Гость
Статьи
Падения людей. Уместно …

Падения людей. Уместно ли было смеяться в этой ситуации?

Падения людей.
Мой друг побежал от меня, это было все в шутку, упал рядом с дверью, которая медленно крутится, как в некоторых супермаркетах. Начал то в одну сторону двигаться, то в другую и смеяться. Я никак не мог помочь, потому что не понимал,в какую сторону он движется. Потом он выбрался и было дико смешно обоим. Это все произошло буквально за несколько секунд. Уместно ли было смеяться в этой ситуации? Теперь немного стыдно

Патрик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего смешного в падении нет. Но народ ржет, как кони.
Человеку больно, он может сломать руку-ногу, кость какую-нибудь. Что смешного-то?

Гость
#2

Ну так он же и сам смеялся, ситуация комическая.

Гость
#3

Я когда вижу что упал кто то у меня все сжимается внутри, не смеюсь конечно, очень переживаю. Стараюсь руку подать, выясняю не надо ли врача. Но я от природы такая сочувствующая. При этом людей не особо люблю, много злых, подставят, предадут только так. Поэтгму в отношениях сдержанна и близко никого не подпускаю. Но вот есть ситуации где я другая

#4

Ну если он сам ржал,тогда все в порядке))))главное,все хорошо закончилось

#5

Смеяться над падениями других людей нехорошо, т.к., как тут уже писали, человеку может быть больно, неловко, он может быть травмирован, может испачкать одежду. Если сам друг со смехом отнесся к ситуации, то получается будто бы и ничего плохого... значит, у него нет отрицательных эмоций, и своим тоже смехом вы его не обидите. А вообще то, что вы задаете себе этот вопрос, - уже хорошо!

Гость
#6
Гость

Я когда вижу что упал кто то у меня все сжимается внутри, не смеюсь конечно, очень переживаю. Стараюсь руку подать, выясняю не надо ли врача. Но я от природы такая сочувствующая. При этом людей не особо люблю, много злых, подставят, предадут только так. Поэтгму в отношениях сдержанна и близко никого не подпускаю. Но вот есть ситуации где я другая

просто помогать заложено от природы, а во всех иных ситуациях, согласна, близко нельзя

Гость
#7

самая угарная ситуация в жизни, как друг меня на иййух послал открытым тестом. Мы ржали так, что слёзы реально капали на пол и даже прямо стоять не могли, сгибались пополам.
Это к тому, что важен контекст, что до этого было

#8
Гость

самая угарная ситуация в жизни, как друг меня на иййух послал открытым тестом. Мы ржали так, что слёзы реально капали на пол и даже прямо стоять не могли, сгибались пополам.
Это к тому, что важен контекст, что до этого было

Это да!

#9

Вообще падение это не смешно. Но от контекста зависит. У нас на тренировках, если все без травм обошлось, то ржут все включая того кто упал и тренера. Это такая защитная реакция, потому что обычно перед этим на несколько секунд у всех кто видел падение внутри все останавливается.

Патрик
#10
Гость

самая угарная ситуация в жизни, как друг меня на иййух послал открытым тестом. Мы ржали так, что слёзы реально капали на пол и даже прямо стоять не могли, сгибались пополам.
Это к тому, что важен контекст, что до этого было

Мы шутили, он побежал от меня и вышло так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: