Гость
Статьи
Не люблю выяснять …

Не люблю выяснять отношения

Как вы думаете нормально ли то, что я не люблю выяснять отношения? Вот совершенно на дух не перевариваю такие моменты. Когда эти выяснения начинаются я могу просто уйти без объяснений, так как не хочу никому ничего объяснять и изливать свою душу. #отношения

****
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 баллов!

#2

Если это выяснения на пустом месте - конечно, это нормально и даже правильно. Вы любите и уважаете себя, бережете свои нервы.
Если же проблема действительно есть и требует обсуждения, то уходить без объяснений, на мой взгляд, не совсем корректно, так как со временем конфликты будут учащаться и требовать бОльшей вовлеченности.

#3

Я тоже не люблю такое. Обычно либо сухо даю ответ что не так, либо ухожу. Прям не могу себя пересилить, для меня морально сложно высказывать, что на душе, особенно если нет желания как-такового. Я думаю, это нормально, это тоже может быть вариантом. Мне, например, сложно в лицо говорить, потому что сложно подбирать слова "оффлайн" и я могу не сдержать эмоций - поэтому выясняю отношения онлайн если надо. Мне так легче. Вы тоже можете так попробовать - писать смс, письмо со своими чувствами. Или предупреждать собеседника, что вы сначала все-все выскажете, а потом он, если не сильны в перепалках

Гость
#4

И я такая )))поэтому и дом 2 не понимаю 😅

****
#5
MissingPlane

Если это выяснения на пустом месте - конечно, это нормально и даже правильно. Вы любите и уважаете себя, бережете свои нервы.
Если же проблема действительно есть и требует обсуждения, то уходить без объяснений, на мой взгляд, не совсем корректно, так как со временем конфликты будут учащаться и требовать бОльшей вовлеченности.

Я даже когда есть проблема избегаю выяснения отношений так как мне это вообще неприятно и все равно тратятся мои нервы

#6
****

Я даже когда есть проблема избегаю выяснения отношений так как мне это вообще неприятно и все равно тратятся мои нервы

Ну вы же осознаете, что проблемы - это неотъемлемая часть совершенно любой сферы Вашей жизни? Возможно, стоит проработать это со специалистом, потому что умение решать конфликт без лишних нервов - очень полезный навык.
Удачи!

Гость
#7

Я тоже ненавижу это делать, хотя прекрасно могу, мало не покажется. Одно дело если решаются рабочие вопросы или реально проблема есть, ну не знаю кто-то подставил деньгами, подозрения в измене и все такое. Но как часто такое бывает? Это же редкость. И совсем другое, когда мозг тебе выносят из-за ерунды, потому что человеку делать нечего или он встал не с той ноги или он как эмоциональный наркоман, всегда дозу требует. И он находит причину прицепиться и требует выяснения отношений. Это эмоциональный вампиризм или эмоциональный терроризм. Я просто ухожу.

****
#8
MissingPlane

Ну вы же осознаете, что проблемы - это неотъемлемая часть совершенно любой сферы Вашей жизни? Возможно, стоит проработать это со специалистом, потому что умение решать конфликт без лишних нервов - очень полезный навык.
Удачи!

Понимаю, конечно. Но для себя я сделала вывод, что тот кто начинает выяснения отношений как правило хочет изменить твоё поведение и подстроить тебя под себя. Практически во всех случаях именно так у меня и было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: