Гость
Статьи
Подруга обиделась:(

Подруга обиделась:(

Дело было так: мы собирались пойти на праздник в нашем городе, договорились встретиться около кафе - я, моя подруга и ее МЧ. Прихожу я к этому кафе ровно к назначенному времени, по дороге встретила двух девчонок с работы. Идем, болтаем. Я звоню подруге, она говорит, что они с МЧ в магазине, еще не приехали. Мне одной торчать около кафе не хотелось, минут пять попросила девчонок подождать. Стоим, ждем, потом они говорят - пойдем, подруга твоя все равно с МЧ, не одна, придут на площадь сами, там и встретитесь, а то концерт, праздник в разгаре. Ну, я и согласилась. Немного прошли, смотрим на сцену, звонит подруга, типа ты где, я говорю - пройди на площадь, мы там. Потом она опять звонит, спрашивает, где эта площадь, я отвечаю - ну прямо же, ее от кафе видно. Короче, она пришла, увидела, что я с девчонками стою, и разозлилась. Я говорю, пойдем на праздник посмотрим, она отвечает "не хочу, я концерт еще не видела, сходите пока сами". Мы пошли, но так и не встретились. Не звонит, не пишет. Холодно разговаривает. Обиделась она на меня, ну и я себя виноватой теперь чувствую. Но можете мне объяснить, неужели я поступила плохо по отношению к ней? Она была с МЧ, я же одну ее не кинула, позвонила, сказала, где я - в двух шагах)) Или мне нужно было стоять одной у кафе и дожидаться? Рассудите плиз, а то что-то на душе хреново((

Лив
35 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

я думаю что она палку перегибает, она же опоздала по идее.

Лапка Бьёнс
#2

вам надо было позвонить ей и сказать, что раз они опаздывают, то вы идете на концерт и встречаетесь с ней на площади. Вы ее не предупредили, вот она и обиделась. А вот подруга ваша сама должна была предупредить, что опаздвывает.

коза
#3

вы должны были позвонить,сказать,что ждать ее (раз она опаздывает) будете на площади..но это не повод для обид по большому..

Лив
#4

2, я просто не подумала, что это так важно... Здесь встретимся или там - какая разница? Эх, а что теперь делать? Извиняться как-то неудобно из-за такого пустяка, тем более спустя время...

Лив
#5

Коза, я просто представляю, если бы я так пришла, а мне бы сказали - пройди еще немного, мы тебя ждем - я бы не обиделась)) Поэтому я не понимаю. Тем более, если подруга не бегала одна, а была с МЧ, что стоило немного в сторону прогуляться?

Гость
#6

Ну и правильно, не надо извиняться, вы ни в чем не виноваты. Она перебесится.. Я сама терпеть не могу таких обидчивых. На них, как говорится, воду возят ))))

Лив
#7

Как с ней помириться? Оправдываться не хочется - если я не понимаю, в чем моя вина, чтобы так на меня обижаться?

коза
#8

ну вы не обиделись бы,авот она губы надула..вот такая она)раз подруга - принимайте ее такой) все люди разные

Лив
#9

6, я тоже так считаю. Но мы на одной работе, да еще подруги - эмоционально тяжело наблюдать такую реакцию...

#10

раз подруга шли ее на х..й, таких друзей за х..й и в музей, ну или за клитор

#11

раз подруга шли ее на х..й, таких друзей за х..й и в музей, ну или за клитор

Лив
#12

Коза, я принимаю. Я сней ссориться не хочу, уже три года дружим. Но - как реагировать, как помириться?

коза
#13

позвони и спроси,куда пропала и че дуешься.. если дуешься - объясни на что. а если нет,то *** обиженную строишь и не звонишь)

#14

Соврати ее, мне всегда помогает

#15

Хуля вы не отвечаете тупые соски?

Лив
#16

Коза, я ее спрашиваю, в чем дело, она молчит, говорит - все нормально. Наверно, нужно напрямик ее про этот случай спросить... Но она скрытная, опуть скажет - ничего... Сложно мне с ней, хотя как подругу ее люблю...

Лив
#17

опуть = опять

Лив
#18

Девчонки, а у вас таких подруг не было? Обидчивых)) Как с ними бороться?(

#19

Вы обе не правы. Она опоздала, а вы не предупредили, что место встречи перенесли. Пригласите ее в кафе и там ей это объясните.

Лив
#20

Девчонки, а у вас таких подруг не было? Обидчивых)) Как с ними бороться?(

Ася
#21

Раз она говорит, что все нормально, тогда и не парься, делай вид, что ничего не было, и забудь про тот случай. У меня такая же обидчивая есть подруга, так ей ничего не остается как забыть про свои обиды, я никогда прощения не прошу! Да и за что просить, если у вас разные взгляды на одну и ту же ситуацию ;)

Ася
#22

Раз она говорит, что все нормально, тогда и не парься, делай вид, что ничего не было, и забудь про тот случай. У меня такая же обидчивая есть подруга, так ей ничего не остается как забыть про свои обиды, я никогда прощения не прошу! Да и за что просить, если у вас разные взгляды на одну и ту же ситуацию ;)

Ася
#23

у меня еще и сестра такая же есть ))) обидчивая )) я на следующий день веду себя как ни в чем ни бывало.. Ну не позволяет мне гордость унижаться, просить прощения за ерунду какую-то!! Кстати, между прочим, так себя ведут только эгоистичные люди-собственники. Она обижается потому что единоличница, считает тебя своей собственностью. Ни в коем случае не подыгрывай ей, и не извиняйся.

Лив
#24

Ася, спасибо за совет)) Ты меня успокоила, собственно, я также думаю. Короче, нужно терпеть, как я понимаю...

Гость
#25

все просто девушка) вам была отведена особая роль) а вы грубо говоря ей их обломали) пройдет у нее) все будет хорошо)

Гость
#26

в смысле планы у нее были для вас) и вы их обломали)

Гость
#27

Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Я бы на месте подруги не обижалась, а на вашем месте не обращала б внимания...

Лив
#28

ну были у нее планы на меня - я же никуда не сбежала:( А не обращать на это внимание тяжело - весь день рабочий с ней общаюсь...

Гость
#29

Лив, а мне кажется нужно позвонить и извиниться - она действительно обиделась, что вы не предупредили. А от извинения ничего не случится - всего-то несколько слов, вы же не в ноги ей будете кидаться. А на сколько они опоздали, кстати, и сколько ждали вас пока не позвонили?

Любопытная
#30

Лив! У Вашей подруги поведение жертвы - оскорбилась неизвестно из-за чего и не говорит о причине, ждет, что Вы сами разрулите ситуацию, будете вымаливать прощение или как то извиняться в общем то из-за ерунды. Ведет она себя с Вами как с мужчиной. В случае с мужчиной еще можно понять, что девушка "надулась", не разговаривает, либо общается, но с прохладцей. Такой вариант женского кокетства.

В конце концов, ну что Вы такого сделали? Вы то как на ее месте поступили бы? Вот с этой позиции и рассуждайте.

А жертва она потому, что не может в процессе одной беседы объяснить Вам свою точку зрения на Вашу же неправоту. Пытается Вами манипулировать, а это уже не дружба.

У меня была такая вот приятельница. Прообщались 15 лет. И вот из-за подобной же ерунды она встала в позу. Так до сих пор там и стоит. Поняла, что никто прощения просить не будет. Попыталась даже контакт наладить (неоднократно телефон мне обрывала безуспешно), но я сразу дала понять, что этого не произойдет. Теперь страдает. Надеюсь, что сделала хоть какие то выводы касательно своей жизненной позиции.

Ирина
#31

мне кажется глупо сориться!тем болие из-за такой мелочи!если вы настоящие подруги , то закроете на это глаза и будете общаться дальше!

Гузаль
#32

У меня тоже иногда такое бывало,но тогда нужно было позвонить и сказать:"Я стою на площади вас жду:"или "я встретила подруг,и пошла с ними на площадь жду вас около ......(назначенного места)"

Гость
#33

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Я СЛУЧАЙНО ЛЯПНУЛА ГЛУПОСТЬ!!!МОЯ ЛЮЧШАЯ ПОДРУГА СИЛЬНО ОБИДЕЛАСЬ НА МЕНЯ!!!!!Я ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ,ПИСАЛА,НО ОНА ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОТСТАНЬ!!!!!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,ПОМОГИТЕ!!!!!╜СЕЙЧАС ОНА СИДИТ В МОЁМ ДВОРЕ И СМЕЁТСЯ С ПОДРУЖКАМИ,А Я СИЖУ ДОМА!!!!!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????А ДРУГИХ ПОДРУГ У МЕНЯ ПРОКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!

юля
#34
Лив

Дело было так: мы собирались пойти на праздник в нашем городе, договорились встретиться около кафе - я, моя подруга и ее МЧ. Прихожу я к этому кафе ровно к назначенному времени, по дороге встретила двух девчонок с работы. Идем, болтаем. Я звоню подруге, она говорит, что они с МЧ в магазине, еще не приехали. Мне одной торчать около кафе не хотелось, минут пять попросила девчонок подождать. Стоим, ждем, потом они говорят - пойдем, подруга твоя все равно с МЧ, не одна, придут на площадь сами, там и встретитесь, а то концерт, праздник в разгаре. Ну, я и согласилась. Немного прошли, смотрим на сцену, звонит подруга, типа ты где, я говорю - пройди на площадь, мы там. Потом она опять звонит, спрашивает, где эта площадь, я отвечаю - ну прямо же, ее от кафе видно. Короче, она пришла, увидела, что я с девчонками стою, и разозлилась. Я говорю, пойдем на праздник посмотрим, она отвечает "не хочу, я концерт еще не видела, сходите пока сами". Мы пошли, но так и не встретились. Не звонит, не пишет. Холодно разговаривает. Обиделась она на меня, ну и я себя виноватой теперь чувствую. Но можете мне объяснить, неужели я поступила плохо по отношению к ней? Она была с МЧ, я же одну ее не кинула, позвонила, сказала, где я - в двух шагах)) Или мне нужно было стоять одной у кафе и дожидаться? Рассудите плиз, а то что-то на душе хреново((

юля
#35

Блин у меня было много таких случаев! Если она по гороскопу Лев то всё понятно)Она действительно перегибает палку мне кажется сдесь нет ничего страшного) Она вообще должна сказать тебе спасибо то что ты ей позвонила !!!! мне кажется вы должны спокойно поговорить так что б она хотя бы выслушала тебя , а дальше её дела обижаться ей или нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: