Гость
Статьи
Мама осудила за карту …

Мама осудила за карту желаний

Мне 22 года. Сегодня решила начать делать карту желаний , настроилась, разложила ватман, цветные карандаши, попросила «пожалуйста не отвлекайте меня» так я услышала столько негатива от мамы, до сих пор неприятно - «ты что сумасшедшая? мне за тебя страшно ты же с ума сходишь, какие психологи тебе это посоветовали? (У меня 2 коллеги подруги они психологи) с кем ты там сдружилась, ужас мне очень страшно за тебя и за твою судьбу ты такая тупая, придумываешь какую то ерунду, тебе в психушке надо провериться» и это все мне говорит родная мать. Я начала оправдываться что это карта желаний, что это актуально, что все сбывается. В итоге начался скандал, лежу реву, до сих пор обидно за тупую и сумасшедшую. А я распечатала картинки семьи крепкой, замужества, ляльки, здоровье, машина семейная будущего мужа, работа, карьера, достаток. Так хочу маме доказать что я могу и это все у меня будет. В детстве я слышала от нее что я никогда не выйду замуж и буду с ней до старости под ручку ходить с мамочкой, что покойная бабушка из меня нюню сделала в детстве, она мне это внушала, что я никому не нужна буду, сейчас все мои подруги замужем ВСЕ. Мама меня никогда не хвалила, покупаю в дом технику,даю деньги маме, откладываю деньги, работаю на нелюбимой работе ради денег,мама сейчас во время скандала сказала «когда большие бабки будешь домой приносить тогда похвалю» я с 19л покупаю технику домой,стараюсь еще какую то часть скинуть на карту маме и отложить на ремонт,на отдых нам,мама этого не понимает ей надо отдавать все на жрачку,сама она сдает вторую квартиру,работает на удаленке бухгалтером, получает мало,мужа никогда не было , только я и моя 10 летняя сестра,мы от разных отцов,поднимала она нас сама.Мне 22 года, я высокая, симпатичная, подруги говорят «куда смотрят мужчины, такая девушка ходит и одна» Я не курю не пью.Уже действительно считаю себя тупой, кривой, некудышной, постоянно только критику слышу от мамы. Постоянно загадываю желания на судьбу,мужа,деньги,красивые дети и тд

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Мы все перенимаем скрипты, шаблоны жизни, убеждения от своих родителей. Посмотрите на своих и поймете, что вас будет ждать в будущем. Так или иначе мы повторяем их жизнь. У вас есть установки, которые вам внушили родители. И вы также живете по ним. И если вы считаете себя тупой, недостойной для замужества, если ваша мама ведет себя так, как рассказывается, то это подтверждение словам. Вам нужно поработать над своей самооценкой и личными границами. Хорошо помогает в этом КПТ-психолог.
Гляньте видео про самооценку и сможете много чего нового для себя открыть: https://youtu.be/Rr5odYDjli8
Вы пока молоды. чем раньше начнете, тем проще будет все исправить в желаемом направлении. С годами психика становится ригиднее.

Гость
#1

мама использовала неправильные слова, да и вообще агрессивно себя повела. Но карта желаний это полная чушня, не обижайтесь

б-ка
#2

И опять рекомендую попробовать посмотреть мой любимый "Семинар 33". Только по порядку, логика построения материала там железная. Тема первая - "Карты реальности". Вот с них и начинай. Кстати, про твою маму там тоже будет, и про загадывания, и про предсказания, и про много ещё интересного и важного. Попробуй, если пойдёт. Если не пойдёт - ищи своего психолога. А с желаниями аккуратнее, они ведь могут и ... Сбыться.

запах имбиря
#3

Откладывайте автор лучше деньги себе, на съем квартиры и валите от нее втихую. Может манипулировать сестрой, как получит сестра паспорт может с легкостью уйти к вам. Загнобит девчонку. Ваша мама какая то неадекватная. Чем то напомнила мою бабушку, хотя я давно перестала с ней общаться. Та тоже не умела общаться по человечески.

#4

Проблема решается отдельным проживанием. И если прекратите ждать от нее одобрения и похвалы. Мамашка м.б. и неадекватная даже.

Гость
#5

Твоя мать ненормальная и не любит тебя. Такая и мужа твоего и детей твоих будет обгаживать. Карту желаний делай. Я делала уже будучи замужем и все сбылось, а муж смеялся надо мной

#6

Я бы тоже расстроился, если бы моя дочь в 22 года ватманы с желаниями на полу клеить уселась. Но срывается мать на вас, конечно, жёстко. Поэтому>>>

Cнимите себе жильё и хоть в куклы играйте там. Сразу от вороха семейных проблем избавитесь.

Гость
#7

Сбывается тогда, когда что-то делаешь для этого, а не картинки цепляешь. Само только в сказке.
им сколько? Институт в 25 заканчивают, что это за психологи? Странные у них советы.
Главное осознайте, что жить ради доказательств маме - это не лучшее решение. У вас проблемы с самооценкой.

Cвета
#9
Гость

Сбывается тогда, когда что-то делаешь для этого, а не картинки цепляешь. Само только в сказке.
им сколько? Институт в 25 заканчивают, что это за психологи? Странные у них советы.
Главное осознайте, что жить ради доказательств маме - это не лучшее решение. У вас проблемы с самооценкой.

Нет, у автора проблемы с головой - только напрочь отмороженные на всю
бОшку, верят в эту ссраную карту желаний.
Вроде как Абрамович щас не женат, вклей его фотку и мечтай, хаха.
Мать абсолютно права.

Гость
#10

Маме ничего доказывать не надо, доказывайте только себе. Если вы уже столкнулись с тем, что вас никто не понимает дома в этом плане, на будущее лелейте карту в отсутствие мамы или кого-то еще. Можете сделать в более мелком размере (скажем на А4) и убрать от лишних глаз. Доставайте в одиночестве и любуйтесь.
Карта работает, как в почем и «мысли» - если вам это действительно нужно, вы этого добьетесь. Проверено на себе)

#11

Сделай когда ее не будет дома , родителей не выбирают , у меня гораздо хуже

Ellie
#12

Вон Боня сделала Карту Желаний и все у нее сбылось! Вплоть до изумрудного кольца, обрамленно бриллиантами. Поплачьте, успокойтесь, и делайте катрту дальше. На маму забейте))

#13

Пойду карту желания делать .
Хочу себе жену самую красивую во вселенной.
Много денег .
5 детей(три мальчика и две девочки )....

А если серьезно. Уезжай от матери . У подруг/родственников поживи или квартиру снимай.И все твои желания исполнятся.Удачи.

Гость
#14

Автору точно 22 ? Такое впечатление, что развитие у нее , мягко сказать - неторопливое

Гость
#15
Гость

Автору точно 22 ? Такое впечатление, что развитие у нее , мягко сказать - неторопливое

Почему ?

Гость
#16

Автор, судя потому что вы пишите - мама ваша типичный токсичный родитель, который думает лишь о своей выгоде и своём счастье. Она изначально воспитывала вас так, чтобы у вас была заниженная самооценка и полная зависимость от неё, чтобы вы никогда не въехали от неё и ей было кого пират, кем манипулировать и повышать свою значимость.

Карта желаний для неё это триггер и осознаёт /страх, что вы можете выйти из по ее контроля и начать жить своей жизнью, отсюда такая неадекватная реакция. Вам надо работать над тем, чтобы отделится от неё финансово / физически и психологически иначе она вам всю жизнь погубит. Работа с психологом вам конечно не помешает.

Гость
#17
Гость

Автор, судя потому что вы пишите - мама ваша типичный токсичный родитель, который думает лишь о своей выгоде и своём счастье. Она изначально воспитывала вас так, чтобы у вас была заниженная самооценка и полная зависимость от неё, чтобы вы никогда не въехали от неё и ей было кого пират, кем манипулировать и повышать свою значимость.

Карта желаний для неё это триггер и осознаёт /страх, что вы можете выйти из по ее контроля и начать жить своей жизнью, отсюда такая неадекватная реакция. Вам надо работать над тем, чтобы отделится от неё финансово / физически и психологически иначе она вам всю жизнь погубит. Работа с психологом вам конечно не помешает.

* не съехали от неё и было кого пинать

Евгеша
#18

Неужели вы думаете, что люди состоявшиеся в жизни занимались такой охинеей как карта желаний? Мама ваша права. Работать надо больше, а не ерундой заниматься, вам же уже не 15.

Гость
#19
Ellie

Вон Боня сделала Карту Желаний и все у нее сбылось! Вплоть до изумрудного кольца, обрамленно бриллиантами. Поплачьте, успокойтесь, и делайте катрту дальше. На маму забейте))

а как же миллионы других людей, у кого не сбылось? когнитивное искажение это называется... учитываются только те факты, которые хочется, а реальные не берутся в расчет.

Гость
#20
Евгеша

Неужели вы думаете, что люди состоявшиеся в жизни занимались такой охинеей как карта желаний? Мама ваша права. Работать надо больше, а не ерундой заниматься, вам же уже не 15.

и содержать маму :)

Гость
#21
Евгеша

Неужели вы думаете, что люди состоявшиеся в жизни занимались такой охинеей как карта желаний? Мама ваша права. Работать надо больше, а не ерундой заниматься, вам же уже не 15.

Я работаю 24 на 5👌🏾 при большом объеме работы в штате 800+ человек

Гость
#22

Во-первых не надо никому ничего доказывать. Во-вторых никто не должен видеть вашу карту желаний и знать о ней.

Гость
#23
Гость

мама использовала неправильные слова, да и вообще агрессивно себя повела. Но карта желаний это полная чушня, не обижайтесь

Не чушня. Бывает выстреливает. Но я бы посоветовала автору быть оочень остородной в загадывании желаний. Кто то допустим загадывает похудеть на 10 кг и попадает в больницу в тяжелом состоянии где худеет на 10 кг. К примеру.

Евгеша
#24
Гость

Я работаю 24 на 5👌🏾 при большом объеме работы в штате 800+ человек

Это быстрее приведет вас к успеху, чем карта желаний.

Гость
#25

Много в жизни ситуаций, примеров, случаев. Я тоже верю в чудеса и в карты желания и феншуй и в васту и вообщем высшие силы. Где-то процентов 90 по карте сбывается многое... Мелкие хотелки и поездки. По феншуй через интернет дома сделала пространство хорошее. Но начала я с очищения себя и своей семьи. Мужа и дочери...ну и себя конечно. Здесь, на этом сайте нашла (кто-то писал) номер женщины. Я не знаю почему, но из всех многочисленных отзывов, я написала именно одной. Супер женщина. Лёгкая, и поболтать можно, и кучу советов даст. Так вот, она посмотрела сначала. Коротко и все чётко ответила. И приняли решение делать чистку негатива и открыть всех нам дороги. Цены-космос... Я просто охренела когда услышала. Но подумав, решала попробовать. Все таки моя интуиция меня не подвела. Человек всегда на связи. Дочь перестала хамить, дерзить, взялась за голову и поступила в университет. Муж заблокировал друзей, не всех, но многих, и стал много времени с нами проводить, поменял работу и тд. Я перестала болеть, помолодела... Сейчас мы строим дома. Доход начал позволять. Все не перескажешь. Айжат её вроле как зовут. Имя так правильно и не запомнила. 7 925900 33 19. Я написала, что я от Ани, она сразу охотно ответила. Это мой опыт. А ещё забыла сказать, она и по васту квартиру нам наладила.

Гость
#26

Омно у тебя мама, работай , копи и думай о своем жилье.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема