Гость
Статьи
Подруга конечно очень …

Подруга конечно очень красива, зависть душит

Мы с подругой .Переехали учиться в Москву..Моя подруга всегда была красавицей.У нее куча поклонников в Красноярске ,куча друзей.С ней дружим с детства., когда я чуть повзрослела и влилась в ее компанию,мне стало это все нравится.Подруга конечно очень красива.Это обьективно. Меня часто душила зависть,я не считаю себя хуже.Меня злит что у нас такая разная внешность.Я работаю над собой,но помогает мало.Подругу я люблю ,мы близки ,но признаться в зависти я не могу .Иногда аж в глазах темнеет.Я общительная и веселая девушка,легкая ,очень слежу за собой.Но по всей видимости нет у меня красоты внутри.Потому что зависть душит.Единственный человек с которым могу посоветоваться-это мама.Она мне сказала,что в Москве красоток пруд пруди и не факт,что она там будет нарасхват.Так как в Москве уже приелись красотой.Я же утверждала,что красота всегда в цене и пользуется спросом.Когда мы поехали учиться,оказалось что я права.И это не потому что хочу это видеть.Подруга обзавелась кучей поклонников сразу же в институте.И однокурсники и парни со старших курсов обращают на нее внимания,дарят цветы ,через меня пытаются с ней познакомиться. Квнщика за ней бегают, в соц сетях с ней знакомятся пытаются.А я опять на вторых ролях.У нее уже есть поклонник футболист,через инстаграмм ее нашел !А меня даже на свидание никто не зовет.Для меня уже каждый день как пытка.Притом ей на всех ухажеров плевать по большому счету .Ее новая подруга свела ее с каким то фотографом,так теперь она еще и моделью подрабатывает.И все ее мысли там,видимо ей нравится ее новое увлечение.Мне конечно такое не светит.Пока подруга меня не бросает...но это только пока.Я не хочу ее терять,но видимо такова жизнь.Или мне придется серьезно с ней поговоритьПосоветуйте какие -нибудь психологические упражнения чтобы избавиться от зависти и жить полной жизнью.Потому что даже если я перестану с ней дружить,проблема никак не решиться.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталию Правдину проштудируйте на тему зависти.

Гость
#2

Серьезно поговорить? На какую тему? На тему вашей зависти? Так это только ваши проблемы. Она перестанет с вами общаться. И правильно сделает.

Гость
#3

Всегда неприятно быть в чьей-то тени. У меня всегда были более яркие подруги, липли ко мне, а я к ним. Было неуютно. Сейчас таких избегаю, дружу с теми, кто неярок и по душе близок.

Гость
#4

Просто поймите - это как бедному дружить с богатым. Вы просто не пара. Не завидуйте, просто отойдите. Не родись красивой, а родись счастливой. Успехов Вам и верьте в себя. Но вдали от гламурности и заоблачных понтов.

Гость
#5

Нет, красота не так важна. Важнее мимика, жесты, кокетство, харизма, осанка, походка. Прокачайте себя в этом плане... ;-)

Гость
#6

Продолжение к 5. Примите ситуацию. Ищите свои достоинства и тоже прокачайте их. может вы более искренняя, доброжелательная, это притягивает больше, чем красота

Секси Котенок
#7

Займитесь своей внешностью, прокачайтесь как говорят выше. Займитесь спортом , смените прическу цвет волос, гардероб для начала. Найдите себе интересное хобби. Сами пишете, что общительная, лёгкая) скорей всего у вас много достоинств. И главное перестаньте себя сравнивать с подругой.

Гость
#8

Ни в коем случае не признавайтесь в зависти. Подруга о вас будет плохо думать. Или вы с ней общайтесь очень редко, найдите причину и уйдите от нее. А вообще я таких красоток видела , там любая Москва отдыхает и не завидовала красоте . Вот вам совет : у каждого своя судьба, и если не дано , то и завидовать глупо. И вредно. И успокойтесь , так как красоту сейчас не так сложно навести. Красота в молодости - одно, а потом что будет с девушкой , когда возраст скажется? Не думайте об этом. Все это суета. Думайте об учебе, о чем-то серьезном, но поначалу , чтоб успокоиться, сведите к редким встречам общение с подругой.Потом поймешь, когда старше станешь, что красота- не главное в человеке.

Гость
#9

А я бы от такой подруги сбежала, если б узнала такое

Гость
#10

А ссылку дайте на ее вк или инсту . Посмотреть охота что за красотка такая ))).

Гость
#11
Гость

А ссылку дайте на ее вк или инсту . Посмотреть охота что за красотка такая ))).

А, ну все ясно. Пиарщик тему создал

Гость
#12

+ дай инст или ВК

Гость
#13
Гость

Просто поймите - это как бедному дружить с богатым. Вы просто не пара. Не завидуйте, просто отойдите. Не родись красивой, а родись счастливой. Успехов Вам и верьте в себя. Но вдали от гламурности и заоблачных понтов.

Всегда это казалось странным..Материальное это одно,а красота другое

Гость
#14
Гость

А ссылку дайте на ее вк или инсту . Посмотреть охота что за красотка такая ))).

так не пропусят же сылку

Гость
#15
Гость

А я бы от такой подруги сбежала, если б узнала такое

а вы красивая?

Гость
#16
Гость

а вы красивая?

Да, красивая.
Но думаю, что любая зависть к чему-либо оттолкнет. Вы вот себя поставьте на это место.

Гость
#17
Гость

Да, красивая. Но думаю, что любая зависть к чему-либо оттолкнет. Вы вот себя поставьте на это место.

я бы пожалела такого человека.Я адекватная и не собираюсь ее мочой обливать

Сылу
#18

Была у меня в юности такая подруга. Да, знакомились с ней через меня, на меня ноль внимания. Все взгляды в ее сторону, а меня как будто нет. Обнимают при встрече ее, приветствуют ее, а со мной - холодный кивок. Было неприятно. Она - Красавица, хохотушка, а я - тихая, серьезная.
А суть знаете в чем? Что спустя некоторое время общения в компании все эти парни тянулись ко мне. Ко мне! Не знаю, почему. Пересматриваю фото и понимаю, что у нее - яркая красота, а я просто симпатичная, молодость вообще симпатична по своей природе и не много можно найти некрасивых девушек в студенчестве.
Что делать? Я бы просто забила. Подумайте и о своей выгоде: она притягивает мужчин, которые вас тоже наверняка замечают. А ведь вы будете в чьем-то вкусе)
Или если уж совсем невмоготу, сводите общение на нет. Нечего себя мучить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: