Гость
Статьи
Это зависть или что?

Это зависть или что?

В общем, есть у меня подруга, хотя последним временем сомневаюсь, что подобных людей так называют. И дело в том, что мы с ней совершенно разные на внешность. У меня волосы длинные, у нее короткие. Я ростом мелковата (161 см), она высокая (174), вес у нас тоже конкретно отличается (мой 48 кг, её — 74 кг, и да, буду говорить прямо — смотримся мы как пятачок и полноватый Винни Пух). И именно за эти три критерия она чаще всего цепляется (а точнее делает поводом якобы «шуток»). Постоянно слышу что-то по типу «Ты же такая хиленькая и дохленькая», «доски не тонут, не переживай» (т.к. у меня 1,5 размер, а у неё якобы «троечка»), «вот *** у тебя есть, но толку, если грудь маленькая», «как тебе там, внизу? », «длинные волосы только у ***», «распустила ведьма свои патлы». К слову, всё это идёт от неё в тандеме с её парнем (мы раньше были в одной компании). Они частенько говорят вот такое вместе и обсуждают при любой возможности, я не раз ставала свидетелем этого.
Меня подобное совершенно не задевает, ибо я довольна своей фигурой, ростом и т.д., но я не понимаю, что это с из стороны идёт? Зависть? Ну ладно со стороны подруги, но чаще мою внешность грязью поливает именно её парень (даже как-то была фраза в переписке, которую она САМА же мне и показала «Посмотри на неё: дохлая, худая, мелкая, а еще в инстаграме селфи постоянно, и волосы длинные эти, зачем ты общаешься с этим куском ***? ») (а полгода до начала отношений с ней бегал за мной и моей другой подругой. В общем, кобель тот еще). Так что это? #зависть

Rose 🌹
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, почему вы с ней общаетесь???

Гость
#2

Зависть. Нет у вас подруги. Вы ей выгодны для чего-то. Скоро вас сольют. А парень- хочет трахнуть вас, а имеет Винни пуха. Оттого и бесится.

жопа обезьяны
#3

ну и друзья у тебя...завистливая каланча и ее друг блудливый пёс

Луна
#4

Шли их обоих на хееер

Гость
#5

Конечно зависть

Гость
#6

Она просто злобная и самоутверждается, опуская вас. У меня тоже такие подруги были. Послала - стала легче. Проблема не в том, что вас это не задевает, а в том, что этот негатив накапливается, и в какой-то момент вы можете начать комплексовать, сами того не понимая. Шлите ее к черту, чем раньше, тем лучше.

Гость
#7

Её парень настраивает её против тебя, очевидно же. Часто встречающее поведение, кстати: "чтоб по подружкам не ходила, меня не обсуждала, а то ещё сойдутся во мнении, что я козёл".

В общем, либо ты терпишь. Либо вызываешь подругу на серьёзный разговор: "в чём твоя проблема? твой парень не хочет, чтоб мы общались? мне обидно после твоих слов, не делай так, друзья так не поступают". Есть вероятность, что вы поссоритесь, но я бы не сильно переживала на твоём месте😂 скатертью дорожка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: