Гость
Статьи
Церковь

Церковь

Добрый день. У моей знакомой уже в течение года всякие проблемы: развод, увольнение, одни сплошные проблемы. Как будто кто то сглазил. Хочу пойти в церковь, поставить свечку за нее. Не знаю как ей помочь. Подскажите, кто знает, к какой иконе нужно ставить свечку, или службу какую нибудь можно сказать. Прошу без иронии. Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей знакомой надо самой в своей жизни разобраться . Как говорил Жеглов - наказания без вины не бывает .

Гость
#2

а как тут не иронизировать? Мы же не в средневековье живём. Я хоть и люблю ислам, но соблюдать ничего не намерена, как-то это неестественно, хотя и красиво, и завораживает, да и в мечети просто приятно находиться

#3

К Любой иконе, главное не прямоугольный подсвечник. Желательно отстоять службу, на службе помолиться. Можно подать записку о здравии

Гость
#4

Сама знакомая пусть идёт и для начала на исповедь для отпущения грехов и потом только молится сама за себя. А вы можете заказать сорокоуст о здравии для неё и просто молитесь от души за её здравие и благополучие

Гость
#5

Религия есть опиум для народа. И ещё неизвестно в какую церковь ходит ваша подруга. В РПСЦ, в РПЦ, в АРПЦ, в РПЦ за рубежом, или вообще к Униатам. Так что пусть мама молется.

б-ка
#6

Полезнее ей самой туда сходить, помолиться, побыть в тишине самой с собой, подумать не суетно о своих проблемах, найти где сама накосячила, покаяться,... Почиститься и изменить отношение. Кстати, у Бога нет рук кроме человеческих, так что наиболее адекватная молитва - "Господи, вразуми". А чтобы кто-то другой просто поставил свечку у "правильной" иконы - это попахивает иждивенчеством, без работы её души и ума над ситуацией. Кстати, "сглаз" - это программа внутри самой жертвы; если удастся измениться душой, программа перестанет иметь возможность быть в данном человеке. Просто стереть её силой воли или усилием ума мало вероятно - корни в душе.

Гость
#7
Магдалена

К Любой иконе, главное не прямоугольный подсвечник. Желательно отстоять службу, на службе помолиться. Можно подать записку о здравии

Вообще не имеет значения ни подсвечник, ни куда свечку ставить, ни какой рукой, ни прочее.
Христианство о другом. Никаких "сглазов" и прочего бреда не существует.
В Церковь приходят ради покаяния.

Скажи ей, чтобы искренне помолилась. И по отношению к себе имеет смысл молиться, прося лишь об одной вещи - о покаянии. И чтобы Бог уберёг от гордыни.

#8
Гость

Вообще не имеет значения ни подсвечник, ни куда свечку ставить, ни какой рукой, ни прочее.
Христианство о другом. Никаких "сглазов" и прочего бреда не существует.
В Церковь приходят ради покаяния.

Скажи ей, чтобы искренне помолилась. И по отношению к себе имеет смысл молиться, прося лишь об одной вещи - о покаянии. И чтобы Бог уберёг от гордыни.

Ну да; Конечно не имеет. Бред не пишите. В Прямоугольный подсвечник ставят свечи за упокой.

#9

Без иронии тут не обойтись. Без сарказма тем более. Но если прямо - вы дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема