Гость
Статьи
Молчаливое внимание …

Молчаливое внимание коллеги с работы

Всем привет! Недавно я устроилась в большой офис на работу. Там около 50 сотрудников. Работаю я там еще пока меньше месяца, но с первых дней я заметила одного молодого человека -коллегу, который всегда на меня смотрит. Мне самой 22, ему - 22-24 года. Большинство остальных работников старше нас. 
Часто случается, что мы с ним где-то пересекаемся, когда ходим по отделам, идем друг другу навстречу, и он абсолютно всегда в эти моменты смотрит прямо на меня, не отводя взгляд, пока мы не разминемся. Действительно, вот так происходит, другие мужчины на работе так на меня не смотрят)) И из этого я предполагаю, что я ему симпатична. Он мне тоже симпатичен и, к тому же, я думаю, что человек он тоже хороший - пару раз он так дружелюбно помог мне советами, когда я его даже не просила. Но дальше дело не заходит. И вот в чем проблема - я не могу понять, почему он не подойдет и не познакомится, не заведет диалог? Вот даже просто как коллеги можно начать общаться, ведь видимся каждый день, и не обязательно с намеком на что-то еще. Я уже сама думаю, может мне подойти первой - я как бы новичок, поэтому, может, мне стоит взять всё в свои руки? Но с другой стороны, я вспоминаю одну такую как бы истину, что если мужчине интересна женщина, то он к ней и подойдет, и напишет, и найдет для неё время. И тогда я начинаю думать, что, может, я ему не так интересна? Но…наступает новый день и я снова замечаю, что он не сводит с меня глаз. И вот что это такое?)) Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне первой подойти и познакомиться? И почему он может себя так вести? #отношения

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит. Тоже был парень коллега на работе, который смотрел и ничего не делал. Его проблемы, навязываться не нужно. Может он не ищет отношений на работе или вообще занят, или дорожит своей работой, чтобы в случае чего не увольняться из-за неудачного романа.

Гость
#2

ох автор у меня то же самое...только мы вообще не говорили ни разу. Уже год он пялится на меня. Я не сразу заметила. Когда он заметил что я это просекла - стал меня избегать. Я уж подумала что разонравилась, или что мне показалось или я придумала себе, как опять начала его взгляды замечать. Хожу как под оптическим прицелом. Но вам тут все скажут что это ничего не значит. Я думаю это значит что-то, но неизвестно что. А вы не рыпайтесь лучше.

Гость
#3

Вы ему сексуально привлекательны. Помимо вас он так же может пялиться еще на десяток женщин. Смысл самой подходить?

#4

Если он вам очень ОЧЕНЬ нравится, можно и подойти.

Если он вам приятен лишь потому, что пялится на вас и больше нет коллег вашего возраста, не стала бы)

#5
Гость

Нет, не стоит. Тоже был парень коллега на работе, который смотрел и ничего не делал. Его проблемы, навязываться не нужно. Может он не ищет отношений на работе или вообще занят, или дорожит своей работой, чтобы в случае чего не увольняться из-за неудачного романа.

Мне самой не очень бы хотелось заводить именно роман. Он мне симпатичен, я нахожу его привлекательным, и меня смущают его гляделки, которые заставляют думать, могу ли я ему нравится. Но сама я бы больше хотела с ним общаться все-таки как бы по-дружески. И тогда и в этом случае - не стоит проявлять инициативу?

Гость
#6

Обычно легче завязать какое-то общение на перекуре или на корпоративе. Если пересекаетесь там на общей кухне, обсудить там не знаю какой кофе вкусный или еще чего. Просто так подойдти и общаться будет странно

Гость
#7
Гость

Обычно легче завязать какое-то общение на перекуре или на корпоративе. Если пересекаетесь там на общей кухне, обсудить там не знаю какой кофе вкусный или еще чего. Просто так подойдти и общаться будет странно

ну а как завязать общение на перекуре?

#8
Гость

ну а как завязать общение на перекуре?

У узбека спросите,узбек знает.

#9
Гость

Обычно легче завязать какое-то общение на перекуре или на корпоративе. Если пересекаетесь там на общей кухне, обсудить там не знаю какой кофе вкусный или еще чего. Просто так подойдти и общаться будет странно

Да, перекуры у нас есть. Но, опять же, вот о чем завязать диалог на перекуре с ничего? Условно, вижу я его, сидящего и курящего на лавочке, и, мне кажется , мне стоит подойти, сесть рядом и «как бы» спонтанно и мимолетом решить самой представиться - что зовут меня так-то, потом спросить его имя, узнать, как долго он тут работает ну и дальше уже пойдет диалог. Разве это будет странно?😄

Гость
#10
Алисия

Да, перекуры у нас есть. Но, опять же, вот о чем завязать диалог на перекуре с ничего? Условно, вижу я его, сидящего и курящего на лавочке, и, мне кажется , мне стоит подойти, сесть рядом и «как бы» спонтанно и мимолетом решить самой представиться - что зовут меня так-то, потом спросить его имя, узнать, как долго он тут работает ну и дальше уже пойдет диалог. Разве это будет странно?😄

если вы в целом общительная то будет норм, а если замкнутая то получится черт те что, да и неизвестно как он отреагирует, может смутится (раз вы подозреваете что он к вам неравнодушен)

Гость
#11
Гость

ну а как завязать общение на перекуре?

Действительно, ну нужно отталкиваться с каким девайсом стоит или это обычные сигареты, или одноразки. Спросить где такие купить, хочу попробовать нигде нет, если обычные стрельнуть, сказать спасибо и говорить о погоде, и так каждый день, пока не скажут что хватит брать сигареты.

Гость
#12

Не стоит. Куда вы спешите? Ждите, пусть мужчина проявляет инициативу, у него для этого есть возможности каждый рабочий день.

Гость
#13

Мужчины часто пялятся на женщин, которых считают привлекательными. Даже просто на улице пялятся. Но это не значит, что каждая женщина, на которую мужчина посмотрел, должна к нему подходить знакомиться. И не значит, что мужчина подойдет знакомиться к каждой женщине, на которую он пристально смотрит. Если вы нравитесь ему достаточно сильно, он сам подойдет. Если до сих пор не подошел, значит, вы нравитесь ему недостаточно, вот и все. А навязываться мужчине, которому вы нравитесь недостаточно сильно, совершенно ни к чему.

Гость
#14
Гость

Не стоит. Куда вы спешите? Ждите, пусть мужчина проявляет инициативу, у него для этого есть возможности каждый рабочий день.

а мне как быть? уже год прошел

Гость
#15
Гость

Мужчины часто пялятся на женщин, которых считают привлекательными. Даже просто на улице пялятся. Но это не значит, что каждая женщина, на которую мужчина посмотрел, должна к нему подходить знакомиться. И не значит, что мужчина подойдет знакомиться к каждой женщине, на которую он пристально смотрит. Если вы нравитесь ему достаточно сильно, он сам подойдет. Если до сих пор не подошел, значит, вы нравитесь ему недостаточно, вот и все. А навязываться мужчине, которому вы нравитесь недостаточно сильно, совершенно ни к чему.

ну а если чел год пялится, это недостаточно сильно?

Алиса
#16

Парень может быть застенчивым, может он просто боится что не интересен тебе. Попробуй показать свою заинтересованность, что бы ему было проще сделать первый шаг. Например: когда видишь его на работе широко улыбнись ему и помахай ручкой. Подходи спросить совета или помощи. И старайся всегда показывать что ты рада его видеть. Если парень испытывает симпатию, он должен почувствовать что опасности нет и можно познакомиться с тобой поближе. Возможно это будет происходить постепенно, но со временем он осмелеет настолько, что пригласит тебя куда-нибудь. Удачи!

Гость
#17
Гость

Мужчины часто пялятся на женщин, которых считают привлекательными. Даже просто на улице пялятся. Но это не значит, что каждая женщина, на которую мужчина посмотрел, должна к нему подходить знакомиться. И не значит, что мужчина подойдет знакомиться к каждой женщине, на которую он пристально смотрит. Если вы нравитесь ему достаточно сильно, он сам подойдет. Если до сих пор не подошел, значит, вы нравитесь ему недостаточно, вот и все. А навязываться мужчине, которому вы нравитесь недостаточно сильно, совершенно ни к чему.

а если он стесняется - такого не может быть?

Сваха
#18

Ох и на придумывали вы)). Он просто смотрит на то что за вами. Ну или на вас потому что у вас что то на лице.

Гость
#19
Сваха

Ох и на придумывали вы)). Он просто смотрит на то что за вами. Ну или на вас потому что у вас что то на лице.

а почему он не может смотреть потому что она нравится? потому что она это не ты?)

Гость
#20
Алиса

Парень может быть застенчивым, может он просто боится что не интересен тебе. Попробуй показать свою заинтересованность, что бы ему было проще сделать первый шаг. Например: когда видишь его на работе широко улыбнись ему и помахай ручкой. Подходи спросить совета или помощи. И старайся всегда показывать что ты рада его видеть. Если парень испытывает симпатию, он должен почувствовать что опасности нет и можно познакомиться с тобой поближе. Возможно это будет происходить постепенно, но со временем он осмелеет настолько, что пригласит тебя куда-нибудь. Удачи!

Не нужно искать парню оправдание, а тем более прикрываться "стеснительностью". Тоже был такой парень, подруга говорила, что не особо опытен с девушками ну и я возомнила себе а что тут такого, попробую. В итоге он сказал моей подруге, что я вроде норм, но что-то не то. Тоесть инициатива наказуема, если он не проявился сам, значит ему неинтересно, он этого сам не хочет. Никаких оправданий!

Гость
#21
Гость

Не нужно искать парню оправдание, а тем более прикрываться "стеснительностью". Тоже был такой парень, подруга говорила, что не особо опытен с девушками ну и я возомнила себе а что тут такого, попробую. В итоге он сказал моей подруге, что я вроде норм, но что-то не то. Тоесть инициатива наказуема, если он не проявился сам, значит ему неинтересно, он этого сам не хочет. Никаких оправданий!

а он смотрел на вас?

Гость
#22
Гость

а он смотрел на вас?

Да, смотрел. Но это чисто мой опыт по поводу инициативы. Может у автора будет более все удачно, желаем удачи

Гость
#23
Гость

Да, смотрел. Но это чисто мой опыт по поводу инициативы. Может у автора будет более все удачно, желаем удачи

а как смотрел, можете описать? я серьезно

Гость
#24
Гость

а мне как быть? уже год прошел

Если целый год прошел и с его стороны активности никакой, то, скорее всего, уже и не будет, поэтому вам особо терять нечего. Можно попробовать проявить инициативу - но особо не надеяться на желаемый результат

Гость
#25
Гость

Если целый год прошел и с его стороны активности никакой, то, скорее всего, уже и не будет, поэтому вам особо терять нечего. Можно попробовать проявить инициативу - но особо не надеяться на желаемый результат

я просто за всё время за этот год ни разу ему не улыбнулась

Гость
#26

Тст

#27

Он в том возрасте, когда у него стоит на все что движется и не движется. А так как Вы с ним одного возраста, соответственно он чаще смотрит на Вас, а не милфу из соседнего отдела. У меня, да и у многих, такое было не раз. Истина не спроста существует. В действительности, если МЧ нужна, он будет действовать открыто и напористо. А вот эти все страдания просто адреналиновый выброс организма. У меня когда такое было на работе, меня, и в кино звали, и фигнюшки какие-то дарили, и много чего. А у Вас только глазами хлопает

Гость
#28

почему?

Гость
#29

Автор, так как раз наоборот, если вы пишете что не собираетесь заводить с ним роман, а просто хотите подружится и начать общаться то почему бы самой не сделать первый шаг?

Гость
#30

Ну то есть, понятно если бы он вам прям сильно нравился и вы хотели бы развития отношений в романтическом ключе, тогда да, понятно ваше нежелание делать первый шаг из за боязни быть отвергнутой, а так чего вам бояться?

Гость
#31
Гость

я просто за всё время за этот год ни разу ему не улыбнулась

почему?

мия
#32

автор, можете попробовать предложить выпить кофе или пообедать вместе, но не более.
На моей работе тож был такой экземпляр .мы в одном отделе работали, часто обедали вместе, улыбочки взгляды длиной в год. Я тоже думала стесняется, сделала сама первый шаг, он предложил встречаться, но 3 года были такой нервотрепки, что я до сих пор в себя прихожу, и думаю лучше бы и не трогала его тогда )

Гость
#33

А спросить не пробовала, дурa с комплексами? О народ трусливый пошёл, ***. Так и просидишь в девках до седых мудей. Человек может скромный аки херувим.

Гость
#34
мия

автор, можете попробовать предложить выпить кофе или пообедать вместе, но не более.
На моей работе тож был такой экземпляр .мы в одном отделе работали, часто обедали вместе, улыбочки взгляды длиной в год. Я тоже думала стесняется, сделала сама первый шаг, он предложил встречаться, но 3 года были такой нервотрепки, что я до сих пор в себя прихожу, и думаю лучше бы и не трогала его тогда )

при чем тут это? это и были отношения, а то что они не устроили другой разговор, не значит что у автора с коллегой было бы так же

#35
Гость

при чем тут это? это и были отношения, а то что они не устроили другой разговор, не значит что у автора с коллегой было бы так же

Вы меня в этой теме так поддерживаете и защищаете, спасибо! ❤️ Хочу пожелать Вам удачи с Вашим коллегой!
А я со своим решила, что как-нибудь в удачный момент, когда, может быть, он снова решит мне дать совет по работе, просто представлюсь, как по-товарищески, без намеков, просто, чтобы хотя бы знать друг друга. А дальше, если я ему интересна, то пусть сам предлагает что-то

Гость
#36
Алисия

Вы меня в этой теме так поддерживаете и защищаете, спасибо! ❤️ Хочу пожелать Вам удачи с Вашим коллегой!
А я со своим решила, что как-нибудь в удачный момент, когда, может быть, он снова решит мне дать совет по работе, просто представлюсь, как по-товарищески, без намеков, просто, чтобы хотя бы знать друг друга. А дальше, если я ему интересна, то пусть сам предлагает что-то

не за что, я сама пытаюсь разобраться в своей проблеме. К сожалению, никаких подвижек не предвидится, даже наоборот(

"Представлюсь" в плане имени? Это вполне можно сделать и ненавязчиво, давно пора, раз вы коллеги. Вам конечно тоже удачи, и чтоб ваши подозрения в плане его отношения к вам оправдались)

Гость
#37
Гость

почему?

не могу...Я не могу понять как он ко мне относится...То вижу взгляды украдкой которые вроде должны означать симпатию, а то как волком глянет, даже видела как он от меня прячется. Как будто избегает. Потому я не могу искренне ему улыбнуться, а если неискренне то получится кривая ухмылка

Гость
#38
Гость

Действительно, ну нужно отталкиваться с каким девайсом стоит или это обычные сигареты, или одноразки. Спросить где такие купить, хочу попробовать нигде нет, если обычные стрельнуть, сказать спасибо и говорить о погоде, и так каждый день, пока не скажут что хватит брать сигареты.

Вы гений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: