Гость
Статьи
А вас ваши мужчины …

А вас ваши мужчины уничтожали морально, убивая самооценку?

У меня вообще всегда только солидные парни были ,обеспеченные вполне, ухоженные, умные и далеко не последние люди в городе,а 2 года назад познакомились у однокурсника на ДР с его другом. Ну сказать что он страшный-это ничего не сказать...Помимо этого гол как сокол,но что то в нем было,какой то стержень и он весь с ног до головы в татуировках офигенных и с ним так интересно общаться было.На тот момент у меня был МЧ,которого любила.Всю историю о нашем знакомстве рассказывать не буду,т.к она очень длинная, главное в том,что ему удалось увести меня у мужчины,который мало того,что по внешним данным его превосходит во много раз, так еще у которого есть практически все,необходимое для безбедной жизни и ездит он на мерине, о котором ЭТОТ только мечтал.Друзья были в шоке, что я стала встречаться с ТАКИМ, да и вообще репутация моя ужасно испорчена...такой позор,простить до сих пор себе не могу. 2 года жила,терпя насмешки,ругаясь с родителями, которые были тоже шокированы моим выбором,а потом началось:потихоньку он стал меня просто растаптывать -по внешности проходился,мол "без макияжа ты обычная,даже серенькая"(хотя ЕГО друзья твердили наоборот), "твои мажоры ходили с тобой тупо для секса", "ты ***", "ты потолстела","да ты никогда не выйдешь замуж за обеспеченного" и все в таком духе..Понимаю,что щас начнется"Дура,а что тогда встречалась с таким?" Да вот сама не могу объяснить,честно! для меня это дурной сон какойто... мы расстались(кстати, по его инициативе) месяц назад,и я на следующий же день осознала какой я была не нормальной... Только вот теперь репутацию и самооценку прежнюю не могу реабилитировать... А насмешки по поводу этих отношений продолжаются до сих пор, особенно от тех мажоров из старых компаний... Хотя у меня 2 в\о, со внешностью все в поряде,постоянно хожу в спортзал и салоны красоты,трачу на это последние деньги, но сижу дома как отшельница которая никому не нужна.. ни друзей ни подруг не осталось.как катком по моей жизни проехались...

Барби
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему по-существу не излагается? целая простынь письменов

Гость
#2

и шо?

Гость
#3

Хоть долго и нудно читать, но я так из контекста уловила кое-что и отвечаю - мужчины, так скажем, не блещущие, любят занизить самооценку близлежащей женщины (которая позволит конечно это сделать). Самоутверждаются они так ну и чтобы не так бледно он рядом смотрелся в собственных его глазах и в Ваших. Думаю, такие мотивы.

#4
Гость

Хоть долго и нудно читать, но я так из контекста уловила кое-что и отвечаю - мужчины, так скажем, не блещущие, любят занизить самооценку близлежащей женщины (которая позволит конечно это сделать). Самоутверждаются они так ну и чтобы не так бледно он рядом смотрелся в собственных его глазах и в Ваших. Думаю, такие мотивы.

Во-во! Я тоже больше всего претензий в свой адрес слышала от сереньких мужичков.

Верона
#5

У меня был парень, ради которого я от всех отказалась. Так он говорил, что ему не нравится моя губа, попа огромная и ногт толстые и короткие и я вообще маловата ростом. НО когда я пыталась уйти от него он умолял остаться..типа не может без меня.. Однажды по пьяне сказал, что со мной он потому, что на меня не надо тратить деньги, что я ничего не прошу у него....В итоге он меня бросил. Так вот, кто унижает..значит не любит..бегите от такого.."ерма!!!

Верона
#6

Автор, может это порча была? Я тоже не пойму почему я со своим была и любила ведь!!

Гость
#7
Верона

У меня был парень, ради которого я от всех отказалась. Так он говорил, что ему не нравится моя губа, попа огромная и ногт толстые и короткие и я вообще маловата ростом. НО когда я пыталась уйти от него он умолял остаться..типа не может без меня.. Однажды по пьяне сказал, что со мной он потому, что на меня не надо тратить деньги, что я ничего не прошу у него....В итоге он меня бросил. Так вот, кто унижает..значит не любит..бегите от такого.."ерма!!!

и вообще, каковы бы ни были причины такого го..ноповедения в отношении девушки, такому мужчине нужно давать под зад коленом. Вот чаще бы женщины помнили о своих достоинствах, так глядишь, и манипулировать бы парни зареклись.

Барби
#8
Верона

Автор, может это порча была? Я тоже не пойму почему я со своим была и любила ведь!!

хоть и бредово,но я тоже честно говоря о таком думаю))) и с мужчинами мне не везет сейчас...

Барби
#9
Гость

и вообще, каковы бы ни были причины такого го..ноповедения в отношении девушки, такому мужчине нужно давать под зад коленом. Вот чаще бы женщины помнили о своих достоинствах, так глядишь, и манипулировать бы парни зареклись.

вот именно,правильное слово -"манипулировал". умеет грамотно это делать, хороший психолог

#10

Автор, отнеситесь к ситуации с юмором. Если вас начнут попрекать и подкалывать этими отношениями, шутите в ответ. Говорите: он меня в заложницах держал, а вы никто на помощь не пришли, не стыдно? Или думала, он из чудовища в красавца превратится, поцеловала, а там жаба. Придумайте с десяток остроумных ответов, относитесь к критике с самоиронией и смехом. Вас вскоре никто не будет подкалывать и вы вернете свое положение. Все так происходит потому, что вы очевидно по этому поводу паритесь и стыдитесь, а таких людей всегда интересно подкалывать. А когда жертва шутит, то издеваться скучно, веселее вместе пошутить.

Гость
#11
Барби

вот именно,правильное слово -"манипулировал". умеет грамотно это делать, хороший психолог

человеком, котрый ничего не боится, а уж тем более показаться какой-то не такой в чьих-то глазах, невозможно манипулировать! Девушки помните об этом.

Барби
#12
Мышо

Автор, отнеситесь к ситуации с юмором. Если вас начнут попрекать и подкалывать этими отношениями, шутите в ответ. Говорите: он меня в заложницах держал, а вы никто на помощь не пришли, не стыдно? Или думала, он из чудовища в красавца превратится, поцеловала, а там жаба. Придумайте с десяток остроумных ответов, относитесь к критике с самоиронией и смехом. Вас вскоре никто не будет подкалывать и вы вернете свое положение. Все так происходит потому, что вы очевидно по этому поводу паритесь и стыдитесь, а таких людей всегда интересно подкалывать. А когда жертва шутит, то издеваться скучно, веселее вместе пошутить.

))Вы мне настроение даже подняли)))

#13

Ну вот и ходите, обществу вашему настроение поднимайте. ))

Гость
#14

Чем больший у мужика комплекс неполноценности. тем сильнее он будет гнобить женщину, которой не повезло оказаться рядом. Поскольку опускание чередуется с моментами любви, заботы, нежности, возможно, отличного секса, женщину затягивает в ловушку. Она начинает прыгать, как дворняжка, на задних лапках, чтобы ублажить этого мужичка и получить свой кусок колбасы (хорошее отношение). Ему того и надо.

Лже-блондинка
#15

Это он осознавал свою ущербность рядом с вами и таким образом самоутверждался. Я думаю, что вам не нужно думать о том, что он вас унизил. Если посмотреть на это с другой стороны, то это даже комплимент: не мог дотянуться, но хотел вот таким идиотским образом вас опустить на свой уровень.. типа ты ничего не стоишь. От таких надо бежать сломя голову, и чем скорее и подальше. тем лучше.

А дома сидеть не надо... ! Он был всего лишь эпизодом в вашей жизни.

Гость
#16

ну что сказать - плавали, знаем. Мне лично пришлось восстанавливаться (возвращать ЧСД) долго. Очень долго. Это такая разновидность "мужчин", которым нужно опустить женщину, чтобы чувствовать себя в жизни немножко увереннее. Они наверное думают, что если никого не "опустят", то сами окажутся внизу. А по сути, они там и есть, только не хотят себе в этом признаться. Выздоравливайте поскорее!

Гость
#17

Ой ну вы почти мою ситуация описали, правда мы год как расстались и вспоминаю сейчас и реально ОЧЕНЬ СТЫДНО что я с ним была, я даже прекратила общение с общими знакомыми, потому что стыдно что я такой дурой оказывается вылядела в их глазах и не понимала этого. Так сейчас, спустя год, он еще и захотел вернуться, он оказывается искренне верил что я сама к нему вернусь, а когда понял что я не собираюсь, решил сам вернуться!!! Меня вообще чуть не вырвало когда я это поняла( Автор это психология ущербных мужчин, на самом деле может быть он даже вас любил и боялся потерять, а унижал потому что боялся что вы поймете насколько он ущербный и уйдете от него, а если он вас будет постоянно унижать и вы будете вечно униженной и смешаной с грязью - то вы будете как бы на одном уровне с ним и не бросите его. печально вообще все это осознавать, печально что такие мужчины существуют, и вместо того чтобы развиваться, расти, добиваться чего-то в жизни, они выбирают путь наименьшего сопротивления. врагу не пожелаю такого закомплексованного чмошника встретить в своей жизни((

Барби
#18
Гость

Ой ну вы почти мою ситуация описали, правда мы год как расстались и вспоминаю сейчас и реально ОЧЕНЬ СТЫДНО что я с ним была, я даже прекратила общение с общими знакомыми, потому что стыдно что я такой дурой оказывается вылядела в их глазах и не понимала этого. Так сейчас, спустя год, он еще и захотел вернуться, он оказывается искренне верил что я сама к нему вернусь, а когда понял что я не собираюсь, решил сам вернуться!!! Меня вообще чуть не вырвало когда я это поняла( Автор это психология ущербных мужчин, на самом деле может быть он даже вас любил и боялся потерять, а унижал потому что боялся что вы поймете насколько он ущербный и уйдете от него, а если он вас будет постоянно унижать и вы будете вечно униженной и смешаной с грязью - то вы будете как бы на одном уровне с ним и не бросите его. печально вообще все это осознавать, печально что такие мужчины существуют, и вместо того чтобы развиваться, расти, добиваться чего-то в жизни, они выбирают путь наименьшего сопротивления. врагу не пожелаю такого закомплексованного чмошника встретить в своей жизни((

)) Не поверите, ЭТОТ меня пытался вернуть ,звонил и тоже был уверен, что я к нему вернусь)) писал моим подругам,что все равно я ведь люблю его и тд.Когда понял что без вариантов тут же действия прекратились. и слава Богу) даже противно было когда писал,хотя должно льстить самолюбию. Ххаха,похожи однако эти ущербные мужичишки)))

Гость
#19

гость 17 точно написала - это такие пауки, которые в глубине души понимают, что удержать женщину рядом с собой нечем, и пытаются убедить ее в том, что он это лучшее, что ей в жизни светит.

Гость
#20

Все правильно девочки написали... Мой на меня еще приворот делал.. щас болею жутко,имунка рухнула от стресса.. подскажите,как теперь чсд вернуть на место?

Гость
#21
Барби

хоть и бредово,но я тоже честно говоря о таком думаю))) и с мужчинами мне не везет сейчас...

Да полно парней, которые чёрной магией занимаются. Именно такие закомплексованные серости, которым бы потешить своё самолюбие за счёт девушки.

на магических форумах их дофуя.

Гость
#22
Мышо

Автор, отнеситесь к ситуации с юмором. Если вас начнут попрекать и подкалывать этими отношениями, шутите в ответ. Говорите: он меня в заложницах держал, а вы никто на помощь не пришли, не стыдно? Или думала, он из чудовища в красавца превратится, поцеловала, а там жаба. Придумайте с десяток остроумных ответов, относитесь к критике с самоиронией и смехом. Вас вскоре никто не будет подкалывать и вы вернете свое положение. Все так происходит потому, что вы очевидно по этому поводу паритесь и стыдитесь, а таких людей всегда интересно подкалывать. А когда жертва шутит, то издеваться скучно, веселее вместе пошутить.

Я думаю, можно ещё намекать на его скрытые достоинства. Пусть думают, что у вас был улётный секс, хотя бы. Проверять вряд ли станут)

Гость
#23

Да, много их, упырей...

Люстиция
#24

ООО какая знакомая ситуация. А вам тут правльно посоветовали , надо все в шутку переводить. Был у меня тоже такой ОЗёЛ .Кстати тоже бегал по бабкам меня привораживал, я потом месяц чесалась вся в вылдырях была. Вот после этого хочешь верь хочешь нет .в этих бабок! А вообще мой вам совет не общайтесь вообще ндо вычеркнуть его из жизни.А что касается друзей ну если они искренние ваши друзья то отношения наладятся а нет , ну и нет других встретите .Не перживайте , все наладится.

Гость
#25

Уничтожали ли меня морально? Гнобили ли?

Ха! Попробовали бы! Я сама уничтожу кого угодно!

Ли
#26

Да тоже такое было, вот как 4 года назад расстались, а он каждый год напоминает о себе и пишет типа "вот я твоя любовь..давай поженимся", а меня блевать тянет, фу так противно становиться и мерзко на душе. Я вообще ничего не отвечаю. Кстати тоже как растались болеть стала, вот тоже думаю может этот засранец че сделал мне. Вот чтоб ему все вернуловь в 10-тикратном размере.

Лыжница
#27
Люстиция

ООО какая знакомая ситуация. А вам тут правльно посоветовали , надо все в шутку переводить. Был у меня тоже такой ОЗёЛ .Кстати тоже бегал по бабкам меня привораживал, я потом месяц чесалась вся в вылдырях была. Вот после этого хочешь верь хочешь нет .в этих бабок! А вообще мой вам совет не общайтесь вообще ндо вычеркнуть его из жизни.А что касается друзей ну если они искренние ваши друзья то отношения наладятся а нет , ну и нет других встретите .Не перживайте , все наладится.

Кстати-это тема! Я вот счас в упор не могу понять, почему встречалась с некоторыми, нну совершеннейшими уродами! И тянуло жестоко к ним, только к ним!!! Теперь то я подозреваю,что это было...

Гость
#28

автор,скорее всего вы порядочная девушка,таким не везет в жизни,сейчас ведь девчонки,за женатым в очередь выстраиваются,ждут с женой разведется меня возьмет

вовочка
#29

зачем вам такие мужчины?)

Скромница
#30

ой девочки... я сейчас в такой ситуации... мозгами понимаю, что что-то не так, но когда разговариваю с ним - слова не могу поперек сказать.. и при всем при этом тоже далеко не красавец, но своей уверенностью в себе он меня поражает и подкупает...

Гость
#31

Это что, тема, где неудачницы собираются и мантры утешающие хором читают?

А, ладно, тогда я пошла, тут что-то тухло совсем ((((((((

Бойцовская бабочка
#32

Вот уроды какие вам достались, обидно! А мой любимый наоборот так меня морально поднял, что теперь не знает, как мне самооценку опустить хоть чуть-чуть. А как уничтожить морально мисс вселенную, богиню секса, Мери Поппинс, Ирину Хакамаду, белую акулу и бультерьера В ОДНОМ ЛИЦЕ??? Я - не просто самая красивая, самая лучшая, самая горячая и самая крутая девчонка, я еще и САМАЯ СКРОМНАЯ!!! А что вам мешает быть такими же? Какой-то огрызок что-то пискнул, перекуси его надвое и выброси в мусорное ведро! Не царские это дело - рабов слушать...

Гость
#33

О ужас, зачем я зашла на эту ветку? Никогда и мыслей у меня не было, что парни могут черной магией заниматься. А сейчас задумалась. У моего бывшего лучший друг часто рассказывает истории про всякие духи, сверьхестественное и экстрасенсов. Может мой такой же??? 4 года на него потратила, встречалась и не понимала что я с ним делаю, не могла уйти.

А самооценку быстро вернула. Несколько парней активно начали писать, предлагать встретиться. Как бывает то ни одного, то сразу несколько. Потом подруга познакомила с хорошим парнем и я вижу его заинтересованные взгляды.

В общем если вы сами понимаете, что вы интересная личность и имеете привлекательную внешность, то мнение одного козла даже если и он ваш парень не должно рушить вашу самооценку. Больше уверенности в себе. И пофлиртуйте с кем-нибудь. Хотя бы отвлечетесь.

Гость
#35
Мышо

Автор, отнеситесь к ситуации с юмором. Если вас начнут попрекать и подкалывать этими отношениями, шутите в ответ. Говорите: он меня в заложницах держал, а вы никто на помощь не пришли, не стыдно? Или думала, он из чудовища в красавца превратится, поцеловала, а там жаба. Придумайте с десяток остроумных ответов, относитесь к критике с самоиронией и смехом. Вас вскоре никто не будет подкалывать и вы вернете свое положение. Все так происходит потому, что вы очевидно по этому поводу паритесь и стыдитесь, а таких людей всегда интересно подкалывать. А когда жертва шутит, то издеваться скучно, веселее вместе пошутить.

А с какой стати шутить о личном с людьми, которым на вас плевать? Близкие люди на больное давить и так не будут, а всех посторонних с такими шуточками в сад. Это личная жизнь автора. Одно странно, это почему друзей растеряли. Даже если редко виделись и сменили круг общения, настоящие друзья обычно друзьями быть не перестают, общение ведь можно возобновить, если не было каких то обид.

Инкуб
#36

на самом деле автор действительно ничего из себя не представляет. раньше жила за счет своих богатых ухажеров, сейчас одна надежда, за в салонах привести внешность в порядок и снова залезть кому-нибудь на шею

Инкуб
#37
Гость

А с какой стати шутить о личном с людьми, которым на вас плевать? Близкие люди на больное давить и так не будут, а всех посторонних с такими шуточками в сад. Это личная жизнь автора. Одно странно, это почему друзей растеряли. Даже если редко виделись и сменили круг общения, настоящие друзья обычно друзьями быть не перестают, общение ведь можно возобновить, если не было каких то обид.

Я бы тоже перестал общаться с приятелем еслибы он поменял круг моего общения на круг бомжихи с которой стал встречаться или например татушной шалаве

Нина
#38

У меня муж был такой. Обидно вдвойне что человек которого искренне любишь с которым всю жизнь планировала провести от которого сын растет.. такое Г...оказался. Как можно морально растаптывать и унижать мать своего ребенка до сих пор не пойму..и главное за что? Нормальной женой была, не шлялась нигде, старалась вкусно накормить, в сексе все норм. Никакого внимания и заботы с его стороны не было только когда секса хотел. Тьфу. Слава Богу вовремя осознала и ушла. думал что буду терпеть из-за ребенка.

Лыжница
#39
Инкуб

на самом деле автор действительно ничего из себя не представляет. раньше жила за счет своих богатых ухажеров, сейчас одна надежда, за в салонах привести внешность в порядок и снова залезть кому-нибудь на шею

А мне кажется,зря вы так про автора...Она просто попалась, дада,именно попалась.

.
#40
Гость

Уничтожали ли меня морально? Гнобили ли?

Ха! Попробовали бы! Я сама уничтожу кого угодно!

не зарекайся

.
#41
Инкуб

на самом деле автор действительно ничего из себя не представляет. раньше жила за счет своих богатых ухажеров, сейчас одна надежда, за в салонах привести внешность в порядок и снова залезть кому-нибудь на шею

Как ты можешь так судить человека, по 1 сообщению на форуме? На себя лучше посмотри. Сам наверное *** ещё то, пишешь под именем Инкуб на женском сайте. Почти готовый диагноз.

Гость
#42
Гость

Чем больший у мужика комплекс неполноценности. тем сильнее он будет гнобить женщину, которой не повезло оказаться рядом. Поскольку опускание чередуется с моментами любви, заботы, нежности, возможно, отличного секса, женщину затягивает в ловушку. Она начинает прыгать, как дворняжка, на задних лапках, чтобы ублажить этого мужичка и получить свой кусок колбасы (хорошее отношение). Ему того и надо.

+++++++++++++++проверено жизнью, занесла в список умных фраз!

Королевишна
#43

Автор значит это были и не такие уж друзья и подруги. Я от своих подруг не откажусь, даже, если она с бомжом будет встречаться. И она тоже всегда меня поддерживает. Может этот этап в жизни вам дан, чтобы понять кто на самом деле важен, а кто пустой "пшик". А по поводу "бывших мажоров", пускай они и останутся бывшими. Все наладится, не смотрите по сторонам, кто что думает, они не лучше это уж точно!

Королевишна
#44

Да и еще, друзья на то они и друзья, чтобы помочь в трудной ситуации, и радоваться потом вместе. Сделайте выводы-никогда не поздно начать все с нуля

#45
Гость

А с какой стати шутить о личном с людьми, которым на вас плевать? Близкие люди на больное давить и так не будут, а всех посторонних с такими шуточками в сад. Это личная жизнь автора. Одно странно, это почему друзей растеряли. Даже если редко виделись и сменили круг общения, настоящие друзья обычно друзьями быть не перестают, общение ведь можно возобновить, если не было каких то обид.

С одной стороны она два года добровольно с ним встречалась, почему больное? Это же не стригущий лишай, а бойфренд. С другой, если ей нужны эти люди, нос задирать - не вариант. Хочет вернуться в общество, надо его задабривать. Не хочет - может обижаться ходить. Сдается мне, общество второго не заметит и наплюет.

Инкуб
#46
Лыжница

А мне кажется,зря вы так про автора...Она просто попалась, дада,именно попалась.

Многие попадаются, потом рожают ни пойми от кого, явно не интеллектуальную элиту. Будто бы их мамы в детстве не учили с кем нужно встречаться, а с кем даже ... на одном поле нельзя садится

нина
#47

у меня сейчас такой - говорит, что я полная и низкая как на его вкус. Я 168 и 54кг )))

при этом он на 14 лет старше и у него животище. Говорит, что хоть я и не королева красоты, для него я самая красивая. Ясно, что пробует понизить самооценку, чтобы осталась с ним. Но мне уже не 20 лет и я знаю себе цену. Поматрошу его и брошу.

Гостья
#48

Бывший муж любил понизить мне самооценку, говоря мне о моих внешних недостатках. И при этом ревновал к каждому столбу.

Это низкая самооценка у мужика таким образом проявляется, такой мужик может испортить жизнь, нужно бежать от такого

Аналогично
#49
нина

у меня сейчас такой - говорит, что я полная и низкая как на его вкус. Я 168 и 54кг )))

при этом он на 14 лет старше и у него животище. Говорит, что хоть я и не королева красоты, для него я самая красивая. Ясно, что пробует понизить самооценку, чтобы осталась с ним. Но мне уже не 20 лет и я знаю себе цену. Поматрошу его и брошу.

А если попробовать про пузико пару раз подколоть???))) Милый-как я люблю твое мужественное упругое пузико)))

Маня ли я?
#50

Хорошо, что всё это позади, автор. Не тушуйтесь - вам был нужен этот опыт.