Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть общительным и в тоже время молчаливым человеком?

Собственно бывают ли не разговорчивые общительные люди? Почему люди молчат? Потому что нечего сказать? Потому что нет смысла говорить? какие есть ещё варианты?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, например, от настроения зависит, зависит от того, какая компания. Я и общительная, поскольку не могу без общения, и в то же время могу просто посидеть и помолчать, но не потому что нечего сказать, а потому что настрой такой..

Гость
#2

У меня, например, от настроения зависит, зависит от того, какая компания. Я и общительная, поскольку не могу без общения, и в то же время могу просто посидеть и помолчать, но не потому что нечего сказать, а потому что настрой такой..

...
#3

я общительна в компании. но часто придя домой мне хочется просто помолачать. у меня свекровь думает до сих пор, что я необщительна и очень молчалива (замужем 7 лет), но она меня никогда с друзьями не видела, а только дома. но попробуйте кому-то их моих друзей сказать, что я люблю молчать, будут кататься на полу от смеха. :)

#4

У меня муж молчаливый, да и лучшая подруга такая же!!. Как же меня это бесит!!!!!!! Причем он говорит, что у него такой темпо-ритм. Что он медленно думает (когда у меня это происходит в одну секунду, ему надо думать пол-часа, и только потом что-нибудь сказать). А особенно меня бесит когд мы втроем где-нибудь ужинаем. Моя подруга+я+муж. Ой!! Вод это звиздец для моей психики. У меня такое чувство что я - клоун. Сижу и их развлекаю. Бесит страшно!!! Но люблю их.

ветка
#5

Бывает конечно. Я общительна и могу найти общий язык почти с любым человеком и поддержать любую тему, но при этом не нуждаюсь в общении и не люблю трепаться по пусту.

Керен
#6

Может. Я могу заговорить собеседника насмерть и замолчать так же насмерть. Зависит: а. от избытка энергии у меня, б.от аттрактивности собеседника.

помогите!
#7

4,про это, конечно Вы их не любите, любимые люди не раздражают. И раз муж Вас так бесит, нафига за него замуж выходили? знали ведь наверняка всегда, что он молчаливый. Подруга и муж знают, что они Вас так бесят? если б я узнала что про меня так думает моя "подруга", то пошла бы она на *** большими шагами

#8

4 - наверно оба от вас что-то скрывают, вот и молчат

Керен
#9

Помогите, все люди всей людей раздражают. Будете ожидать к себе исключительно восторженного отношения, разочаруетесь.

СЗК
#10

Лично я такая - если меня спрашивают, слушают - я "заливаюсь соловьем", а если не проявляют ко мне интереса, не хотят слушать меня - "рот зашит" и я стараюсь удалиться от этой компании или человека. Годы жизни научили меня держать язык за зубами с людьми по вопросам личных проблем. Потому как проблемы имеют свойство уходить, а мнение людей обо мне, их понимание моих проблем - остаются. Поэтому, даже если у меня "камни с неба", здоровье "на нуле", (утрирую) - фингал под глазом - на все вопросы - как дела? - единственный ответ - "замечательно!". А если и рассказываю о чем-то личном - то только нейтральное, не требующее чужих советов и оценок. А помолчать как и "позвиздеть" - я баальшая любительница!

Сидней
#11

да, я такая.

Сидней
#12

быстро завожу знакомства, могу разговаривать километрами, но предпочитаю молчать...

#13

Знаете, если человек молчит при вас, значит ему с вами неинтересно, сколько раз я уже в этом убеждалась. Дело может быть и в комплексах и даже в воспитании, но если человеку интересно - он найдет, что сказать. Вот например ╧4: так же как ее бесят молчаливость мужа и подруги, так же и их может раздражать ее болтовня бесконечная, когда хочется посидеть поесть просто. А в молчаливых людях куча плюсов - они как правило такчичны, достаточно глубоки, умеют слушать, не перебивают, не создают глупых ситуаций типа "сказал, потом подумал". А если вы действительно общительный человек - то сможете найти к нему подход, он раскроется, доверится вам и станет отличным другом.

помогите!
#14

Керен, меня иногда люди раздражают, не спорю. НО! Я с такими людьми и не общаюсь! Любимый человек меня не раздражает абсолютно,друзья тоже

Керен
#15

Мое впечатление от молчаливых людей, откровенно говоря, не блеск. Еще ни один не раскрылся, как аленький цветочек. У них как правило такая же муть в мозгах, как и в речи. Я больше люблю болтунов.

Керен
#16

А меня на том или ином этапе достают все.

ПрИмудрая
#17

Это смотря что принимать под словом общительный. Есть такииие "общительные", что завидя их народ на другую сторону улицы переходит.

Я думаю автор спрашивала не про общительного человека, а про человека с которым приятно общаться.

Я отвечу: ДА. Конечно. Ведь приятно общаться не с болтуном, который слова не даст вставить, а с человеком умеющем слушать.

#18

15 - а мне болтуны выносят мозг просто. Хорошо, когда все в меру.

ПрИмудрая
#19

Помогите, ну раз вас окружают только приятные люди, то откуда такой ник. Готова оказать посильную помощь, рассказывайте :-)

#20

7, Помогите, иди на УЙ, причем большими шагами!!!

помогите!
#21

я наоборот люблю только молчунов (сама молчунья), считаю, что имеет смысл рассказывать только что-то интересное, а не любую фигню. Есть у меня знакомая болтунья, так она вечно ко мне лезет и начинает говорить какую-то муть. Например, рассказывает, как она со своим парнем съездила в магазин и купила кофточку. Может рассказывать об этом 40 минут и больше! Например: " ой, вот я приехала домой, поела,покормила кошку, а потом позвонил мой друг и спросил "как дела", я ответила "хорошо,а у тебя?, он сказал "у меня тоже хорошо.что делаешь?", ну а я сказала, что с парнем в магазин собираюсь. Вот, а потом позвонил парень (дальше она пересказывает мне весь разговор с парнем) и мы поехали (дальше минут 10 описание как они ехали)" ну и т.д. Я вот не понимаю смысла в таких тупых разговорах. Неужели нельзя просто сказать, что ездила с парнем в магазин, что именно купила и всё. тогда разговор бы занял 10 минут. Поэтому я не люблю болтунов, и с этой знакомой стараюсь вообще никогда не общаться.

помогите!
#22

ПрИмудрая, ник с другой ветки остался случайно, забыла поменять (ветка никак не связана с общением с людьми)

#23

помогите21 , раз такая молчунья, что раззвизделась-то на 3 поста???? Думаешь, что что-то существенное пишешь, что в корне изменит жизнь данного форума???

помогите!
#24

Про это, здесь форум, если Вы не заметила. И если я молчунья, это вовсе не значит, что я молчу всегда. Просто интересна тема, вот и высказываю свое мнение. Вы же свое высказываете, вот и я имею право высказывать свое. А что Вы такая бешеная? выпейте успокоительного.

помогите!
#25

про это, и на "ты" мы кстати не переходили, не хамите

Маркиза
#26

СЗК я такая же! На работе миллион людей окружают, а разговаривать с ними не люблю, считаю пустой болтовней, а вот если нашла единомышленника в важном для меня на данный момент вопросе за уши не оттащишь, болтаю без умолку! Корпаративки и коллективную болтовню избегаю, не люблю сплетни собирать и просто поддерживать разговор, из за этого многие считают меня скрытной и высокомерной, хотя песонально для каждого я открыта и искренна. Вообще люблю молчать, уходить в себя и думать, размышлять...

Юка
#27

Меня можно назвать молчуньей, на любимые темы могу болтать часами, а говорить ни о чем я не могу, я иногда вообще не могу понять, о чем люди говорят, одни междометья:) Вот такие базары я не люблю.

помогите!
#28

Про это, вообще извините, если я Вас чем-то обидела. просто на ситуацию действительно можно посмотреть и с другой стороны. Например, у моего парня есть сестра, которая живет в другом городе, сестра все-таки и не общаться с ней невозможно (но к счастью, мы видим ее раз в полгода). И вот тоже всегда, если мы сидим в кафе (мы с любимым оба молчуны, может и говорить часами друг с другом, и молчать сколько угодно,нас это абсолютно не напрягает). а сестра его начинает постоянно что-то говорить, при чем как только наступит небольшая пауза,пройдет секунд 10 и она продолжает говорить опять. ощущение, что она этого говорит "лишь бы что-то сказать", и что если она замолчит, то конец света будет. Или,например,когда мы смотрим фильм, мы с любимым просто молча любим наслаждаться фильмом, а она же вечно начинает говорить что-то и давать свои комментарии фильму. Мой парень сам говорил мне, что сестра сильно раздражает его, и чаще чем раз в полгода мы бы ее не вынесли. Понимаете? Вот она нас бесит, может и Вы также бесите своего мужа и подругу,подумайте над этим. Только, опять же, я не понимаю, зачем регулярно общаться с людьми, которые Вас раздражают

Керен
#29

Научитесь затыкать чужой рот. И все будет хорошо. Я понимаю, почему мне хорошо с болтунами. Во-первых, я заткну кого угодно. Во-вторых, перетреплю кого угодно. Внимание, дается бесплатный и необидный способ затыкания: вы уходите. Физически, встаете и перемещаетесь в пространстве. Работает безукоризненно. При необходимости повторить до достижения эффекта.

www
#30

Мои бивший МАЧ (вчера только расстались) - молчун. Очень обшительний при етом человек. Обшаетсиа своим поведением. А слова произносит только когда хочет сообшить что то. Я б его МУ-МУ назвала

Керен
#31

Внимание, дается бесплатный и очень удобный способ разговорить кого угодно (что-то я сегодня по части благотворительности). Вы всматриваетесь в собеседника три-четыре секунды, соображая, что его в жизни интересует. Потом - в соответствии с последним - в лоб и вполголоса задаете очень прямой вопрос. Например, подходит спросить собачника о собаке, мать о дочери, мужика о машине, рыбака о рыбе и так далее. Ответ нужно слушать.

#32

Я люблю разговаривать. В любом месте мне надо вставить свое мнение. Ну вот такая я! При этом свое общество никому не навязываю, наоборот, люди добиваются моей компании, потому что со мной весело. Не могу долго молчать, у меня прям зуд какой-то начинается. Сколько общалась с молчаливыми людьми, ни разу не было такого, чтобы я поняла, что это дико интересный человек. Все они какие-то неуверенные, говорят плохо, слушать их скучно, да и не хочется особо. Однозначно решила для себя, что если человек не может поддержать беседу, предпочитает молчать, значит сказать ему просто нечего. Извините, если кого обидела.

#33

28 Помогите!, ладно не парьтесь, я не обидчивая. Просто ОЧЧЕНЬ не люблю когда делают какие-либо глубокомысленные выводы исходя из одного поста (тип "что я мужа не люблю, что любимые люди не могут раздражать"). С чего такие штампы?? Вы читали классическую литературу??? Если читали, то знаете, что одним из пунктов хорошег воспитания было "умение поддерживать беседу". Не слышали об этом??? Да, тарахтеть в режиме радио ничего хорошего, пустобрех один, но пустобрех и нормальная БЕСЕДА, это, к счастью разные вещи.

#34

Продолжу. пост33. Так вот. Если вы не нацелены на диалог, треп подруги про кофточки считаете не интересным - не общйтесь, сидите дма, вот и все!!! И не надо ставить окружающих людей в тупик своим молчанием. Не ищите себе анимационной группы, сидите дома!!

Керен
#35

Про Это, можно вам шпильку в бок? Ваши реплики ну никак не подходят под категорию "поддержать беседу".

Про Это
#36

Керен, это вы , пардонс к чему??? Или это "новое интересное выражение", которым вы недавно пополнили ваш супер-остроумно-талантливый слованрых запас????

#37

Я на работе так наговорюсь, работа такая, что дома просто хочется помолчать. Все знакомые и родственники думают, что я необщительная и слишком много думаю и читаю. Еще раз в неделю целые сутки с друзьями выговариваюсь. А просто говорить не люблю. А лучшие друзья меня и без слов уже понимают, мы часто взглядами общаемся.

Гость
#38

Идите вы... если молчит, значит сказать нечего... ни фига подобного. Вовсе это не значит, что нечего сказать. Для меня важно не то, сколько человек говорит, а что он говорит и как. Есть те, кто говорит много, но неинтересно, скучно, утомительно. Человек не чувствует, что тебе неинтересно, зачем-то озвучивает скучные подробности...Тут выше писали как много ерунды болтает подруга и напрягает этим! А бывает человек так интересно и остроумно что-то рассказывает, вокруг таких скапливаюся слушатели в компаниях. Болтовня напрягает больше, чем молчание. Молчание вообще разное может означать - не только то, что нечего сказать, и то что неинтересна сама беседа, и то что человек занят своими мыслями и просто то, что лично с вами не хочет говорить да мало ли...

пат
#39

Я в роддоме лежала в палате с девушкой, вещавшей в режиме радио. Вот где ужас был. И никуда не денешься ведь.

Гость
#40

Девочки, и мне ответьте, плиз! Я считаю, что я не очень общительная, но!!! если меня начнут расспрашивать, я все отвечу, и о себе расскажу и вообще искренне отвечаю, не вру. особо не скрываюсь и не прикрашиваю. А вот сама я людьми не слишком интересуюсь. И слушать мне их часто скучно. Вот что это за характер у меня такой? Может, это не совсем нормально?

copoka
#41

если поррасуждать логически, то общение предполагает обмен информацией. Как правило, основным средством для обмена информации у нас является все-таки язык. Даже немые "разговаривают" руками, используя язык. Вывод: довольно трудно быть общительным, не разговаривая. Если только у человека исключительная мимика или еще какой-нибуль фокус в рукаве.

copoka
#42

*порассуждать

помогите!
#43

34, про это) то что про кофточку - та девушка мне никто, просто знакомая,которая вечно мне навязывается, я же всячески стараюсь от нее избавиться и никогда не видеть. Со своими подругами о подробной фигне как она не разговариваю никогда

Гость
#44

болтуны не любят молчунов, толстые - худых, блондинки брюнеток, физики лириков - и наоборот ))) Может, не надо впадать в крайности и делить мир на черное и белое? Человек может молчать по самым разным причинам, не надо все под одну гребенку. А любители трещать по любому вопросу утомляют не меньше, просто они этого не видят, как правило, потому что самомнения у них больше.

| Гость
#45

у меня знакомая есть, болтает больше всех, и голос у нее очень громкий ей постоянно говорят не кричи, мы все оглохнем. а когда она общается со своей свекровью или с родственниками мужа ее вообще не слышно, скажет тихо пару слов и молчит. потому что при них она хочет произвести хорошее впечатление, да и не о чем ей со свекровью разговаривать. а своих друзей и знакомых она не стесняется и ведет себе есстесно, кричит и болтает :)) сестра тохзе с друзьями душа компании, очень общительная, веселая, шутливая, а дома придет сядет в своей комнате на телефон или за комп и чтоб никто ее не трогал. если мне или маме надо у нее что то спросит и мы заходим в комнату она нам сразу жестами показывает чтоб вышли и не трогали ее. я произвожу впечатление совершенно необщительного неразговорчивого человека, мне с незнакомыми и малознакомыми очень трудно найти общий язык, а со своими могу и посмеяться и пошутить, знакомых смешу. а малознакомые люди думают что у меня отродясь не было чувства юмора.

Гость
#46

трещоток терпеть не могу, раздражает пустая болтовня.

Гелла
#47

автор, можно))) не переживайте

яне
#48

да мойно, иа такаиа.

киска
#49

есть два типа людей. первое это экстраверты,которые обожают общаться ,трепаться.и втрое-интроверты. к ним относятся люди,неумеющие поддерживать беседу. испытывающие трудности в контактах с челами.и вообещ им просто нет интереса болтать так как делают экстраверты. как правило экстраверты не любят интровертов и наборот.но по сути у кажых есть лучшие качества. молчаливый чел любит уединенность. он питается энергией внутри а трепачь наоборот питается энергией окружающих.

Гость
#50

киска, слишком у вас все категорично, даже квадратно, я бы сказала.