Гость
Статьи
Подружки все такие или …

Подружки все такие или есть нормальные?

Почему когда хочешь открыться, поделиться с подружкой какой то ссорой с мужем или ещё что-то,то обязательно начнутся оскорбления в сторону мужа, начинают настраивать против него, говорить гадости. Становится так неприятно. Нормально ли это вообще? Хотелось поддержки, а в итоге... Неприятно, когда мужа, любимого и родного человека оскорбляют, ведь ссорятся все, нет идеалов, это же не значит что нужно мужа оскорблять. Стоит ли делиться личной жизнью с подругой? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а с мужем зачем ссоритесь и жалуетесь, если он такой хороший, прекрасный и любимый? Это ведь явно не те ссоры, о которых на завтра со смехом вспоминаешь, иначе не было потребности делиться. Или что, она должна говорить- вот он вас на три буквы послал, или что у вас там гложет- какой молодец? Она ваш близких человек, соответственно встает на вашу строну и защищает. Хотите другого? Так и говорите- хочу тебя попросить хвалить моего мужа, когда я жалуюсь. Или угукать и держать свое мнение при себе. Мне оно не надо.

А что
#2

Открою для Вас тайну , к подружкам за тем и ходят,что бы пожаловаться на мужа ! Не думаю ,что ругая его ,она его действительно ненавидит . Просто Вас поддерживает

Гость
#3

Подружек лучше вообще не иметь.

Гость
#4

Таким не стоит рассказывать. Нужно выбирать, с кем делиться. Не знаете кому поплакаться, плачьте Богу, Он как слышит.

Гость
#5

Или духовнику.

Гость
#6

Либо она вас так поддерживает , либо у неё какой то прям негатив к нему и в такие моменты она его может высказать. Ой на самом деле , мне кажется с подружками лучше не делиться всяким личным , если это не прям лучшая подруга которая хорошая и вы в ней уверены. Лучше расскажите маме или близкой родственнице. И вы сами сказали муж ваш близкий человек и вам неприятно что она его оскорбляет , зачем вы ей вообще рассказываете тогда? Вам было бы приятно если бы муж на вас жаловался а друг ещё и говорить гадости про вас , а муж слушал и опять шёл и жаловался .. если хочется с кем то поделиться то делитесь с реально близким человеком , а лучше разговаривайте с мужем что вас не устраивает и где было обидно ! И не будет повода это обсуждать

Гость
#7
Гость

Либо она вас так поддерживает , либо у неё какой то прям негатив к нему и в такие моменты она его может высказать. Ой на самом деле , мне кажется с подружками лучше не делиться всяким личным , если это не прям лучшая подруга которая хорошая и вы в ней уверены. Лучше расскажите маме или близкой родственнице. И вы сами сказали муж ваш близкий человек и вам неприятно что она его оскорбляет , зачем вы ей вообще рассказываете тогда? Вам было бы приятно если бы муж на вас жаловался а друг ещё и говорить гадости про вас , а муж слушал и опять шёл и жаловался .. если хочется с кем то поделиться то делитесь с реально близким человеком , а лучше разговаривайте с мужем что вас не устраивает и где было обидно ! И не будет повода это обсуждать

Мне кажется это очень плохая идея. Вот будет она на мужа маме жаловаться, а потом будет сильно удивляться, почему ее мама ее мужа не любит, прекрасного и замечательного. Подружка то что, она влияние на судьбу семьи не имеет, а мама с ее отношением к мужу после жалоб дочки будет рядом..

Катя
#8

Это вы странная, а не подруга. Жалуетесь ей на мужа и хотите, чтобы она его обеляла. А она после ваших жалоб жалеет вас, что вам с таким жить приходится, вот и поддерживает. Если бы она начала защищать его, вы б решили, что она глаз на него положила или вас недолюбливает. Одним словом, не нравится реакция, так и не жалуйтесь.

#9

Как говорит моя мама "лучшая подружка - это подушка"))) Что касается личной жизни - я вообще никому о ней не рассказываю, на то она и личная.. ну вообще, если Вам не с кем делиться ссорами кроме подруг, а поговорить хочется, то можете прямым текстом сказать, что Вам не нравится когда подруга оскорбляет Вашего мужа. Очень много проблем идёт банально из того, что люди не умеют о чём-либо говорить прямо

Василий
#10

Никогда и ни с кем нельзя делиться фактами из личной жизни.

Гость
#11

Фуууу ненавижу таких как автор.
Сначала обсирает близкого человека, а потом подруги виноваты, не уважают его видите ли. С головой все в порядке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: