Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Вчера одолжила у неё немного денег и она сказала отдать до завтра. Сегодня утром пишет, чтоб скинула до обеда. А я смогу только ближе к вечеру. Для меня до завтра это означает до завтра. А до завтра понятие растяжимое. А она говорит, что до завтра - это до 12 часов ночи сегодняшнего дня. Могла бы в таком случае сказать конкретное время, не правда ли? Назвала меня ненадежной и ещё обидным словом. Как бы вы поступили в данной ситуации? Если честно, я в шоке. Я тоже ей одалживала денег и не обижалась и таких слов не говорила, если не могла скинуть #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До завтра это ДО завтра, а не "завтра ближе к вечеру". Вы не думаете, что ей эти деньги самой нужны и именно завтра днем, а не когда вам удобно?

Гость
#2

Видимо ваша подруга - это не тот человек, у которого можно просить денег. Должно быть у нее очень туго с финансами, что она не может подождать день- два.

Стася
#3

По-сути она права, но считаю что не права, обычно происходит так как вы говорите а так как она говорит происходит в случае займа не на один день

Гость
#4

Все финансовые вопросы решать лучше на бумаге ,чтобы таких проблем не возникало.

Гость
#5
Гость

До завтра это ДО завтра, а не "завтра ближе к вечеру". Вы не думаете, что ей эти деньги самой нужны и именно завтра днем, а не когда вам удобно?

До завтра понятие растяжимое. Я смогу перевести только ближе к вечеру. И в таком случае, она могла уточнить время когда я ей смогу обратно перевести

Гость
#6
Стася

По-сути она права, но считаю что не права, обычно происходит так как вы говорите а так как она говорит происходит в случае займа не на один день

Вчера она мне их перевела ближе к 3 часам дня. Даже в случае займы я перевела бы сегодня в 3 часа дня? Получается же, прошёл один день

Гость
#7
Гость

Все финансовые вопросы решать лучше на бумаге ,чтобы таких проблем не возникало.

Ага, под роспись

Гость
#8
Гость

До завтра понятие растяжимое. Я смогу перевести только ближе к вечеру. И в таком случае, она могла уточнить время когда я ей смогу обратно перевести

Вы взяли вчера, вам сказали отдать до завтра. Вы согласились. Если б вам сказали отдать до субботы, вы б это тоже расценили как "в субботу вечером?"
"Я смогу перевести только ближе к вечеру" - а вот это уже ваши проблемы, которые вы перекладываете на подругу. Может у неё например, родительское собрание в час дня, где деньги собирать будут. И что она скажет? Мне только вечером переведут?

Гость
#9
Гость

Вы взяли вчера, вам сказали отдать до завтра. Вы согласились. Если б вам сказали отдать до субботы, вы б это тоже расценили как "в субботу вечером?"
"Я смогу перевести только ближе к вечеру" - а вот это уже ваши проблемы, которые вы перекладываете на подругу. Может у неё например, родительское собрание в час дня, где деньги собирать будут. И что она скажет? Мне только вечером переведут?

В таком случае, нужно быть конкретной. Она могла сказать до завтра до обеда. Нет? Сложно?

Гаф это ...LK
#10

Бабам вообще не стоит денег одалживать, те кто просит денег не надёжны по факту. Надёжные женщины зарабатывают сами в достаточном количестве чтобы не нуждаться в чужих деньгах.

Гость
#11
Гаф это ...LK

Бабам вообще не стоит денег одалживать, те кто просит денег не надёжны по факту. Надёжные женщины зарабатывают сами в достаточном количестве чтобы не нуждаться в чужих деньгах.

Значит, все мы ненадёжны. Я ей тоже одалживала. Причина не в том, что денег нет.

Гость
#12

надо начать с того что "подруга" это друг, но ровно до трудностей. А друг, как известно, познается в беде

Гость
#13
Гость

В таком случае, нужно быть конкретной. Она могла сказать до завтра до обеда. Нет? Сложно?

Она не права, что не уточнила время. Но это ЕЕ деньги, не ваши и об этом нужно всегда помнить. Вот поэтому я и не беру ни у кого в долг.

Гаф это ...LK
#14
Гость

Она не права, что не уточнила время. Но это ЕЕ деньги, не ваши и об этом нужно всегда помнить. Вот поэтому я и не беру ни у кого в долг.

Здравая мысль. 👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: