Гость
Статьи
Напрашивается в гости

Напрашивается в гости

Здравствуйте! Мы с подругой познакомились 5 лет тому назад . Прекрасно проводим время . Но , в последнее время она очень часто проситься в гости .Каждый раз когда мы собираемся в парк ,кафе или торговый центр ,она постоянно напрашивается ко мне .Правда ,на данный момент ее неудобно приглашать так как я живу не одна , а с родственниками ,которые живут со мной временно ,у них сложные обстоятельства + приходят с работы очень уставшие .Я объясняю своей подруге прямым текстом ,что извини ,но не получится (рассказав про родственников).На что она отвечает «ой ,да ладно мы им мешать не будем»ты им позвони спроси когда может они уйдут .В целом чтобы вы понимали ,это происходит каждый божий день ,когда мы с ней идём гулять .Самое интересное что живет она рядом со мной и когда я говорю ей может быть к тебе сходим раз ты так хочешь посидеть дома -она просто говорит что к ней сейчас нельзя или можно -то есть неоднозначный ответ даёт и переводит тему сразу на меня (может все таки к тебе ).Мы никогда не были у друг друга в гостях .Да и в принципе мне это не нужно мне и хорошо ,когда мы просто гуляем .Эта ситуация очень напрягает ,возникают странные мысли ,почему ей прямо нужно ко мне домой.Пробовала просто говорить «нет»без причин и объяснений ,на что у неё возникало миллион вопросов «почему ,когда все таки сходим»Что делать в данной ситуации и не кажется она Вам странной ?

Жикбек
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она клептоманка. У меня такая подруга была. Крала у меня магнитики с холодильника. Или вообще хочет вашу квартиру оценить и потом слить инфу своим родственникам алкашам, чтобы вас ограбили. Или вообще хочет обоссать ваш унитаз чтобы потом смеяться над вами. В любом случае если так активно навязывается то не пускайте.

Гость
#2

Да просто скажите, что не любите гостей и не обсуждаете это. А если не понимает, наыик её

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: