Гость
Статьи
Подруги используют

Подруги используют

У меня есть очёнь близкая подруга, дружим больше 10 лет, и вот послала время я стала замечать что она звонит ко мне когда ей скучно только,и только когда ей что то нужно от меня.Или денег одолжить или совет и моральная поддержка. У меня сейчас некоторые проблемы ,и на нервной почве я очёнь похудела, знакомые сказали, я даже не заметила. Я ей звонила что бы поговорить, она не брала трубку, я звонила больше 4 раз .Написала ей на райдер,мол так и так,нужно поговорить, перезвони когда будет время. Уже прошло 6 дней, она так и не звонит.Обидно если честно, потому что если ей нужна помощь я ей всегда перезваниваю. Хочу спросить совета,как перестать позволят людям так поступать со мной?Как дать понять, что меня нужно уважать, а не использовать когда нужно. Как можно "проучить" её?перестать общаться я не хочу,потому что если разобраться, то со мной так поступают ёще 2 подруги, и хочу научится как говорят не быть лохом. #дружба

Ірина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отзеркаливание хороший метод. делайте так же как они точьв точь. увидите что или они исправятся или отвалятся.

Василий
#2

Почему у вас нет мужа и детей? Для чего вы ставите себя в зависимость от чужих людей. Да ещё называете их "подругами". Вшей заведите, от них вреда меньше, чем от подруг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: