Гость
Статьи
Как прекратить дружбу …

Как прекратить дружбу с коллегой

Вот сколько раз слышала, не заводи приятельские отношения на работе. Здравствуйте, до свидания и в течение дня общение строго по работе. Ну, может, парой слов перекинуться нейтральными о погоде и природе. Всегда этого придерживалась и не переживала. Я не самый компанейский человек на свете, но подруги у меня есть, вне работы. Собственно, по теме. Работаю в небольшой организации, должность маленькая, офисная. Несколько месяцев назад в организацию устроилась девушка, очень общительная. Стали вместе ходить обедать, вечером уходить домой. Вроде все хорошо, а теперь понимаю, что общение стало несколько напрягать. Во-первых, помимо обеденного перерыва стала отвлекать и в рабочее время ненужными разговорами – то про детей Киркорова, то какие-то подробности про здоровье, то личные вопросы задает, на которые я не хотела бы отвечать, по крайней мере, во всеуслышание. Во-вторых, я чувствую, что она постоянно меня пытается уколоть. Сказала на свою голову, что не могу дозвониться до другой организации, начала громко, чтобы все слышали, говорить, что вот она бы точно все разрулила. Вот там, где она раньше работала, она все вопросы как орешки щелкала. Наливаю кофе из кофемашины, опять же громко зачем-то сообщается, что мне нужно купить фартук и чепчик и я буду вылитая советская буфетчица Зинаида…Я своей фигурой не горжусь, но и обсуждать ее среди всего коллектива тоже не считаю нужным, все и так меня видят. Рассеяно ей что-то ответила, начинается – а почему ты сегодня такая злая, такая бука…Опять же громко и с обидой в голосе. Вот что человеку надо? Должности у нас с ней совсем разные. Если ей хочется закрепиться в коллективе, на здоровье, для чего на моем фоне то обязательно сверкать нужно. И главное, можно ли безболезненно прекратить эту «дружбу», так чтобы не ссориться, а просто прийти к нейтралитету. #дружба #общение #коллега

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дак сказать: пошла на й.ух, кляча

Василий
#2

Годами не обращайте на неё внимания. Может придёт кто новенький и она будет терзать его.

#3
Василий

Годами не обращайте на неё внимания. Может придёт кто новенький и она будет терзать его.

терпилы ответ

Прим
#4

Сформулируйте суть ваших к ней претензий , и в следующий раз, когда она позволит себе что-то в своей манере, громко и четко, что бы слышали все заявите: мне не нравится когда... и далее суть вашей претензии. И на все ее "буки-злюки" отвечайте: повторяю! мне не нравиться когда...
Достаточно будет одного такого раза, поверьте)

Чюкчя
#5
Прим

Сформулируйте суть ваших к ней претензий , и в следующий раз, когда она позволит себе что-то в своей манере, громко и четко, что бы слышали все заявите: мне не нравится когда... и далее суть вашей претензии. И на все ее "буки-злюки" отвечайте: повторяю! мне не нравиться когда...
Достаточно будет одного такого раза, поверьте)

Громко и четко скажи - на й.yх пошла
Эта веселая корова сразу ресничками захлопает и хайло своё разевать больше не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: