Гость
Статьи
Это я плохая подруга ?

Это я плохая подруга ?

Или моя уже бывшая подруга энергетический вампир?
Общались 8 месяцев по инету, девушка живет в другой стране. Каждый день, каждый божий день она кидала мне по 9 голосовых, а точнее ладно если каждый день, она просто без конца и края на любое мое сообщение присылала 9, и это в лучшем случае. Каждый раз, когда я заходила в инсту, у меня в строчке инбокса с ней было написано 9+. Один раз было даже такое, что она прислала 43(!) голосовых в один присест, 43 КАРЛ! И при этом нам обеим на 10 лет больше, чем 15-17. Долго терпела, потому что сама иногда люблю так потрындеть и во многом мы с ней солидарны, мне нравилось ее чувство юмора, ход мыслей, творчество, но здесь ключевое как раз то, что ИНОГДА. Закончилось всё тем, что в один день я не выдержала и во всех соц. сетях ее резко заблокировала.

Это я плохая подруга? Рассудите, только прошу без желчи. #подруга

Сандра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что вас неустроило то ? Невыдержали планку ?

Сандра
#2
Гость

Так что вас неустроило то ? Невыдержали планку ?

Ее бесконечная разговорчивость, это стало меня жутко утомлять и отвлекать в реальной жизни, я в последнее время ни на чем не могла сконцентрироваться, не говорю уже о том, что иногда мне в принципе надо побыть в тишине

Гость
#3

Ну а просто не читать ее сообщения, так чтобы она видела. А отвечать ей раз в иногда времени. А если она спросит что же ты моя подруга не отвечала - сказать что занималась делами или отдыхала. И так повторять несколько раз, пока она не отвалится сама или примет такое общение- иногда.

Гость
#4
Сандра

Ее бесконечная разговорчивость, это стало меня жутко утомлять и отвлекать в реальной жизни, я в последнее время ни на чем не могла сконцентрироваться, не говорю уже о том, что иногда мне в принципе надо побыть в тишине

Ну так и хорошо 👌 отдохните , какая разница хорошая вы или плохая ? Ей наверное обидно , но она переживет

Гость
#5

А вы просили ее не присылать вам столько голосовых?

Сандра
#6
Гость

А вы просили ее не присылать вам столько голосовых?

Да, я говорила, что мне нужно послушать еще старые сообщения, что я не успеваю, но даже после этого появлялось как минимум еще парочку, а то и 3-4.

Сотона
#7

На самом деле это реально достает. Была у меня такая «знакомая», забрасывала сообщениями, признания в любви( я парень), плюс еще присылала фотки голых мужиков, чтобы я оценил( я ***)🤣Порнуху всякую)))) И я тупо иногда это читал, ржал, скидывал друзьям , чтобы тоже поржали) В итоге один раз я скинул ей фото, где змея срет🤣🤣И она мне такая: как ты посмел прислать мне такое фото? Ты превратил нашу дружбу в ***!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣Я больше не хочу с тобой общаться 🤣😅😅😂 Она , наверное,думала, что я ему тут в любви признаюсь, а он мне *** присылает)))И короче я так обрадовался, что она не будет мне больше писать, что сразу же заблокировал ее первым везде, где только можно было😂😂😂😂 У меня даже скрины сообщений остались, перечитываю и дико ржу😅

Сандра
#8
Сотона

На самом деле это реально достает. Была у меня такая «знакомая», забрасывала сообщениями, признания в любви( я парень), плюс еще присылала фотки голых мужиков, чтобы я оценил( я ***)🤣Порнуху всякую)))) И я тупо иногда это читал, ржал, скидывал друзьям , чтобы тоже поржали) В итоге один раз я скинул ей фото, где змея срет🤣🤣И она мне такая: как ты посмел прислать мне такое фото? Ты превратил нашу дружбу в ***!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣Я больше не хочу с тобой общаться 🤣😅😅😂 Она , наверное,думала, что я ему тут в любви признаюсь, а он мне *** присылает)))И короче я так обрадовался, что она не будет мне больше писать, что сразу же заблокировал ее первым везде, где только можно было😂😂😂😂 У меня даже скрины сообщений остались, перечитываю и дико ржу😅

Ого, такой тип людей может достать и парней...

#9
Сотона

На самом деле это реально достает. Была у меня такая «знакомая», забрасывала сообщениями, признания в любви( я парень), плюс еще присылала фотки голых мужиков, чтобы я оценил( я ***)🤣Порнуху всякую)))) И я тупо иногда это читал, ржал, скидывал друзьям , чтобы тоже поржали) В итоге один раз я скинул ей фото, где змея срет🤣🤣И она мне такая: как ты посмел прислать мне такое фото? Ты превратил нашу дружбу в ***!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣Я больше не хочу с тобой общаться 🤣😅😅😂 Она , наверное,думала, что я ему тут в любви признаюсь, а он мне *** присылает)))И короче я так обрадовался, что она не будет мне больше писать, что сразу же заблокировал ее первым везде, где только можно было😂😂😂😂 У меня даже скрины сообщений остались, перечитываю и дико ржу😅

И это продолжалось 7 лет где-то 😂🤣🤣Каждый день почти. Правда иногда она в своих мыслях со мной ругалась🤣И начинала писать, что больше меня не любит и вот, смотри, какие красивые мужчины у меня( она и о них фантазировала). В общем я наблюдал за ней как за пациентом психбольницы все эти годы, и её шизотипическое расстройство личности всё больше прогрессировало. И мне пришлось отказаться от «пациента», к счастью😂😂😂😂

Гость
#10
Сандра

Да, я говорила, что мне нужно послушать еще старые сообщения, что я не успеваю, но даже после этого появлялось как минимум еще парочку, а то и 3-4.

Тогда ничего ужасного вы не сделали)
У меня есть подруга, которая обожает голосовые. В какой-то момент я сказала ей, что мне неудобно их слушать. И она стала присылать намного меньше! При том, что ей не очень удобно набирать на телефоне. Но она пошла навстречу, потому что я об этом попросила. И ваша подруга могла пойти навстречу, но не пошла... тогда и фиг с ней.

#11
Сандра

Ого, такой тип людей может достать и парней...

Они всех достают. Иногда я люблю слушать голосовые,и записывать. Но иногда. Каждый день одно и то же… Это раздражает.

Гость
#12

Инь потерял свою Яну😅

Василий
#13

Подруг вы сами себе выбираете, чего ныть?

Гость
#14
Сандра

Да, я говорила, что мне нужно послушать еще старые сообщения, что я не успеваю, но даже после этого появлялось как минимум еще парочку, а то и 3-4.

Если очень много то можно и не слушать. Или например 1 и последнее прослушать. Из 9 голосовых 2. Из 43 -5 послушать.
Либо так и написать: пока нет возможности прослушать. А потом забыть,тк вам некогда. Но если вы её заблочили уже, то че уж, пусть так и будет.

Мумя
#15
Сандра

Ого, такой тип людей может достать и парней...

Вы внимательно читали ,каких парней ?!?

Гость
#16

Дружеское общение должны быть интересным и комфортным, без напряга. Когда человек не реагирует на ваши просьбы или попросту не замечает, что вам плохо в общении с ним, это уже звоночек, что ему как бы пофигу на вас. Такие люди используют других чтоб сливать свой негатив, поток сознания и самоутвердиться за счет чужого внимания. Чаще всего не осознанно. Не стоит вам переживать, подруга же за не переживала, что вам неудобно все это время было. Можно сказать первый раз о себе подумали. Вообще ситуация знакома, только я со своим классическим энергетическими вампиром и в реале общалась и тоже голосовухами почти каждый вечер, столько времени и сил на это потрачено. Попрощалась с ней и жизнь даже как-то в лучшую сторону пошла тьфу-тьфу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: