Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с токсичной подругой?

Девочки, у меня такая ситуация, причём давно. Я ничего не понимаю. У меня есть подруга, она мне очень дорога. Мы были не разлей вода. Но в последнее время все очень сложно. Все происходит следующим образом. Мы очень хорошо общаемся, переписываемся, как раньше. И вдруг она становится очень холодной. Не отвечает мне, разговаривает через "не хочу". Вот даже на этой неделе. Мы общались снова, и вот пару дней она снова начала это. Не отвечает, раздражается на меня, грубит. Хотя с другими очень хорошо общается. Это какая-то цикличность в её поведении. Мне а такие дни очень плохо, я только об этом думаю. Очень изменилась из-за этого, стала неувереной в себе, стала деградировать. Могу часами, даже днями ждать её ответы, закидываю её сообщениями
Я знаю, что она в один день снова станет прежней, но не знаю когда и как долго это продлиться. Я её очень люблю, но не выдерживаю уже. Но терять её не хочу. Как мне себя вести сейчас? Как раз такой период у нас. Она ушла в себя, злится на меня, не отвечает. Хотя пару дней назад была снова мне лучшей подругой #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Daniela
#1

Послать нах)

Гость
#2

Она вам не подруга. Скорее кумир. С настоящей подругой равные отношения, тёплые и понятные.

Гость
#3

Вы не менее токсичны, по отношению к ней. Не желает человек общения, оставьте в покое..

Гость
#4

Отстаньте от человека, вы слишком навязчивы! Дайте ей воздуха, чтобы ваша дружба не задохнулась. Дружба не должна быть повинностью или в тягость, а вы заваливание ее сообщениями, она не может вас послать откровенно, но в душе об этом думает. Найдите себе интересы помимо подруги, ведь у нее тоже есть своя жизнь, она не обязана быть с вами 24/7. Не обижайтесь на нее и поймите, навязчивых и привязчивые людей никто не любит, будьте проще и пусть ваше общение носит более непринуждённый характер

Гость
#5

Вы не менее токсичная. Зачем ждать ответа? Вы задали какой-то срочный вопрос? Нет? Ну так у неё помимо вас имеется своя жизнь и свои заботы. Может вчера у неё было больше времени на вас, сегодня меньше, завтра опять времени будет больше. Она не обязана круглосуточно быть именно с вами на связи, уделять вам постоянно время, сочувствовать и радоваться за вас. Раньше люди для этого встречались и были настроены в этот момент на общение, это было ограниченное время, которое они тратили друг на друга. Сейчас тебя могут достать всегда и везде с какой угодно частотой и требовать общения, сочувствия, радости, внимания, хотя ты не настроен на этого человека в этот момент, занят делами, думаешь о своих проблемах, устал и тд. Она занимается СВОИМИ ДЕЛАМИ и отвечает вам между делом. Почему бы вам не заняться своими и тоже писать между делом, а не приклеиваться к телефону? А может это знак, чтобы общаться чуть пореже? Отдыхать друг от друга тоже надо, даже если вы самые пресамые подруги. То что раньше общались чаще, не значит что всю жизнь в таком темпе удобно общаться.

Василий
#6

Отстаньте от неё. Устройте свою личную жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: