Гость
Статьи
Предала единственная …

Предала единственная лучшая подруга

Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно меня предала моя единственная лучшая подруга, и у меня весь мир с ног на голову перевернулся. Я полностью опустошена, мне сейчас даже поговорить не с кем. Конечно, у меня много всяких знакомых, я сейчас учусь и на учебе у меня тоже есть, с кем пообщаться, но это так, приятели. Но все равно я достаточно замкнутый и стеснительный человек. Самое сокровенное я доверяла лишь ей, с ней мне всегда было привычно и ни с кем другим не было так, как с ней. Когда я осознала, что теперь смогу с ней максимум поддерживать контакт, но не доверяться полностью, мне стало страшно. Как я смогу общаться с кем-то также открыто? Мы с ней с детства дружим. Как мне найти новых друзей? Мне просто кажется, что в моем возрасте таких близких друзей уже не найти.. #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда-то в 18 лет меня тоже бросила лучшая подруга. Уехала в Питер не попрощавшись, так и живет там. Я даже не знала, что она уезжает, узнала от посторонних.
Тоже долго переживала, мучила себя вопросом "почему?"
Потом забылось...это был 2015 год. Сейчас уже почти и не вспоминаю о ней.

Василий
#2

Опять про подруг нытьё. Замуж идите!

Гость
#3

Понимаю меня тоже предавали. Но вот у моей матери было жестокое предательства

Моя мама дружила с матерью одноклассницы...Верила, что та ей подруга, так как та сразу раскусила, что ей не хватает, поддерживала и ценила. Но...моя одноклассница не хотела этого и постоянно жаловалась ей про мою мать. В итоге, та верила всем сплетням и начинала гнобить. А мама не поняла сразу и все равно приходила к ней в гости, (если она звала) и поддерживала как могла, если были небольшие проблемы. Но! Когда получилось чп со свекровью, моя мама рассказала о проблеме с квартирой. Все. Та стала дружить с нашим врагом. А у свекрови (точнее ее дочери) были ещё связи, и нам угрожали.

Короче, я матери наконец сказала, чтобы она вообще к ней не шла. Все равно, что зовёт...это ловушка (она записывала нужные слова, чтобы свекровь выиграла суд или чтобы отправить подругу на тот свет, так как она знала ,что у моей матери слабое сердце).

И вот, наконец размен жилья. Правда, под вопросом, так как тогда нас все предали,даже юрист. (Денег у нас мало). И вот у маминой подруги племянница подошла к тети, когда мы уже съезжать хотели.
—и чё, ты ее провожаешь? Верно говорит твоя дочь. Она видишь какая высокомерная? У тебя когда были проблемы ей нас@ть. (Что эта семья алкашня и муж без работы, моя мать знала и помогала. Даже едой и деньгами, но эта женщина слушала свою мать и дочь, которые не хотели этой дружбы. Она верила, что мы специально даём одежду ее ребенку, чтобы сказать, что она "карлик". А еду, мол, она не может готовить.) А они ее так отблагодарили?
Короче племянница продолжила:
—Даже сейчас радуется и не видит
тебя! Высокомерная тварь.
Высококомерная? Она 30 лет терпела своего бывшего мужа алкаша, который не давал размен (они получали вместе жилье со свекровью). Денег нет на съемную и особенно на кредиты. Мама просто хотела услышать уже от нее поддержку, хотя бы маленькую. А она предала.

(Бесит то, что я тогда им не сказала. Очень бесит. И так хочется их врезать

Гость
#4
Гость

Когда-то в 18 лет меня тоже бросила лучшая подруга. Уехала в Питер не попрощавшись, так и живет там. Я даже не знала, что она уезжает, узнала от посторонних.
Тоже долго переживала, мучила себя вопросом "почему?"
Потом забылось...это был 2015 год. Сейчас уже почти и не вспоминаю о ней.

Если говорить об этом... Моя подруга всегда ждала, когда я откроюсь. Ничего не делала, просто ждала, когда я сама откроюсь. Но не давала для связи соц сеть (считала, что нет телефона). А потом в 16 лет, я ее встретила и попросила, она дала. Но знаете? Меня в школе очень сильно гнобили и предала лучшая подруга. Я перестала верить людям. Да, я хочу общения, но когда нет общей темы или только я пишу...мне некомфортно. Кажется, что человеку не хочется общаться. Я и удалилась из соц сетей. Знаю, что подло, но я боюсь услышать вновь, что я скучная . Я не хочу видеть как меня опять предают.

(Крч, стала бояться людей и в дружбу я не верю)

Гость
#5
Василий

Опять про подруг нытьё. Замуж идите!

к чему этот негатив? она хотела поддержки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: