Гость
Статьи
Звонки от бывшей …

Звонки от бывшей подруги - брать ли трубку?

Расстались со страшным скандалом, скандал начался с того, что она наговорила кучу ужасных вещей, о каких даже язык не поворачивается говорить. Дружили мы больше почти 10 лет. Не общались около месяца и вот сейчас она названивает мне пару раз в неделю, что самое ироничное, звонит она именно в те моменты, когда телефона нет рядом, соответственно взять трубку я не могу, да и в целом не очень хотелось бы после той ссоры. Так она начинает написывать мне в социальные сети с предъявами мол: "Тебе плевать на меня? Даже не хочешь спросить почему я звонила??! Че трубки не берешь, боишься?", - и в таком духе. В самый первый раз, когда она звонила и я увидела пропущенный - я удивилась и написала ей с вопросом "Зачем звонила?" (почему написала? Наверное эта дружба была значима для меня и 10 лет просто так не проходят, а перезванивать тогда было уже поздно, т.к было около 11 ночи), на что она просто начала требовать моей помощи, в поиске какого-то там магазина (в нашу дружбу она постоянно так делала).

Стали бы вы отвечать на звонки от бывшей подруги? И вообще отвечать на такие сообщения или сразу бы в блок кинули? Почему я не оставляю варианта помириться - так потому что у всего есть границы, как и у того что дозволено говорить + в последние месяца нашей дружбы я откровенно ощущала что этот человек мне больше не друг и просто пользуется мной, но до того скандала был проблеск надежды, что всё-таки что-то хорошее да есть в человеке. Но как оказалось - оно-то может и есть, но далеко не для меня. #дружба

Опрос
Стали бы брать трубки от бывшей подруги?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы взяла, выслушала, постаралась понять с чем она ко мне обращается и в свою очередь дала бы ей понять подходит мне это или нет. Вообще мой опыт люди не меняются, если она привыкла вами пользоваться, то так и будет. У меня была приятельница с манерой переходить на ругань и крик, в какой то момент я поняла что с ней на нервах, жду этот всплеск, пришлось постепенно свести общение. Она тоже была не против, не получила обратной связи которую ждала

IreneAdler
#2

Не брала бы трубку, и не отвечала на сообщения (чс).
Вы за десяток лет уже всё о ней поняли.

Гость
#3

Не берите трубку и не отвечайте на сообщения вообще. Можете добавить в чс если вам не нравятся ее сообщения

Гость
#4

Не брать естественно, что за вопросы

Гость
#6

Нет, потому что, если мне все ясно, то говорить не о чем. Я доверяю своему внутреннему чувству. А если она психопатка - то из их рта постоянно выпадает психопатическая каша, в которой нет логики и смыслов, а есть только цель унизить человека.

#7

На то она и "бывшая", что нет желания продолжать дружбу, так что я бы на вашем месте тоже не отвечала на звонки.

Гость
#8

Можешь хамку на три буквы послать.

Василий
#9

Опять про подруг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: