нужно слово обьянить другими словами и ей попалась-красота,она сказала что :《это я》,правда никто не угадал))Так вот она постоянно ходит и расказывает что она самая красивая,стройная и тому подобное и я просто уже это не могу слушать,уже надоело это самовосхваляние, и к тому же она вечно ходит и расказывает за парней как они к ней подезджают на машынах,знакомятся,делают комплименты и здороваются постоянно(знает что у меня парня нету).Я просто устала,уже уши вянут когда она говорит что -《я просто красивая или познакомишь с такой красавицей,или красивой》 так ище её самооценка начала давить на мою и я считаю себя просто ужасной(хотя я понимаю что я ничем не хуже,правда полнее чуть).Я просто сама по себе очень стеснительная и ище так совпало что это уже просто ужас я уже сама считаю что она самая лучшая а я так что-бы просто отжить,и равняюсь на нее ищу чем она така класная она мне даже пару раз снилась.Хотя в моменты когда я думаю рассудительно я осознаю что я просто ничем не хуже,может даже лучше но это не мне судить мне кажется.Так вот что делать я не могу выносить её уже,но мы типа дружим и ничего сделать не могу но тогда получается что мне прийдется себя ище больше есть за то что "я не такая "как она?Что делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там что-то семейное.
Скрестили нескрещиваемое, и получились ОНИ.

Алла
#2

С ней нужно поговорить и объяснить, что ее поведение выглядеть глупым. Если она правда хочет быть красивой и привлекать людей, то ей нужно избавиться от самовосхваления. Это наоборот отталкивает.
А вам не стоит сравнивать себя с ней. У меня 4 лучших подруги и все совершенно разные, у всех есть парни, все по-своему красивые. Нельзя себя сравнивать с друзьями, это приводит к зависти и портит отношения.
Всего доброго:)

Гость
#3

Почему адекватные люди не могут обратиться к адекватным людям для решения вопросов адекватным образом.
Почему они обращаются к таким, как подруга автора и получается полная ***?
И зачем неадекватные лезут к адекватным и превращают их жизнь в ***???
Хотелось бы и адекватных выслушать и неадекватных тоже.
Уверена, что и у тех найдутся объяснения ...согласно их "кодексам ***"))

Гость
#4

Пошла она. Либо все ей в лицо скажите, чтобы вас зауважала, либо избавьтесь от общения с ней. В любом случае вам станет легче, но в первом намного лучше, и сами себя зауважаете. Так и скажите ей, мне не интересны твои Истрии.

Гость
#6

машЫны подезДжают...
От какого пту общага???

Гость
#7

У Вас автор по-моему и без подруги проблемы с самооценкой.
По пробуйте с юмором к ней относится. Я бы лично ей подыгрывала и подстебывала при удобном случае. С утра без макияжа или когда прыщ вылезет например.

Гость
#8

Бывают такие "подруги". Относитесь к ней как к бедному раненому ребенку. Она самоктверждается так за ваш счёт. Пусть читает себе мантры под нос сколько угодно, главное вы на них не ориентируйтесь.

Гость
#9

Да забейте на неё)) пусть хвастается, вы не реагируйте, занимайтесь собой и своей жизнью. Послушали и забыли. Займитесь саморазвитием.

Аннушка Маслова
#10

У меня была точно такая же подруга-однокурсница, все только и слышали 24/7 : «Я такаа красиваа, я идеальнааа» и т д, все это без умолку. Но там было ещё хуже - она не просто хвалила себя, она критиковала других, сравнивая с собой. Одним словом - самоутверждалась как могла. А потом эта критика перешла на меня, и я ее потихоньку отшила. Бооолее того, она ещё и за спиной гадила, разносила сплетни. Подставляла, создавала стремные ситуации. Не только мне. Ещё она много врала, ну короче такой типаж.

Как Вы думаете, автор, уверенные в себе люди станут так себя вести? Станет ли поистине гордая девушка каждый день как мантру или заклинание, повторять «я красивая»? На самом деле она это пытается самой себе внушить, что ей и придаёт эту мнимую самооценку. К тому же это отличное психологическое насилие - люди от неё быстро устают, и побаиваются. И она может вертеть аппонентами как хочет. Знаете что? Попробуйте покритиковать ее. Не злобно, а по-дружески. Удивитесь, но рано или поздно ее истинная самооценка и комплексы дадут о себе знать. А потокать вот таким и кивать с согласием - не надо. Не поощряйте нарциссов.

Гость
#11

Идите жить в др комнату. И прекратите с ней общение. Не ходите с ней никуда. Скажите "не хочу затмевать твою красоту".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: