Гость
Статьи
Унываю, грущу, завидую …

Унываю, грущу, завидую подруге, сравнивая нашу жизнь

Когда учились с подругой в вузе, то у подруги были небольшие проблемы с внешностью, я выглядела чуть лучше неё, но я прекрасно понимала, что у неё природные данные намного лучше моих, в достижениях тоже, она умеет красиво играть на фортепиано, знает английский на разговорном уровне, пишет красиво стихи, ходила несколько лет на танцы. Я же в жизни своей много чем занималась, но ничего толком не добилась в них. Подруга могла сходить на мастер класс раза 2 - 3 и уже получила навыки, которые я получала в течении определённого времени, года и больше (например вязание, лепка).
Так вот, мы обе закончили с красным дипломом. Она на последнем курсе встретила парня и сразу после вуза вышла замуж, причём парень позвал её спустя год отношений. Родители парня подарили им квартиру однокомнатную в Москве, она родила мальчика потом и самое интересное, что даже не поправилась во время беременности и родов, у неё лишь выросла грудь и стало чище лицо и волосы красивее, фигура у неё после родов просто бомба, она скоро запишется ещё в спортзал и станет вообще красоткой с мужем и ребёнком. Я же встретила парня уже после учёбы, поступила в магистратуру, но к сожалению на очное, подрабатываю по специальности, но получаю не очень много, потому что не целый день работаю , парень меня замуж не позвал, хотя прошло уже больше года, хотя говорит, что позовёт и относится серьёзно, с внешностью у меня проблемы начались, в зал мне ходить нельзя, был разрыв мениска, поэтому. Родители развелись, мама срывается, орёт, кричит, она набрала вес. Я чувствую, что у меня началась зависть к ней, хотя раньше она была стимулом для меня развиваться, что - то делать, но за чтобы я не взялась, ничего не получается,все срывается, стала часто унывать, потому что сравниваю её жизнь со своей и становится грустно. Что делать? #дружба #зависть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А умеете ли Вы дружить?Завидовать вообще мерзко,но так относиться к подруге это подло.Конечно у Вас всё валится из рук,ведь плохие мысли к хорошим результатам не приводят.

Гость
#2

Родители хотят,чтобы дети сначала стали взрослыми людьми , готовыми к самостоятельной жизни и не занимались пелёнками вместо уроков.

Гость
#3

сорри за косяк,другая тема.

Гость
#4

Дистанцируйся . Живи своей жизнью

Гость
#5

На диету сять, очистится кожа и мысли, ухаживай за собой...вот для меня роды просто ад и ненужно

Василий
#6

Живите дальше. Пока не умрёте.

Гость
#7

Жизнь длинная, ещё что раз все поменяется.

Гость
#8
Гость

На диету сять, очистится кожа и мысли, ухаживай за собой...вот для меня роды просто ад и ненужно

Сять🤦🤦🤦 Русский учи, а не на форумах про беременность разглагольствуй

Инна
#9

Попейте Магний Хелат Эвалар. Думаю, из-за его недостатка вы испытываете стресс и возникают такие мысли. Нервы в порядок приведете и мыслить станете лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: