Гость
Статьи
Подруга принимает …

Подруга принимает только похвалу, но не критику

она показала мне рисунки и я сначала ее обсыпала комплиментами, а потом намекнула на недостатки. Она сразу расплакалась и разозлилась типа "это была моя идеальная работа! Как ты можешь говорить такое". Ну блин.. А зачем тогда показывать? Она ждала только похвалы? А если бы мне вообще не понравилось? #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Подруга принимает только похвалу, но не критику" -

и праЛьно делает!!!

#2

Включай дурочку и говори: "Прости, но я в этом ничего не понимаю". Не придется ни хвалить, ни ругать.

ФИО
#3

А какой смысл засирать чужие рисунки? Никогда этого не понимала. Тем более если подруга. Так тяжело из себя выдавить что-то хорошее, а не г н о? Ну похвалили, надо и приткнуться было. Вы же не художественный критик.

Гость
#4

Ой, таких сейчас полно. Одна подруга показывала свои танцы , спросила моё мнение, а там одни раскаряки под музон, какие-то телесные подёргивания )))
Теперь дуется. Ну а что если правда?

Гость
#5

На то и подруги, чтобы поддерживать друг дружку. *** нарисовала ☺ಥ⌣ಥтак скажи, что очень неординарно, люди к этому не готовы.🤔

#6

Хитрая.
п.с. рисунок - не ваш портер был случайно?)

#7
Cpaка

Хитрая.
п.с. рисунок - не ваш портер был случайно?)

Портрет

Гость
#8
Гость

Ой, таких сейчас полно. Одна подруга показывала свои танцы , спросила моё мнение, а там одни раскаряки под музон, какие-то телесные подёргивания )))
Теперь дуется. Ну а что если правда?

😂😂😂 да, да, есть такие, ещё танцами зовут свой расколбас

ктопв 666
#9

есть такие люди. ничего страшного. не всем быть директорами и президентами

Гость
#10
ФИО

А какой смысл засирать чужие рисунки? Никогда этого не понимала. Тем более если подруга. Так тяжело из себя выдавить что-то хорошее, а не г н о? Ну похвалили, надо и приткнуться было. Вы же не художественный критик.

дружба на лжи? Думаете норма?
Поднимать самооценку за счёт подруги -
так вообще хорошо

ФИО
#11
Гость

дружба на лжи? Думаете норма?
Поднимать самооценку за счёт подруги -
так вообще хорошо

При чем тут самооценка вообще? Как раз когда изрыгают желчь бабищи себе самооценку поднимают. У большиснтво бабищ про другую женщину, даже подругу, язык что-то хорошее не повернется сказать. Похвалит она подругины рисунки - что с нее убудет? Обязательно гадость сказать? Бабское нутро.

Гость
#12

Может зависит от того, как вы это сказали. Например, как часто начинают: "Ты, конечно, красотка, но вот волосы не помешало бы подкрасить". Вроде и комплимент сделали, но в то же время и обругали.

#13
ФИО

А какой смысл засирать чужие рисунки? Никогда этого не понимала. Тем более если подруга. Так тяжело из себя выдавить что-то хорошее, а не г н о? Ну похвалили, надо и приткнуться было. Вы же не художественный критик.

Ну а с другой стороны то подруга всегда будет думать что она хороша,идеальна и если все вот так будут врать то из этого выйдет человек который не умеет принимать критику.А вдруг работать была настолько ужасна?Да Ирина такую мелочь обежаться..А может и автору подруга говорила не мало такого же,а автор воспринимала спокойно

#14
Fififa

Ну а с другой стороны то подруга всегда будет думать что она хороша,идеальна и если все вот так будут врать то из этого выйдет человек который не умеет принимать критику.А вдруг работать была настолько ужасна?Да Ирина такую мелочь обежаться..А может и автору подруга говорила не мало такого же,а автор воспринимала спокойно

Работа*
Обижаться*
Клавиатура чертева

ФИО
#15
Fififa

Ну а с другой стороны то подруга всегда будет думать что она хороша,идеальна и если все вот так будут врать то из этого выйдет человек который не умеет принимать критику.А вдруг работать была настолько ужасна?Да Ирина такую мелочь обежаться..А может и автору подруга говорила не мало такого же,а автор воспринимала спокойно

Вот и из вас бабское нутро лезет "тогда она будет думать, что хороша, идеальна". Еще раз: что в этом плохого? Почему в снг менталитете сказать человеку что-то хорошее, а не обговнять - это плохо? Считать себя не г н о м, а хорошей или даже идеальной - это плохо? Все далжны быть в каааффне. А про рисунки- ну если она художница, то пусть ее профессионализм в этой области оыценивают коллеги или критики, а подруги на то и нужны, чтобы не засирать, а подбодрить.

Гость
#16

Автор, у вас нет ума и тактичности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: