Гость
Статьи
за 5 минут знакомства …

за 5 минут знакомства мне тупо выкладывают всю историю жизни

Словесный понос
Знакомлюсь значит с коллегой, мило болтаем, и за 5 минут знакомства мне тупо выкладывают всю историю жизни, ну ладно бы своей (хотя нет, не ладно), но какой-то там её дальней знакомой, то ли жены бывшего начальника, ну что-то в этом роде. В такие моменты я реально пытаюсь понять - за-чем я это только что услышала? Вообще часто встречаю людей, которые просто перманентно в словесном поносе (потоке). А вы, задумываетесь, что вы несёте?))))))) #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие считают себя общительными экстравертами, а вас молчаливым интровертом.

ктопв 666
#2

а ты задумываешься - что пишешь?

#3

тебе повезло, что ты со старой книгой не работаешь. она бы с твоих ушей не слезала.

Гость
#4
Гость

Такие считают себя общительными экстравертами, а вас молчаливым интровертом.

Можно быть экстравертом, и при этом управлять своим языком, не так ли?)))

Гость
#5

Ты жилетка для слива словесного поноса. Есть такая категория людей.

Гость
#6
Гость

Ты жилетка для слива словесного поноса. Есть такая категория людей.

Для людей, страдающих словесным поносом, любой собеседник - эта самая жилетка.

Гость
#7

А с другой стороны, если не трепаться о всём, что приходит в голову, задавать каждый раз вопрос "зачем я буду это говорить", то вообще можно без общения остаться? Как вы думаете?

#8

Автор, согласна, тоже не выношу болтунов. Голова от болит от их речетатива. Хотя изредка и я могу долго говорить, но это исключение, точно не с малозначимыми

#9

В период когда я ещё ходила на свидания, мне тоже такие экземпляры встречались, только сели за столик и начинается беспрерывный речитатив.. рассказы начиная чуть не с детского садика.. потом приходишь домой и хочется голову вытряхнуть, ощущение что тебе в голову нассрали

Гостья Я
#10

Нужно учиться пресекать этот понос. Просто говорить, что сплетнями не интересуетесь. Пофиг что подумает. Лучше за эти 5 мин что- то полезное в телефоне почитать, поразмышлять о чем- то своем, планы какие- то написать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: