Гость
Статьи
Научите меня дружить

Научите меня дружить

У меня на сегодняшний день есть всего одна подруга. Она терпит все мои «колючки» уже 20 лет. С остальными не складывается. Я не очень люблю длительное общение, сама себе на уме. Есть пару людей которые тянутся ко мне, но все они жалуются что я невнимательная с ними. Можно ли научится дружить с нуля? У меня навыков в этом нет. Я люблю и уважаю свою единственную подругу, но даже с ней общаюсь дозировано, могу пропасть на месяц чтобы восстановить энергию, она привыкла что я такая.
Как вы дружите вообще? Это все реально искренне? Мне скучно выслушивать по телефону как там у кого прошёл день и какие у них проблемы. Просто не выношу.. воспринимаю эти звуки как раздражающий шум, никогда не слушаю, если на телефоне с человеком - то просто параллельно занимаюсь своими делами пока этот шум на другом конце провода не закончится. Мне просто не интересно. Общаюсь только если есть для меня прямая выгода какая-то, чтобы хоть как-то компенсировать затраченную энергию на эту болтовню.
Так и живу одиночкой. #дружба

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одна подруга такая же. И для неё и для меня нормально видится и созваниваться редко, но метко. Остальные сами отваливаются. Для меня не проблема выслушать человека и в таком же количестве хочется дать обратную связь. Просто слушать, а потом молчать не получается. В ответ выскажу все, что думаю. Говорю обычно правду и все, что думаю по тому или иному вопросу или ситуации. Просто ныть по 25му круг об одной и той же проблеме просто говорит об качестве окружения. Если человек ничего не решает для себя, жаль тратить время и энергию впустую. Тем более, если к этому ещё и обиды добавляются ... Постепенно привыкла, что круг таким образом стал уже в общении.

Гость
#2

Нет у тебя только будет шум в голове и ты всегда будешь одна и никому не нужна,и это не избежать

Гость
#3
Гость

Нет у тебя только будет шум в голове и ты всегда будешь одна и никому не нужна,и это не избежать

Это скорее к аутистам относится

Гость
#4

Одна знакомая жила с инвалидом-колясочником, любила его, но из-за своей неполноценности всю кровь из нее выпил: поздно вернулась с работы, значит была с мужиком, в быту очень капризный, ей приходилось и работать с утра до ночи и быт на себе тащить, доходило до нервных срывов
+ возраст поджимал, детей не было.
Посое долгих раздумий и выяснений отношений- разошлись.
За ней начал ухаживать парень моложе ее, недавно родился ребенок.

Гость
#5

Я считаю, что не один человек не должен приносить свою жизнь в жертву другому.
Да, девушке повезло больше, она не инвалид, но тоже имеет право на свое счастье.

Гость
#6
Гость

Я считаю, что не один человек не должен приносить свою жизнь в жертву другому.
Да, девушке повезло больше, она не инвалид, но тоже имеет право на свое счастье.

У таких как правило другие испытания у этой отца не было, мать и младшая сестра, она работала с 17 лет. Кроме работы в жизни не видела ничего еще и влюбилась в инвалида.

Гость
#7

Слабые, старые, больные очень капризны, требуют к себе особого внимания. Мол, ты же сильная и рожа у тебя довольная какая-то, а я вся в проблемах.
Это несправедливо.
Постоянно Обижаются

Ладно если это родители, которые нас вырастили, а если посторонние люди типа пожилой соседки и тд.

Почему люди любят дружить? Либо веселье разделить, либо они не могут самостоятельно справиться со своими проблемами, нужны как минимум уши. Как максимум деньги в долг, рука помощи.

Гость
#8

К более ресурсным людям мы тянемся сами, чтобы напитаться чем-то, чему-то научиться , менее ресурсным в дружбе мы больше отдаем. Можно так наотдавать, что функционировать бкдет не на чем.
Это когда утром тебе портят настроение разборками и ты ходишь как тень. Или звонишь подруге, а она говорит "не читай это", я тебе давно говорю "
Поэтому и приходится фильтровать общение.
И прекращать общаться с токсами

Гость
#9

Если каждое ваше утро начинается с разборок, то 100% надо менять окружение.

Гость
#10

Спокойной ночи

Гость
#11

Неполноценный человек пытается слелать из тебя псих.больную, чтобы ему было не так обидно.
Я издеваюсь, если мне мало внимания уделяют.

Так воткни топор мамке своей, причем здесь посторонние здоровые люди.
Почему они обязаны быть для тебя ресурсом против своей воли.

Гость
#12

Спасибо друзьям, коллегам ,маме и работе за то, что помогают держаться на плаву, не уехать в Кащенко и не скатиться в депрессию.

А всем не совсем полноценным : я бы на вашем месте жила своей жизнью и не отыгрывалась на здоровых, не портила им жизнь.Не наматывала на свой конец дополнительной кармы.
Это ваш крест и ваших родителей.

Гость
#13
Гость

Спасибо друзьям, коллегам ,маме и работе за то, что помогают держаться на плаву, не уехать в Кащенко и не скатиться в депрессию.

А всем не совсем полноценным : я бы на вашем месте жила своей жизнью и не отыгрывалась на здоровых, не портила им жизнь.Не наматывала на свой конец дополнительной кармы.
Это ваш крест и ваших родителей.

Убери этого уе*ана из своей жизни, не читай интернет, попей успокоительные.

Джулия Робертс
#14

Ваша подруга - живой пример настоящей дружбы, учитесь у нее. Но у вас все равно нет желания дружить.

Гость
#16

Здравствуйте! Заинтересовала Ваша тема, в отношении дружбы. Сегодня в век коммуникаций, немало людей остро ощущают потребность в общении. Замечательно, что у Вас есть подруга, которую Вы цените и любите. Вашу дружбу можно описать такими словами: «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде». Дружба предполагает взаимные усилия, это настоящее искусство, но в то же время определенная ответственность.
Если Вы по характеру-интроверт, то и общаться Вам будет легче с такими же интровертами, которых не мало. Все люди разные и потребность в общении может отличаться. Это нормально. Но некоторые советы все-таки можно применить.
Если начинать дружбу с нуля, то нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств. Хотите обрести друга — станьте другом сами. Это не просто совет — это условие для дружбы. «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило».
Чтобы завязать дружбу и потом ее поддерживать, требуется время. Даже при редком общении важно научиться быть хорошим слушателем, стараясь выслушивать внимательно, не перебивая. Пусть даже вы и редко видитесь, поддерживайте с другом связь и будьте в курсе всего происходящего в его жизни. Особенно важно подставить свое плечо другу в трудное для него время. Никогда не оставляйте друзей один на один с трудностями, а наоборот, будьте с ними рядом.

Гость
#17

Как же мне жаль людей, которых ты используешь. Наверное, они по-настоящему православные, а ты прикидываешься.

Гость
#18

я могу неделю не общаться с близкой подругой и мы ничего обе не теряем) Но когда болтаем, то с головой в общение уходим. мне никогда не скучно мельчайшие подробности ее жизни, а ей мои. Я еще и помню все отлично. но мы не бытовые люди, мы любим говорить глубоко о психологических моментах наших, о чувствах, еще смешно посплетничать любим. А о всякой бытовухе ни одна моя подруга не болтает, мы вообще другие. еще есть подруга по вотсапу. у нас общие интересы есть, и чувство юмора, и вкусы одни и те же. мы с ней можем день по вотсапу не затыкаясь.
никогда не стояла проблема напряженности в отношениях, со мной интересно дружить, и мне интересно дружить. друзья по 20 и более лет. и прибавляются с годами.

Гость
#19

я вот читаю тут многих, и понимаю что не умеют дружить. для меня друг типа родственника с которым я живу. общение будет либо таким же естественным, либо не нужно. вот я смешное рассказала про детей, вот с большим интересом слушаю истории с ее работы и даю комментарии, вот мы поржали вспоминая общую знакомую. вот она говорит "ну вот скажи, что мне сделать, чтобы..." и пр пр.
ну то есть как с близкими наше отношение строится, вы же не выжимаете темы для общения, не скучаете. вам интересно с родными, это ваш общий быт и жизнь. так и с друзьями должно быть.

Гость
#20

Не хочешь дружить, не дружи зачем насиловать себя? Чтоб быть не хуже других?

Гость
#21
Гость

Фашисты на протяжении оккупации территории СССР постоянно прибегали к разнообразного рода пыткам. Все пытки были разрешены на государственном уровне. Закон также постоянно усиливал репрессии по отношению к представителям не арийской нации – пытки имели идеологическую основу.
Наиболее жестоким пыткам подвергались военнопленные и партизаны, а также женщины. Примером нечеловеческих пыток женщин фашистами, можно назвать действия, которые немцы применяли к пленной подпольщице Анеле Чулицкой.
Эту девушку фашисты каждое утро запирали в камере, где она подвергалась чудовищным побоям. Остальные пленные слышали ее крики, которые раздирали душу. Анель выносили уже, когда та потеряла сознание и бросали, словно мусор в общую камеру. Остальные пленные женщины пытались облегчить ее боль благодаря компрессам. Анель рассказывала пленным, что ее подвешивали к потолку, вырезали куски кожи и мышц, избивали, насиловали, ломали кости и вводили воду под кожу.
В конце концов, Анель Чулицкую убили, последний раз ее тело видели изуродованным практически до неузнаваемости, у нее были отрублены руки. Ее тело долгое время висело на одной из стен коридора, как напоминание и предупреждение.
Немцы прибегали к пыткам даже за пение в камерах. Так Тамару Русову избили за то, что та пела песни на русском языке.
Довольно таки часто к пыткам прибегали не только гестапо и военные. Пленных женщин пытали также и немецкие женщины. Есть сведенья, в которых говорится о Тане и Ольге Карпинскими, которых изуродовала до неузнаваемости некая фрау Босс.
Фашистские пытки были разнообразные, и каждая из них была бесчеловечней другой. Часто женщинам не давали спать несколькими сутками, даже неделей. Лишали их воды, женщины страдали от обезвоживания, а немцы заставляли их пить очень соленую воду.

Не забывай что всему этому они научились у НКВД

Василий
#22

Вы прожигаете жизнь попусту. у вас должны быть муж и дети, работа и забота о семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: