Гость
Статьи
А ты мне не …

А ты мне не друг…Сестра отказалась от меня

Моя младшая сестра (22) , которую я любила и считала самым родным человеком , сказала мне, что другом моим она меня никогда не считала, мы не друзья. Оговорюсь- это было сказано не в запале, не с психа, а совершенно сухо, осознанно. Разница между нами пять лет. Мне 27, у меня есть муж, живем отдельно от них с мамой. Я всегда ей помогала, защищала, поддерживала, делилась с ней сокровенным. Ситуация сложная в семье - мама очень токсичный человек, никогда меня не уважала и шла против меня. Если происходила стычка с сестрой, в которой она перегибала палку, мама всегда без разбора ситуации чуть ли не с кулаками на меня. Наш отец умер пять лет назад- мать не хочет новых отношений и вцепилась в сестру как своего единственного человека. Я прошла все стадии - пыталась маме показать свою любовь, поддержку, но она меня ненавидит. Это не громкие слова. Когда на меня накинулся с кулаками ее пьяный брат, и я кинула в него тарелку, будучи школьницей, она накинулась на меня, что я поранила его, а я одна поехала с сотрясением в больницу с подругой, утром проснулась от того, что она меня душила и грозилась убить, если я подам на него заявление. Мой отец меня защищал, говорил с ней, но все было бесполезно. При этом у неё хватает совести говорить, что она меня очень любит. Ни один шаг мой, хотя я сама поступила на бюджет МГУ без репетиторов, получила диплом - все проходило мимо. Она за все тюкала меня, шла против, ситуация ухудшилась после моей свадьбы. Она стала ко мне ещё злее, хотя материально я сама себя обеспечиваю, живу отдельно, пытаюсь помогать - все бесполезно. Сестру я очень люблю, но она стала со мной обращаться совершенно по хамски, видя поведение мамы, живя с ней. Мне было обидно, что мы с ней планировали отдых вместе, а она сказала, что уезжает одна, я поговорила с ней. Услышала СУХО - мы не друзья с тобой, я никогда так не считала. Это человек, за которого я писала все работы в университете, за кого была горой, защищала, оберегала. Как бы вы поступили на моем месте? #дружба

Kristie 2222
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла бы об этой парочке раз и навсегда. Токсы неблагодарные. А ваша сестра выросла и пошла в мать.
Вычеркивайте их из своей жизни.

Василий
#2

Ну Полина, в чистом виде! Неужели ваши семейные проблемы подлежат всеобщему разбору? Даже формально: живёте самостоятельно, есть своя семья. Чего же тебе надо, собака? Пусть все живут как хотят, зачем вы к людям взрослым цепляетесь под надуманными предлогами!

Пока дома
#3

Дистанцируйтесь. Больше никак.

Василиса
#4

Это всё из-за тупой мамаши и её брата-алкаша. Думаю, надо мамаше напомнить с помощью серии ударов в голову о том, кто человек, а кто фуфло. Тогда до сестры начнёт доходить, что мамаша промыла мозги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: