Гость
Статьи
Как избавиться от снов …

Как избавиться от снов о бывшей подруге?

Хочется рассказать историю, может быть кто-нибудь узнает в этом себя или своих знакомых и обезопасит от нехорошего опыта.

В 8 лет примерно я начала дружить с девочкой. Нас было трое в компании, у всех одинаковые имена. (Сейчас вспоминаю и понимаю, в чем ошибка - из-за отсутствия мудрости по возрасту).
Дружили втроём, постепенно стали отдаляться от третьей девочки. Нам было очень весело вдвоём. Потом третья девочка ушла в другую школу, нам стало легче, не так стыдно. Ту девочку мы никак не обижали, только больше времени друг с другом проводили. Той девочке нравилось про мальчиков говорить, мы до этого не доросли, не понимали её. Они раньше вместе в сад ходили и дружили до 8 лет, пока я не появилась.

Когда нам было 11 лет, в класс перевелись две сестры. Я дружелюбно их встретила, рассказала о школе, классе.
В будущем они встали между мной и подругой. Зачем - не понятно. К ним добавилась четвёртая девочка, у них были общие интересы: сериалы, аниме, фильмы. Я пыталась с ними разделить их интересы, но была далека от этого.
Были неприятные моменты, даже жуткие. Например, одна из сестёр спрашивала, какие у меня болевые точки, про свои категорически не хотела говорить. Нам было 12.
Или когда сестры пригласили меня в кино на поздний сеанс, а потом отказались провожать до подъезда, хотя им было абсолютно по пути, оставили меня возле тёмной арки. На мои объяснения сказали: "Тебе что, страшно? Ты ещё заплачь".

Позже стала замечать, что обо мне говорили что-то неприятное за спиной, судя по поведению моей подруги. Нас пытались стравить. Её гнобили при мне за её спиной - я её защищала. Меня гнобили при ней за моей спиной - она тоже меня защищала. Мы временно отдалились от сестёр. Потом они переехали в тот же дом, что и моя подруга - они стали вместе ходить домой.
(Продолжение в комментариях) #сон

HL
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Хорошо, что вы все помните только с 8 лет, а то бы простыня ваша ни о чем была бы еще длиннее.
Еще и продолжение грозитесь написать, кому все это интересно - не пойму никак.

HL
#2

Каким-то образом подругу так обработали, что она стала думать, что все те унизительные вещи, которые ей говорили другие люди, как будто говорила я. Хотя я её в то время защищала. У меня просто не было слов. Я всегда была на её стороне. Зачем нас было стравливать - не понятно. Может быть это такая забава у них.

Они стали дружить против меня вчетвером, меня стороной обходили. Я больше не стала навязываться, с подругой распрощалась. Мы обе сильно плакали. На мой вопрос: "Почему ты больше не хочешь со мной общаться?" Она говорила: "Не знаю... Почему ты про меня так говорила?" Я ей объясняла, что это вообще не в моём характере, ты же меня знаешь. Если мне не нравится человек - я просто не общаюсь с ним. Если он навязывается - говорю, что думаю о нём, в лицо. Сплетни и прочее мне никогда не были интересны. На что она говорит: "Ну не знаю, мне другое говорили". Мне не понятно, как можно верить сплетницам и не верить мне, я всегда была на её стороне. С годами уже бывшая подруга стала всё больше походить на них.

Спустя 7 лет она мне снится. Я вообще о ней не думала. У меня были другие хорошие подруги, теперь муж, я сменила два города, нашла своё призвание.
Две ночи подряд один и тот же сон: мы гуляем по сумрачной аллее, сидим на скамейке, подруга понурая. Я пытаюсь её разговорить, она не настроена на контакт, но смотрит на меня. Я ухожу, она тоже, метра три-четыре проходим в противоположных направлениях, но возвращаемся и снова стоим друг перед другом. Она всё такая же понурая.
Так весело и хорошо мне было только с ней и сейчас с мужем.

После этих снов я нашла её номер в интернете, написала, спросила, нужна ли ей помощь, дала ссылки на полезные телеграм каналы по её городу, где люди помогают друг другу едой, одеждой, мебелью, услугами. Она ответила: "Спасибо, пригодится". Больше мы не говорили, я в тот же момент удалила чат для себя. У нее чат остался, могла написать.
(Продолжение дальше)

HL
#3

Спустя четыре месяца она снова мне снится. Она в окружении подруг, которые общаются друг с другом. Мы сидим за очень большим столом, на очень больших стульях. Будто маленькие Алисы в стране чудес. Подруга такая же понурая, всё время смотрит на меня. Я с ней не говорю. Потом мы будто поднялись на гору вдвоем, она что-то сказала мне, я слышала её голос, ответила ей. У неё лицо стало доброжелательным, ушло уныние. Мы сели на траву на склоне горы, возле кустов и деревьев. На этом сон закончился.

Сегодня нашла и посмотрела её аккаунт в соц сети, она также общается с теми же людьми, копирует одну из сестер. На фото унылая, как во сне.

Как избавиться от этих снов? Я не хочу с ней общаться, судя по истории дружбы, она ведомый человек. Судя по общению, она тоже не хочет возобновить отношения. Да и я не могу быть уверена, что она не будет сплетничать обо мне с подругами.

гость
#4

Девушка, не ешьте на ночь, гуляйте перед сном, тёплый душ даже горячий и валериана с мелиссой. Возьмитесь также за добрые дела, помогите кому-нибудь, даже кошке бездомной, вас отпустит.

HL
#5
гость

Девушка, не ешьте на ночь, гуляйте перед сном, тёплый душ даже горячий и валериана с мелиссой. Возьмитесь также за добрые дела, помогите кому-нибудь, даже кошке бездомной, вас отпустит.

Я веду строгий ЗОЖ с 15 лет, строгое ПП, естественно физ нагрузки, мы с мужем волонтеры сейчас и до свадьбы тоже были. Может быть тут есть психологи или люди с подобным опытом? Не понятно, почему это всплыло. Все вопросы решены, у нас всех всё хорошо

Гость
#6

Автор, вы вроде взрослая, на кой вам вспоминать подруг с которыми дружили в 8 лет.

HL
#7
Гость

Автор, вы вроде взрослая, на кой вам вспоминать подруг с которыми дружили в 8 лет.

О чем и спрашиваю. Возможно здесь есть психологи или люди с похожей историей. Иногда здесь бывают хорошие комментарии среди токсиков

Гость
#8
HL

О чем и спрашиваю. Возможно здесь есть психологи или люди с похожей историей. Иногда здесь бывают хорошие комментарии среди токсиков

Я конечно не психолог, могу ошибаться. Но мое предположение, что вам скучно в эмоциональном плане, вот подсознание и выковыривает из памяти прошлые события. Я даже лица подруг с 8ми летнего возраста не особо помню, кроме тех, что выросли вместе со мной и с которыми общаемся

HL
#9
Гость

Я конечно не психолог, могу ошибаться. Но мое предположение, что вам скучно в эмоциональном плане, вот подсознание и выковыривает из памяти прошлые события. Я даже лица подруг с 8ми летнего возраста не особо помню, кроме тех, что выросли вместе со мной и с которыми общаемся

Не могу сказать, что мне скучно. Мы с мужем заняты с 6 утра до 22 вечера каждый день. Чётко помню себя с 4 лет.

Гость
#10
HL

Не могу сказать, что мне скучно. Мы с мужем заняты с 6 утра до 22 вечера каждый день. Чётко помню себя с 4 лет.

Быть занятым и получать эмоции разные вещи. Например, весь день валяетесь и смотрите фильмы или пошли прыгать с тарзанки по эмоциям разные вещи. Для вашей нервной системы шевеления каких-то не хватает

HL
#11
Гость

Быть занятым и получать эмоции разные вещи. Например, весь день валяетесь и смотрите фильмы или пошли прыгать с тарзанки по эмоциям разные вещи. Для вашей нервной системы шевеления каких-то не хватает

Фильмы, сериалы не любим. Эмоций положительных хватает, каждый день не похож на предыдущий, новые интересные задачи каждый день. Поэтому не понятно, откуда это вдруг появилось

Гость
#12
HL

Фильмы, сериалы не любим. Эмоций положительных хватает, каждый день не похож на предыдущий, новые интересные задачи каждый день. Поэтому не понятно, откуда это вдруг появилось

Душа требует разнообразия. Я отдыхаю с подругами отдельно, муж с друзьями отдельно. И вместе тоже, это и даёт эмоциональное разнообразие. А то что вы сегодня полку прибили, а завтра в поход пошли с мужем немного не то

HL
#13
Гость

Душа требует разнообразия. Я отдыхаю с подругами отдельно, муж с друзьями отдельно. И вместе тоже, это и даёт эмоциональное разнообразие. А то что вы сегодня полку прибили, а завтра в поход пошли с мужем немного не то

У меня нет потребности в подругах с 17 лет. Не понятно, зачем они нужны? Чтобы обсудить последние сплетни? Или пожаловаться на жизнь? Или поделиться успехами? А зачем им это нужно? Зачем мне это нужно? Это посторонние люди. Не понятно, куда эта информация утечет и как будет пересказана.
Пока советов нет хороших. Так что попробую, как муж сказал: уже выразила мысли письменно, проговорила, возможно это поможет ещё кому-нибудь.

Гость
#14
HL

У меня нет потребности в подругах с 17 лет. Не понятно, зачем они нужны? Чтобы обсудить последние сплетни? Или пожаловаться на жизнь? Или поделиться успехами? А зачем им это нужно? Зачем мне это нужно? Это посторонние люди. Не понятно, куда эта информация утечет и как будет пересказана.
Пока советов нет хороших. Так что попробую, как муж сказал: уже выразила мысли письменно, проговорила, возможно это поможет ещё кому-нибудь.

Не было бы потребности, то не снилась бы единственная запоминающаяся подруга из детства. Вы сами себе внушаете, что не нужна

HL
#15
Гость

Не было бы потребности, то не снилась бы единственная запоминающаяся подруга из детства. Вы сами себе внушаете, что не нужна

После нее у меня были еще две подруги. С одной в творческой сфере время проводили (театр, музыкальные выступления, арт-перфомансы), с другой занимались всем, что связано с природой (походы, выживание в лесу без удобств, только с ножами, просто отдых на природе, возделывание земли). Была чистая дружба, без грязи и сплетен. Но потом просто потеряла смысл в этом, отпала нужда, творчество стало неинтересно, на природе уже всё понятно.
У кого-то есть потребность в детях, у кого-то нет. Кто-то жить не может без домашних питомцев, кто-то их не любит. Кому-то нужны подруги, кому-то нет. Все люди разные.

Гость
#16
HL

После нее у меня были еще две подруги. С одной в творческой сфере время проводили (театр, музыкальные выступления, арт-перфомансы), с другой занимались всем, что связано с природой (походы, выживание в лесу без удобств, только с ножами, просто отдых на природе, возделывание земли). Была чистая дружба, без грязи и сплетен. Но потом просто потеряла смысл в этом, отпала нужда, творчество стало неинтересно, на природе уже всё понятно.
У кого-то есть потребность в детях, у кого-то нет. Кто-то жить не может без домашних питомцев, кто-то их не любит. Кому-то нужны подруги, кому-то нет. Все люди разные.

Вам еще снится та подруга ?

#17
Гость

Вам еще снится та подруга ?

Я нашла ее, извинилась за всё. Пару раз снилась, но у нее было хорошее настроение. Больше не снилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: