Гость
Статьи
Дружба с красивой …

Дружба с красивой подругой "зависть"

У меня была красивая подруга, мне нравилось проводить вместе время, стояли друг за друга горой, были как сестры, пока не появились в нашем кругу "добромудрые" тетки которые начали моей подруге втирать что я ей завидую, что я мол никакая а она такая и подруга от меня начала отдалятся. Были случаи когда такие посторонние тетки спецом провоцировали, например пришли мы к швее, подруге платье надо было шить, и вот она снимает мерки и так ей - какая вы тростиночка не то что некоторые, хотя и сама я худа. И так было много раз, окружающее овно разного пола пыталось меня унизить с помощью подруги. Зачем? Видимо их самих глодала зависть. Я решила поговорить с ней, спасти дружбу, аргументировала так - завидует тот кто не уважает себя, свою жизнь, хочет быть кем-то другим, считает себя ниже, я к таким людям не отношусь, моя жизнь это моя, какой бы она не была, твоя это твоя. Кроме того о какой дружбе может идти речь если ты идешь ко мне с такими мыслями : у неё жизнь хуже, она страшнее, поэтому она завидует... Дружба ли это? В итоге общение наше разладилось и было очень жаль. Признаюсь, бывало порой обидно когда особи мужского пола запавшие на бывш подругу пытались оскорбить меня что бы польстить ей. Вопрос, почему люди так поступают? Разрушают дружбу, почему мужс пол так погано себя ведёт? #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики это примитивные,не такие развитые существа как женщины

Гость
#2

Как в анекдоте, Аня откармливала лучшую подругу, чтобы хорошо выглядеть на пляже?)))

Гость
#3

Вы хорошая подруга ! Разрушают от зависти . Вы молодец понимаете все , а ваша подруга ещё не доросла . Или разговаривайте с ней или отойдите в сторону и все наладиться .

Гость
#4
Гость

Вы хорошая подруга ! Разрушают от зависти . Вы молодец понимаете все , а ваша подруга ещё не доросла . Или разговаривайте с ней или отойдите в сторону и все наладиться .

Спасибо

Василий
#5

Вы определитесь, кто вам важнее, мужики или всякие подруги, которые заканчиваются в средних классах школы. И не нойте по этому поводу. Жизнь меняется с возрастом.

Гость
#6
Василий

Вы определитесь, кто вам важнее, мужики или всякие подруги, которые заканчиваются в средних классах школы. И не нойте по этому поводу. Жизнь меняется с возрастом.

Я сделала вывод что многие мужчины боятся настоящей женской дружбы и всячески её обесценивают,идут на разные манипуляции.. Мне теперь совсем другое важно,дружба с этой девушкой давно канула в лету,она предала меня морально и не раз . Мы общались потом изредка, она вышла за муж,знакомила с супругом,он при мне начал её бить,я как водится заступилась и в итоге он оскорбил меня. Эта девушка из далекой юности втянула меня в свои разборки с этим агрессивным человеком,ей нужна была поддержка и она её получила..но после этой кутерьмы я чувствовала себя попросту использованной,никакого уважения и понимания. Багине нужна прислуга..но это её реальное отношение я поняла спустя года..ведь тогда я ещё верила в дружбу,была доверчивой "не знающей жизни"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема